Нужно написать продающий текст на главную страницу сайта 60 / 2754

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 мар. 2012
Кол-во знаков 2-3 тысячи.
Тематика: недвижимость Англии.
Тех задание/бриф вышлю в личку.
Оплата обсуждается.
18 мар. 2012
К Петру обратитесь, он ушел из Коммерсанта и сейчас фрилансер. Он недавно просил у вас какие-то комменты для статьи в форуме про зарубежку. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
К Петру обратитесь, он ушел из Коммерсанта и сейчас фрилансер. Он недавно просил у вас какие-то комменты для статьи в форуме про зарубежку. :)

Игорь спасибо, я с ним уже списАлась и в скайпе обменялась контактами. Мне все равно несколько текстов надо: для меня и на сайты партнеров.

я фрилансерам разместила заказ, они все щеки надувают, типа мы крутые, вот мое портфолио, работаю только по 100% предоплате, пишу по формуле AIDA. Выслали свои работы - такое Г, что вешать на сайт нельзя.

Вот и дилемы :
1. рассказать фрилансеру-копирайтеру о риэлторстве и потом править за ним;
2. найти риэлтора, который цепляюще пишет, или журналиста по недвижимости.

Дилема №1 уже пройдена, осталось пробовать №2 :s_o_s:
18 мар. 2012
Он очень давно пишет про недвижимость.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 мар. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
2. найти риэлтора, который цепляюще пишет

Мечта поэта! © Чтобы цепляюще складно, да изнутри бизнеса, да ещё и продающе...
Поделитесь потом контактами, плиз? Если вдруг такой отыщется.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
18 мар. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
Кол-во знаков 2-3 тысячи.
Тематика: недвижимость Англии.
Тех задание/бриф вышлю в личку.
Оплата обсуждается.


Продающий текст на главную страницу сайта, напишет грамотный Seo-копирайтер...Напишите ему тезисами один текст, он прекрасно справиться с этой задачей...Если еще и выделите поисковые запросы, тоже сделает все правильно...Тексты собственно говоря на сайтах по недвижимости мало кто читает (не стройте иллюзий). В основном смотрят объекты, цены, описание и локацию...Текст на главной надо писать под seo, с учетом того, что иногда его еще и люди будут читать...

Журналист такую задачу не решит...

А вот статьи для людей, надо уводить в раздел с названием "Полезно знать" и там писать самостоятельно, а а журналисту отдать в редактуру...
18 мар. 2012
Смирнов Сергей, Продающий текст и текст для продвижения – это разные вещи, на мой взгляд. Точнее, тут всё зависит от целей ТС. Если посетители приходят с директа, например, и по конкретному запросу, то чтобы они "прониклись" и купили/воспользовались, нужен именно продающий, а не сео-текст.

Безусловно, что если продающий текст будет, без потерь в качестве, ещё и сео - то это бинго. :)
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
18 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Продающий текст на главную страницу сайта, напишет грамотный Seo-копирайтер...

это мы уже проходили !
Екатерина Коновалова писал(а):
фрилансерам разместила заказ, они все щеки надувают, типа мы крутые, вот мое портфолио, работаю только по 100% предоплате, пишу по формуле AIDA. Выслали свои работы - такое Г, что вешать на сайт нельзя.

Вот и дилемы :
1. рассказать фрилансеру-копирайтеру о риэлторстве и потом править за ним;
2. найти риэлтора, который цепляюще пишет, или журналиста по недвижимости.

Дилема №1 уже пройдена, осталось пробовать №2 :s_o_s:
18 мар. 2012
Maks-max писал(а):
Смирнов Сергей, Продающий текст и текст для продвижения – это разные вещи, на мой взгляд. Точнее, тут всё зависит от целей ТС. Если посетители приходят с директа, например, и по конкретному запросу, то чтобы они "прониклись" и купили/воспользовались, нужен именно продающий, а не сео-текст.

Безусловно, что если продающий текст будет, без потерь в качестве, ещё и сео - то это бинго. :)


Вы расскажите это человеку, который сделал за последние 6 лет, больше 100 сайтов по недвижимости на разные темы, в том числе по зарубежке...

внешняя ссылка- сайт собран за 2 суток....Показатель отказов с переходов 6%...Будет висеть не витрина с объектами, ПРОДАЮЩИЙ ТЕКСТ, показатель отказов будет 60%....Проходили знаем...Не в тексте дело...Никто его не читает...Пользователь на сайте АН, каждую страницу просматривает в среднем от 30 сек., до минуты...Ищет в основном три вещи: объекты, цены на них, расположение объектов...Читают, причем вдумчиво тексты не более 10% от посетителей...В основном полезные статьи, написанные "экспертом", но простым доходчивым языком...

20% реагируют на формы обратной связи, отправка заявки, e-mail-запрос и т.д.

А в основном объекты, если заинтересовали, звонят или пишут...

:)

Я на этом съел собаку, а когда съел заработал изжогу :lol:
Последний раз редактировалось Смирнов Сергей 18.03.12, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
18 мар. 2012
Екатерина Коновалова
Сергей Смирнов очень правильно написал, имхо.
Текст на заглавной должен быть именно СЕО заточен.
Расточительно такое место распылять для людей.
Там может быть какая угодно лабуда написана. Главное, чтобы поисковому боту она нравилась. Хотите зацепить людей - раскрасьте лабуду интересными картинками, каждая из которых будет иметь свою подпись, ведущую на целевые страницы, написанные, как правильно Сергей рекомендует, уже людьми и для людей.
Хотите вынести продажные мормышки на главную - сделайте справа колонку 5-6 блоков с фотками, затравочными текстами, ведущими именно на внутренние, продажные страницы.
Директ приземлять на главную тоже, имхо, нецелесообразно.
Зачем тогда он нужен?
Сотни ваших запросов и объявлений директа и адвордса должны приземляться на сотни разных страниц вашего сайта, под каждый конкретный запрос заточенных.
приземлять их на главную - деньги на ветер.
Поймите, число читающих вас людей зависит не от яркости журналистского мастерства и глубины мысли на главной странице, а от того, какое место вы займете в выдаче.
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя