А есть тут специалисты по муниципальным обменам? Москва. 27 / 1705

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
06 мар. 2012
Добрый день. :)
Собственно, сабж.
Пытаюсь найти опытного спеца по обменам муниципальных (неприватизированных) квартир, в т.ч. и через суд. Со знанием полного цикла "сделки". Москва.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
06 мар. 2012
предположим через 10-15 лет, риэлтор разыщет Вам таких же как Вы бедолаг, которые по тем или иным причинам не смогли приватизировать свое жилье, которым условно подойдет Ваше жилье, а Вам( тоже условно) их.
А дальше что?
C помощью судебных приставов справлять новоселье?
Понимаете что то что Вы задумали, без Хоттабыча не осуществить?
Тут их нет.
И не было( на всякий случай)
06 мар. 2012
omm писал(а):
Понимаете что то что Вы задумали, без Хоттабыча не осуществить?

Личный опыт, я надеюсь? :) По слухам, в Москве около 10% так называемых вами "бедолаг". И что же, все "крепостно-невыездные"? Не верю! ©
omm писал(а):
Тут их нет. И не было( на всякий случай)

Ну, на то топик мной и создан. Чтобы не гадать, а опровергнуть или убедиться в этом воочию.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
06 мар. 2012
Зачем, простите, рынку Ваша головная боль?
Он насыщен полноценными предложениями, без семейных битв, решений суда о принудительном размене( с обязательным предоставлением не менее двух вариантов) и прочей кухонной бытовухи с крушением табуреток о голову тещи( к примеру)
Не взыщите, но я так понял- Ваших домашних еще нужно уговаривать ( с помощью суда) что то что Вы задумали, в их интересах..
Это так?
06 мар. 2012
omm писал(а):
Зачем, простите, рынку Ваша головная боль?

Странный вопрос применительно к понятию "Рынок". Ведь один из главных постулатов рыночных отношений декларирует: "Спрос рождает предложение", не так ли? Люди на разном делают деньги. И маклерство, в советском понимании, тоже вполне-себе бизнес.

omm писал(а):
и прочей кухонной бытовухи с крушением табуреток о голову тещи( к примеру)

Ну а что поделать? Жить-то всем надо. И вопросы эти решать надо. Вот адвокаты, например, именно на таких вот людских гемморах и зарабатывают.

omm писал(а):
Не взыщите, но я так понял- Ваших домашних еще нужно уговаривать ( с помощью суда) что то что Вы задумали, в их интересах..
Это так?

Нет, не так. В случаях, когда стоит вопрос о судебных разменах, уговаривать уже поздно. На то он и суд. Впрочем, бывают же размены и по обоюдному согласию сторон. И деньги люди готовы платить за это. И неплохие деньги.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
07 мар. 2012
Хорошо, попробуем зайти с другой стороны, со стороны потенциальных участников обмена с Вами.
Их поиск должен осуществляться как минимум трижды, два раза чтобы Ваши домашние отказались а третий раз-контрольный, по которому суд примет решение-менять мерзавцев!
Документы должны быть представлены в суд, для подтверждения того что варианты были, но ответчики их все отвергли.
Вы как человек гипертрофированно осторожный, а именно эта категория трудящихся до сих пор живет в муниципальных квартирах( совсем больных на голову брать в расчет не будем) вряд ли согласитесь участвовать в чьих либо судебных дрязгах, и предоставлять свои( !!!) документы в фискальные органы.
Вот самое уязвимое место в Вашем сценарии, не говоря уж о том, что разыскать Вам пару, это супер сложно и дорого, ибо сидят эти субчики дома, никуда не высовываются, в газеты объявления не дают( вдруг проходимцы или какие другие мерзавцы захотят их оставить без квартиры)
Они не Вы, их нужда не гонит пускаться во все тяжкие, им теща в суп волосы не стрижет и тесть белые парусиновые туфли гуталином не чистит!
Эту категорию граждан, можно вытащить на свет Божий, только объявлением на их подъезде, cоставленным с использованием секретных формулировок, которые можно купить только у Горошки( не к ночи будет сказано) по 7 рублей за знак( включая запятые, тире и кавычки)
Причем сила горошко-объявления выветривается ровно через 18 минут после того как оно наклено
Правда более 12 минут оно не висит, за ними охотятся проворные Джамшуты и за каждую лишнюю минуту экспонирования, они у Вас потребуют Вашу бессмертную душу.
И прошу заметить, это все не считая стоимости услуг маклера советских времен, которого для того чтобы решить Вашу проблему, придется вызывать из Америки, ибо те из них кто еще остался в живых- там (и еще немножко в Израиле и Канаде).
Это вкратце.
07 мар. 2012
omm писал(а):
Это вкратце.

:lol: Да полноте вам нагнетать! Всё прекрасно менялось раньше и меняется до сих. Пусть сложнее и дольше, пусть схема сделки отлична от вам привычной купли/продажи – не суть. Повторюсь: Люди зарабатывают на всех вещах, на которые есть спрос. Просто это не ваша тема, вот и всё. А я как-раз ищу тех, для кого эта тема - "рабочая". И я их найду, уверен.

И да: А вы бытовые триллеры писать не пробовали? Налицо незаурядные задатки. Серьёзно. :mi_ga_et:
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
07 мар. 2012
Maks-max писал(а):
Ну а что поделать? Жить-то всем надо. И вопросы эти решать надо. Вот адвокаты, например, именно на таких вот людских гемморах и зарабатывают.

Нет, не так. В случаях, когда стоит вопрос о судебных разменах, уговаривать уже поздно. На то он и суд. Впрочем, бывают же размены и по обоюдному согласию сторон. И деньги люди готовы платить за это. И неплохие деньги.

Не хотела вмешиватся, но простите, вы сами ответили на свой вопрос, может к адвокатам? :nez-nayu:
Куда хочу, Туда лечу...
07 мар. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Не хотела вмешиватся

А почему, если не тайна? :)
Овсянникова Елена писал(а):
но может к адвокатам? :nez-nayu:

Насколько я знаю, чтобы совершать подобные сделки, нужно совмещать и риэлторские и юридические функции. Я решил начать поиск с риэлторских.
Да и не всегда подобные размены происходят через суд. Порой нужна только лишь риэлторская помощь - подбор вариантов, просмотры, согласования в инстанциях и пр. Тут "чистые" адвокаты вряд ли помогут. В конце-концов, адвоката можно привлекать "точечно", по конкретным потребностям.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
07 мар. 2012
Maks-max писал(а):
Добрый день. :)
Собственно, сабж.
Пытаюсь найти опытного спеца по обменам муниципальных (неприватизированных) квартир, в т.ч. и через суд. Со знанием полного цикла "сделки". Москва.

Зайду с тыла: почему не можете приватизировать? Причин много может быть. Может плохо пробовали?
По теме: обращалась клиентка, недавно, с таким же вопросом. Хотела 2ку, в блочном доме, рядом с мкадом, на трешку в монолите/кирпиче/сталинке поменять... :ps_ih:
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость