Муж vs Жена, или как быть? 46 / 1942

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 мар. 2012
Муж получил в наследство квартиру. Понятно, что это его собственность и пр. Теперь он хочет её продать, купив взамен квартиру поменьше. Но новоиспечённая супруга (пару месяцев как поженились) не хочет подписывать брачный договор и согласие на покупку скорее-всего не даст.
Хочу узнать у спецов: А если муж обменяет свою квартиру на другую, то право собственности на новую квартиру будет уже общедолевое? И будет ли в таком случае согласие супруги обязательным?

Спасибо за ваши мнения. :)
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
13 мар. 2012
Maks-max писал(а):
не хочет подписывать брачный договор

Повод задуматься для брака длиной 2 месяца.
Maks-max писал(а):
и согласие на покупку скорее-всего не даст.

Если на покупку другой квартиры - нужно согласие. Если имелась ввиду продажа, то не надо.
Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич 13.03.12, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
13 мар. 2012
Maks-max писал(а):
Хочу узнать у спецов: А если муж обменяет свою квартиру на другую, то право собственности на новую квартиру будет уже общедолевое? И будет ли в таком случае согласие супруги обязательным?
Спасибо за ваши мнения. :)

внешняя ссылка
13 мар. 2012
Разводиться надо, однако.
___________
13 мар. 2012
Андрей Юрьевич писал(а):
Повод задуматься для брака длиной 2 месяца.

Я нарочно акцентировал этот момент. От того и весь этот баттхёрт у клиента.
Андрей Юрьевич писал(а):
Если на покупку другой квартиры - нужно согласие. Если имелась ввиду продажа, то не надо.

Покупка.
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_10.html#p1251

Спасибо.
Rue писал(а):
Разводиться надо, однако.

Как вариант.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
13 мар. 2012
1. Брачный договор надо было предлагать сразу, до свадьбы. Да так да, нет так нет. Или принимаешь это, или убеждаешь, или никакого загса.
2. А так получается вот что. Как жениться, так никаких договоров, делить то нечего. А как у новоиспеченного мужа появилась собственность, так "дорогая, мое останется моим, а совместно нажитое будем пополамить".
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
13 мар. 2012
Maks-max писал(а):
согласие на покупку скорее-всего не даст.

Ну и дура в таком случае :lol:
13 мар. 2012
Agent001 писал(а):
2. А так получается вот что. Как жениться, так никаких договоров, делить то нечего. А как у новоиспеченного мужа появилась собственность, так "дорогая, мое останется моим, а совместно нажитое будем пополамить".

А почему нет? Ну не хочет человек делиться своим личным. Может, пока не хочет, а может и совсем не захочет. Жизнь она длинная и бывает иногда мало предсказуемая.
Новоиспечённой жене тоже можно сделать выводы.
Думаю, что теперь они лучше узнали друг друга.
:)
Это просто подарок жизни, т.к. всего 2 месяца прошло после свадьбы. Только надо людям в этой ситуации сделать правильные выводы. Обоим.
___________
13 мар. 2012
А мужику ,пока решается вопрос с женой и брачным контрактом, ДКП на покупаемую квартиру делать на папу или маму, если им доверяет и отношения с родителями хорошие
13 мар. 2012
Agent001, Евгений ТРИО-РИЭЛТИ, Rue,
Коллеги, тут всё намного веселее. :) Ибо он открыл наследство ещё до женитьбы (ну что выросло - то выросло, не смейтесь - ведь любовь, она такая любовь :smu:sche_nie: ), и даже предлагал супруге купить одну из квартир (средства от продажи наследства позволяют) на её имя. Но она кобенится (мотивация постоянно варьирует). Потому мы и перебираем все возможные варианты.
Lamp писал(а):
А мужику ,пока решается вопрос с женой и брачным контрактом, ДКП на покупаемую квартиру делать на папу или маму, если им доверяет и отношения с родителями хорошие

Да,такой вариант тоже рассматриваем.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей