под ремонт 55 / 3543

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 мар. 2012
коллеги, а кто из Вас сталкивался с наймом квартир под ремонт? С такими, которые вообще в бетоне. С поклейкой обоев и прочими мелочами все понятно, а тут как быть?
У коллеги в прошлом году был случай. Сдал он объект в котором нужно было сделать ремонт. Что-то среднее между капиталкой и косметикой. Скажем хорошую косметику с заменой сантехники, обоев, кафельной плитки и т.д. Так когда наниматели все сделали, собственник просто выжил их из квартиры! Приходил втихую и отключал свет в щитке, обрывал антену и по разному мелко пакостил с криками-"Не стоит этот унитаз 3000! Цена ему 1500!" Вот такая скотина. Даже чекам не верил, гад.
Вот и думаю сейчас, что делать. И ввязываться не хочется и человеку нужно помочь.
Как все это оформлять, если он дает им время пожить бесплатно? Нужно ли смету заверять у нотариуса? Сколько комисов брать, если на сделке вообще никакие деньги собственнику вноситься не будут?! Он даже не знает, сколько квартира будет потом стоить!!! Говорит, что будет зависеть от того, какой ему ремонт сделают. Чем лучше-тем дешевле) :nez-nayu:
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
16 мар. 2012
mazik писал(а):
коллеги, а кто из Вас сталкивался с наймом квартир под ремонт? С такими, которые вообще в бетоне. С поклейкой обоев и прочими мелочами все понятно, а тут как быть?
У коллеги в прошлом году был случай. Сдал он объект в котором нужно было сделать ремонт. Что-то среднее между капиталкой и косметикой. Скажем хорошую косметику с заменой сантехники, обоев, кафельной плитки и т.д. Так когда наниматели все сделали, собственник просто выжил их из квартиры! Приходил втихую и отключал свет в щитке, обрывал антену и по разному мелко пакостил с криками-"Не стоит этот унитаз 3000! Цена ему 1500!" Вот такая скотина. Даже чекам не верил, гад.
Вот и думаю сейчас, что делать. И ввязываться не хочется и человеку нужно помочь.
Как все это оформлять, если он дает им время пожить бесплатно? Нужно ли смету заверять у нотариуса? Сколько комисов брать, если на сделке вообще никакие деньги собственнику вноситься не будут?! Он даже не знает, сколько квартира будет потом стоить!!! Говорит, что будет зависеть от того, какой ему ремонт сделают. Чем лучше-тем дешевле) :nez-nayu:

1) комиссия на ваше усмотрение, обычно берется средняя цена за такую квартиру по району (со средним ремонтом)
2) обговариваете что нужно сделать, обговариваете стоимость материала, все описываете, можно заверить у нотариуса обязательства одной и другой стороны.
3) А вот стоимость дальнейшей аренды зафиксировать нельзя, не кто не знает как будет (только если по рынку исходя из аналогов).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 мар. 2012
Воооот! наобещать можно какой угодно ремонт. Чеки сделать на любом рынке не проблема. Как бы мне все это учесть и оформить надлежащим образом?
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
16 мар. 2012
mazik писал(а):
Воооот! наобещать можно какой угодно ремонт. Чеки сделать на любом рынке не проблема. Как бы мне все это учесть и оформить надлежащим образом?

Это элементарно Ватсон!!!
Делается смета примерных затрат и прикладывается к договору.
Я конечно под чистовую не сдавал, но вот под капиталку с заменой всей проводки и так далее сдавал. Смета- наше всё.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 мар. 2012
Алексей, представляем ситуацию-ремонт сделали. Использовали дорогие материалы, но! углы кривые, обои наклеены косо, окрашенная поверхность в потеках. И несколько восхитительных работяг молдован(без обид, просто к примеру) разводят руками и говорят-Евроремонт, хозяин! Как и договаривались!
И чего делать?!
Я тут на продажу вчера квартиру смотрел с клиентами. Видно, что ремонт делали дорогой. Обои немецки и жутко дорогущие, но наклеены так, что я бы руки поотрывал "мастерам"
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
16 мар. 2012
mazik писал(а):
Алексей, представляем ситуацию-ремонт сделали.

Братан, дам тебе один совет: заселите туда бригаду за хороший лавандос таджиков и не парьтесь: пусть живут как хотят- делают ремонт не делают - вас не волнует, вам главное лаве получить.
А когда накопит на ремонт, то пусть сделает его сначала качественно, а потом уже сдает приличным клиентам.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 мар. 2012
Этот вариант я тоже рассматриваю. Тут главное не ошибиться. А то будут там костры жечь)) Там же ничего нет! ни плиты, ни унитаза...
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
16 мар. 2012
Ребята, вам заняться больше нечем, с таким барахлом катаетесь? а вообще братаны, КПД - наше все. Леша, а как ты умудрился сдавать квартиру с двумя девушками живущими там - не пойму. Ты даже не выяснил этого маааленького момента??? Сорри если не понял.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 16.03.12, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 мар. 2012
Да НАХРЕНА ВАМ ЭТОТ "ГЕМОРРОЙ" сдавайте нормальные объекты. :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 мар. 2012
а мне интересно) Да и вообще, есть Нормальные и Ненормальные собственники, а объекты все можно сдать!)
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя