Опять корпорация 96 / 3036

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 мар. 2012
На данный отзыв наткнулся на просторах интернета, может кому будет интересно, НО отзыв довольно старый. Выкладываю в оригинале как есть Ф,И,О, не скрываю если нужно будет скрыть потом скрою. Материал взят с сайта внешняя ссылка
Инком-Недвижимость
Опубликовано: 24-12-2009 Людмила Троицкая

Покупка квартиры
Информация о компании:
Инком-Недвижимость
Россия
incom.ru

Я уже не раз слышала о плохой репутации фирмы «Инком недвижимость», теперь убедилась в этом сама.
Рассказываю.
Решили разъехаться со взрослой дочерью, купить ей однокомнатную квартиру. Выбрали 1-ю квартиру 35 кв.м на станции метро «Красносельская», 1-й Красносельский пер., д. 3 рядом с Третьим транспортным кольцом. Место не лучшее, но устраивала цена. Сторговались на 5, 6 млн. рублей. Нам была назначена встреча «Инком недвижимость» отделение «Добрынинское», на встрече присутствовали продавцы и риэлтор Кожевников, который показал нам письменное согласие продавцов на продажу квартиры за сумму 5, 6 млн. рублей. Прежде чем вносить аванс, попросили показать оригиналы документов, на что он ответил, что документы он показать не может, так как они находятся в банковской ячейке, а время было вечернее. Договорились о повторной встрече на понедельник 14 декабря. Но, позвонив 14-го числа господину Кожевникову для уточнения времени встречи, он спокойно ответил, что в субботу он взял аванс за эту квартиру стоимостью 6 млн. руб. Ну, расстроились. Естественно, выгодно продать подороже. Какого же было наше удивление, когда 17-го декабря увидели, что квартира выставлена на продажу за 6, 1 млн. руб. Наш риэлтор позвонила г-ну Кожевникову и спросила: «Продается ли квартира?» На что он отвечает: «Да, продается». Следующий наш вопрос: «Но Вы же сказали, что взяли аванс.» На что он спокойно отвечает: «Да, взяли, и что? Если нам дадут больше, мы продадим другим клиентам.» «А как же те люди, которые внесли аванс? У Вас что такой метод работы в «Инкоме»? Хотите 500 тыс. руб. положить себе в карман?». «Да», – нагло отвечает тот, «Это методы работы «Инкома» дословно. Связаться с продавцами у нас нет возможности. Они там не живут и не прописаны. Получили это жилье при сносе старого. Кожевников обманул нас, обманывает своих клиентов и чувствует себя безнаказанным. Я позвонила начальнику отделения Лурье Юлии Владимировны. Ее не было на месте. Секретарь попросила меня рассказать проблему. Я ей все объяснила, оставила свой номер телефона, и она меня уверила, что все передаст. Я звонила еще раз, но никто мне не перезвонил. Прошла неделя. Видимо, это общий стиль работы «Инкома».
Хотелось бы, чтобы люди не обращались в «Инком» за услугами, в частности к Евгению Кожевникову. Он жулик! Причем с большим аппетитом!
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
15 мар. 2012
Сегодня день такой, наверное...
Когда очевидное вдруг становится непонятным.
:a_g_a:
Саша, а чем Вас этот отзыв привлек?
Я Вам еще десяток таких - собственных, реальных - могу подкинуть для коллекции)))

Только бы понять - что коллекционируется...
15 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Сегодня день такой, наверное...
Когда очевидное вдруг становится непонятным.
:a_g_a:
Саша, а чем Вас этот отзыв привлек?
Я Вам еще десяток таких - собственных, реальных - могу подкинуть для коллекции)))

Только бы понять - что коллекционируется...

порядочность некоторых форумчан, которые дают БОЛЬШИЕ гарантии.
Просто тут кричат мы работаем без аукционов...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
15 мар. 2012
Это отзыв НеКлиента.
Договора у них не было.
И даже если бы был - аванс, да еще внесенный по агентскому или информационному договору, не обязывает снимать квартиру с рекламы...
15 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Это отзыв НеКлиента.
Договора у них не было.
И даже если бы был - аванс, да еще внесенный по агентскому или информационному договору, не обязывает снимать квартиру с рекламы...

а я после внесения специально проверил. Запись в винере осталась с пометкой "внесен аванс".
На звонки также отвечали, что аванс внесен, показывать не будем. Как-то так.
Хотя квартира была ниже рынка.
появилась она в рекламе - в день внесения аванса (я ее раньше посмотрел). Так вот, на все звонки отвечали, что сегодня должны внести аванс, если не внесут - покажем вам.
думаю, Лурье разберется и все расставит по местам.
15 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Это отзыв НеКлиента.
Договора у них не было.
И даже если бы был - аванс, да еще внесенный по агентскому или информационному договору, не обязывает снимать квартиру с рекламы...

Так это понятно, но де факто это был развод на деньги клиента, а уважаемый представитель этого агентства утверждал, что они работают и работали честно...вот случайно наткнулся на отзыв решил поделиться, а почему бы и нет...хвалить людей в каждой теме можно...а негативчику чуть чуть нельзя...
Последний раз редактировалось Александр Долгов 15.03.12, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
15 мар. 2012
bhr писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Это отзыв НеКлиента.
Договора у них не было.
И даже если бы был - аванс, да еще внесенный по агентскому или информационному договору, не обязывает снимать квартиру с рекламы...

а я после внесения специально проверил. Запись в винере осталась с пометкой "внесен аванс".
На звонки также отвечали, что аванс внесен, показывать не будем. Как-то так.
Хотя квартира была ниже рынка.
появилась она в рекламе - в день внесения аванса (я ее раньше посмотрел). Так вот, на все звонки отвечали, что сегодня должны внести аванс, если не внесут - покажем вам.
думаю, Лурье разберется и все расставит по местам.

Так отзыв старый уже два с лишнем года прошло, но факт остается фактом, не все так радужно как нам рассказывают.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
15 мар. 2012
Из текста видно, что услуги оказывались продавцу - он не заявил рекламации. Если услуги покупателю не оказывались, как можно говорить об их ненадлежащем качестве? Сотрудник мог выступать по договору поручения, а в этом случае он выступает "от имени ...". Правовую ответвенность несут продавцы за все действия доверенного лица в данном случае.
15 мар. 2012
Аукцион на повышение нивелируется системой МЛС. О которой много написано. Суть - выставил - это как ЭД, но дальше все регламентировано и за такие штуки как ИНКОМ вытворяет, без боллов остаться можно.....
15 мар. 2012
Андрей Пегов писал(а):
Из текста видно, что услуги оказывались продавцу - он не заявил рекламации. Если услуги покупателю не оказывались, как можно говорить об их ненадлежащем качестве? Сотрудник мог выступать по договору поручения, а в этом случае он выступает "от имени ...". Правовую ответвенность несут продавцы за все действия доверенного лица в данном случае.

Тема про этику отдельного отделения, которая позиционирует себя, как отделение которое не разводит людей на деньги, не устраивает аукционы, и не берет скрытку...посмотрим что будет дальше.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей