Что лучше строить в МО? 15 / 413

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 мар. 2012
Знакомые строители периодически что-то строят в МО. Или собираются строить. И вот спрашивают, а что?
Участки обычно в несколько га, 15-25 км от Москвы (в пределах бетонки), граничат с большими населенными пунктами (земли поселений чаще городских, со всеми вытекающими).
Я обычно отвечаю рссплывчато, что сейчас лучше много, но дешевого, типа по 4-7млн. за объект, или вообще многоквартирки, и советую обратить внимание на интеллектуальную составляющую (архитектуру, продуманность всего и т.п.). Понятно, что более конкрено можно девелопить, так сказать, "по месту", но что об этом думает коллективный разум?
15 мар. 2012
Малоэтажки. Если все правильно, рентабельность почти 100%.
15 мар. 2012
Вот с таким внешняя ссылка вариантом сталкивался недавно. Причём застраивают по всему Подмосковью. Понятно, что это очень уж рисковые вложения, но народ раскупает. Видимо, сочетание цена + расстояние от Москвы – рулит.

p.s. Экономические выкладки девелопера (а он там явно есть, не смотря на то, что вроде как всё оформлено на частных лиц) мне не известны, но раз строят, значит интересно строить на этих землях именно такое уг, а не более приличное жильё.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
15 мар. 2012
Этот объект у них проходит, видимо, как малоэтажный. При покупке надо тщательно все проверять.
15 мар. 2012
terra-lina писал(а):
Этот объект у них проходит, видимо, как малоэтажный. При покупке надо тщательно все проверять.

В том и дело, что проверяй - не проверяй, а гарантий всё-равно никаких. Я уже молчу о непонятках в оформлении собственности, последующей эксплуатации, её стоимости и пр. Мне, например, так и не удалось отговорить клиента от покупки. Расклады я все дал, но клиент решил таки рискнуть. :nez-nayu:
Впрочем, за эти деньги ему светило только очень дальнее Подмосковье, или комнатка чуть ближе.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
15 мар. 2012
Риск покупки, конечно, в малоэтажках большой. Проблемы могут возникнуть и процессе проживания. В этих домах, обычно, канализация не центральная. Люди покупают, но мне, что-то все это, не внушает доверия.
15 мар. 2012
Maks-max писал(а):
Вот с таким внешняя ссылка вариантом сталкивался недавно.


Это немножко другое. Покупается дом в деревне и гонится такой объект. Хорошо, если в этой деревне канализация и электричество такое позволяют.
15 мар. 2012
terra-lina писал(а):
В этих домах, обычно, канализация не центральная.

В моём варианте точно септик.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
15 мар. 2012
В деревнях центральной канализации, практически, нет.
15 мар. 2012
Maks-max писал(а):
terra-lina писал(а):
В этих домах, обычно, канализация не центральная.

В моём варианте точно септик.

Септик штука многовариантная. Предусматривает очищение (электричеством, бактериями или т.п.) и последующий слив куда-то (куда?). Проще, если это всего лишь т.н. выгребная яма. Из нее тупо откачивают и увозят. Важно только, что бы вовремя увезли :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя