Клиенты – они такие клиенты порой.. :) 8 / 429

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мар. 2012
Звонит мне сегодня один гражданин:
– А вы поможете мне поменять двухкомнатную квартиру в Сызрани на аналогичную в Москве?
– Постараемся,– отвечаю. – Вообще-то обмены наша профессия и т.д. Свою квартиру уже оценивали? Доплата у вас какая есть?
– Вы меня не поняли, – говорит гражданин. – Я хочу поменяться "один-в-один". Ведь есть же в Москве люди, которые хотят жить в Сызрани? Вот вы мне таких и найдите. И чтобы безо всяких доплат. А то мне тут уже предлагали подобную схему, плюс 100 тыс. за работу запросили. Но меня так просто не возьмёшь, я и сам ушлый. Потому – прямой обмен и никаких гвоздей.
На мои вялые просьбы аргументировать хоть одно "против" того, почему владелец квартиры в столице не может продать своё жильё и купить там, в Сызрани, два-три, не ответил. Навскидку вроде человек адекватный - проверял отвлечёнными вопросами, но в данном случае реально упертый и считающий себя прозорливо-правым. И как я потом выяснил, возрастом в 47 лет, инженер.
Ну и вот. А мы тут спорим о новых технологиях и отмирающем старом (Сергей, привет! :mi_ga_et: ).

А у вас что интересного в подобном плане случалось?
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
13 мар. 2012
Случалось.
Бабушка хочет переехать в Питер к родственникам...
В Воронеже комната, хочет поменять на однушку в Питере без доплаты.
Причём в Питере рассматривает только 3 дома, квартиры в которых достойны её комнаты в Воронеже.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 мар. 2012
Может весна на дворе. :lol:
13 мар. 2012
Эти случаи надо снести в тему ХОТЕЛКИ НАШЕГО ГОРОДКА.. :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мар. 2012
Director писал(а):
Эти случаи надо снести в тему ХОТЕЛКИ НАШЕГО ГОРОДКА.. :hi_hi_hi:

Да я искал подходящую расслабляющую тему, но не нашел. :ne_vi_del:
Если модераторы перенесут - я только за. :)
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
14 мар. 2012
Случалось и сколько раз.... Одна клиентка уже семь лет ждет случая поменять четырехкомнатную в Ставрополе на аналогичную в Питере. Железный агрумент - вот у тети Клавы получилось недавно, и у меня получится А когда недавно и при каких обстоятельствах - об этом тетя Клава умалчивает... :lol:
22 мар. 2012
Эх... такие...

Альтернатива на 2 квартиры + 5 камазов; 2 недели назад другая сделка - на 1 квартиру и 2 камаза; авансы в Шерементьево; сделки в макдональдсе в МО; альтернатива - продажа завода + покупка квартир, земли и другого производства; покупка нежилого с оптимизацией юр.лиц и т.д. и т.п.
И все они так или иначе срослись.

Иногда мне кажется, что эти извращенцы с экзотиками меня специально ищут, что хорошо другим - просто квартирки, просто приватизации какие-нибудь и т.д. Только расслабишься - они тут как тут и уже набирают мой номер....
Но это только иногда мне так кажется. В самом деле наверное эти чудеса на виражах всех преследуют с одинаковым упорством и мы их все равно отрабатываем...

Думаю, что по сравнению с нашей работой цирк Дюсолей отдыхает.
22 мар. 2012
Asti495 писал(а):
Альтернатива на 2 квартиры + 5 камазов; 2 недели назад другая сделка - на 1 квартиру и 2 камаза; авансы в Шерементьево; сделки в макдональдсе в МО; альтернатива - продажа завода + покупка квартир, земли и другого производства; покупка нежилого с оптимизацией юр.лиц и т.д. и т.п.

Весело! особенно про камазы понравилось!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28, Clone, Hola_, Минеева Татьяна и 39 гостей