Жители России одобряют возврат разрешенных промилле. 7 / 556

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
14 мар. 2012
Согласно опросу, проведенному на сайте Авто.Вести.Ru, россияне выступают за разрешение употребления алкоголя за рулем автомобиля. Почти 60% проголосовавших ответили "да" на вопрос "Одобряете ли Вы возврат разрешенных промилле?". Еще 20% человек поддержали ответ "да, но с увеличением штрафа".
внешняя ссылка

А я, житель России, не одобряю энтот возврат! :men:
14 фев. 2013
Очередной законопроект об отмене нулевого промилле внесли:

внешняя ссылка

Отменят или нет?
04 мар. 2013
Двоякое отношение к законопроекту...
С одной стороны... Авто имею, алкоголь не употребляю, но в любой момент могу стать жертвой пьяного прожигателя жизни... обидно.
С другой... Никто не отменял погрешность прибора, стакан кефира(кваса etc), лекарства влияющие на показания прибора... Это отличный способ развода наших доблестных гаишников... К сожалению.
Поэтому я считаю что "За" все таки перевешивают "Против"... Наша страна пока не готова к "Нулевому промилле".
07 мар. 2013
Как же я достал тут уже, наверное, всех со своим Казахстаном)) :lol:
В общем у нас единственный прибор, которым имеет право пользоваться ГАИшник - это его фуражка.
И не потому, что у нас нет таких приборов - с этим всё нормально, на каждом шагу даже такие приборы, которые сигнализируют инспектору о том, что за проезжающим мимо автомобилем числится неоплаченный штраф)) Не шутка.
Медицинское освидетельствование же должен проводить специалист - нарколог, но никак не инспектор дорожной полиции и тем более не какая-то китайская пластмассовая дребедень, не способная отличить кефир от водки, героина и пр.)))
А фуражка помогает только развеять сомнения или подтвердить подозрения инспектора в том, что человек выпивши, после чего задержанный с инспектором едут к наркологу на медицинское освидетельствование.
А уж нарколог никогда не сделает заключение о каком-то опьянении если человек просто напился кефира и выпил таблетку от головы.
Короче не разрешенные промилле надо менять, а выветривать эти промилле из притирающих штаны в думе и отменять эти приборы! Ну на кой они, если правда, врут..
07 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
А фуражка помогает только развеять сомнения или подтвердить подозрения инспектора в том, что человек выпивши


А как? Водитель жонглирует фуражкой?
07 мар. 2013
Glance писал(а):
Двоякое отношение к законопроекту...
С одной стороны... Авто имею, алкоголь не употребляю, но в любой момент могу стать жертвой пьяного прожигателя жизни... обидно.
С другой... Никто не отменял погрешность прибора, стакан кефира(кваса etc), лекарства влияющие на показания прибора... Это отличный способ развода наших доблестных гаишников... К сожалению.
Поэтому я считаю что "За" все таки перевешивают "Против"... Наша страна пока не готова к "Нулевому промилле".


Введение порога промиле никак не влияет на встречу с пьяным отморозком. Неоднократно видел, как из окна остановленной гаишником машины, высовываются корочки. И машина едет дальше. Большое количество неприкасаемых людей провоцирует злоупотребления на дороге. И не только ими, но их женами, детьми, друзьями, любовниками/цами и т.д. и т.п. "За" вообще нет. Если бы закон был одинаково суров ко всем, то пьяных на дорогах было бы меньше.
07 мар. 2013
Наталья Гусева писал(а):

А как? Водитель жонглирует фуражкой?

:lol: Не, тогда можно было бы гораздо более интересные тесты с жезлом придумать))
Просто дыхнешь в фуражку а инспектор нюхает..
Не, это, конечно, не прописано в каких-то актах, нормах, могут и просто дыхнуть в лицо попросить, факт то, что к показаниям таких приборов, так как они не совершенны, у нас относятся не серьезно..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя