Где себя применить начинающему? 24 / 2320

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
19 мар. 2012
Здравствуйте! читаю "взахлёб" форум уже неделю. Как интересно у вас здесь!.. Хочу в риэлторы! (не потому, что начиталась, читаю поэтому) И хотела спросить у вас, уважаемые профессионалы, с чего лучше начинать? с квартирного рынка или с загородной недвижимости. Другими словами: где быстрее начинают зарабатывать? Есть подозрение, что в заг.недвижимости, т. к сейчас сезон. Желание работать есть большое, уверенность в себе, позитивный настрой тоже (такое обязательное требование риэлторских кадровиков :) ). Живу в районе Шереметьево, образование высшее экономическое. В недвижимости есть всего лишь опыт продажи собственной квартиры и покупки дома. Что такое разъездной характер работы знаю не понаслышке (работала в К+, 5-8 клиентов в день и по области в основном). Была на собеседовании по загородке в одном агентстве. На работу вроде приняли, но пока не приглашают-"завтраки".Общалась с многими агентами (т.к. продаю собственный дом), наблюдала как работают.. Интересная творческая работа! Буду очень благодарна за совет!
СВО - гражданская война, организованная США посредством пятой колонны во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
19 мар. 2012
Светлана Свет D писал(а):
с чего лучше начинать? с квартирного рынка или с загородной недвижимости. Другими словами: где быстрее начинают зарабатывать? Есть подозрение, что в заг.недвижимости, т. к сейчас сезон.

Не знаю как на счёт "быстрее", но вот если найдёте ключик к продавцам загородных домов (не элитки, а скорее "срединки"), то будете очень богатой. :) Их (домов) сейчас стоит стоймя немеряно.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
19 мар. 2012
Maks-max писал(а):
Светлана Свет D писал(а):
с чего лучше начинать? с квартирного рынка или с загородной недвижимости. Другими словами: где быстрее начинают зарабатывать? Есть подозрение, что в заг.недвижимости, т. к сейчас сезон.

Не знаю как на счёт "быстрее", но вот если найдёте ключик к продавцам загородных домов (не элитки, а скорее "срединки"), то будете очень богатой. :) Их (домов) сейчас стоит стоймя немеряно.

Ключи похоже нужны и продавцам и покупателям. Первые цены устанавливают по максимуму (иногда мягко сказано), вторые - в массе основной ходят смотреть без средств для покупки - с не проданной своей недвижимостью..а смысл ходить? и таких -процентов 95 :-(
СВО - гражданская война, организованная США посредством пятой колонны во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
19 мар. 2012
Светлана Свет D писал(а):
Ключи похоже нужны и продавцам и покупателям.

Найти хотя бы к продавцам – этого будет вполне! :) Донести, что их ожидательные сравнения несостоятельны! Типа: "Когда я начинал его строить/покупал, то такой дом стоил 100500 тыс., а я еще и евроремонт в него поставил и бассейн. Подожду пару лет, возможно цена подтянется и т.п." Не подтянется! Т.е. возможно, цифирь и будет схожа, но вот капитализация и покупательская способность этой цифры – будет уже "не торт". Те, кому насущнее оборачиваемость денег или их сегодняшнее применение – должны снижать цены. В своих же интересах. Ну или искать обходные варианты продажи. Бартер там, например.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
19 мар. 2012
Подожду пару лет, возможно цена подтянется и т.п." Не подтянется!

Поняла Вас. Таким образом в первую очередь выявляем необходимость срочной продажи у собственника? а тех, кто ждать хочет может сразу "лесом"? их же и так (домов) немерено.. и не терять время (2 года) на подыскивание ключа и ликбез по макроэкономике? :) кто такую недвижимость продает, как правило, уверен, что он умнее каких-то там риэлторов :ni_zia:
СВО - гражданская война, организованная США посредством пятой колонны во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
19 мар. 2012
Светлана Свет D писал(а):
Таким образом в первую очередь выявляем необходимость срочной продажи у собственника?

Да, если есть такая возможность. Но, думаю, что те, кому "горит" и сами понимают необходимость демпинговать. А вот чтобы донести эти расклады до неторопливых, нужен какой-то коммуникативный рупор и предложение "фишек", иначе они не сдадутся.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
19 мар. 2012
Светлана Свет D писал(а):
Здравствуйте! читаю "взахлёб" форум уже неделю. Как интересно у вас здесь!.. Хочу в риэлторы! (не потому, что начиталась, читаю поэтому) И хотела спросить у вас, уважаемые профессионалы, с чего лучше начинать? с квартирного рынка или с загородной недвижимости. Другими словами: где быстрее начинают зарабатывать? Есть подозрение, что в заг.недвижимости, т. к сейчас сезон. Желание работать есть большое, уверенность в себе, позитивный настрой тоже (такое обязательное требование риэлторских кадровиков :) ). Живу в районе Шереметьево, образование высшее экономическое. В недвижимости есть всего лишь опыт продажи собственной квартиры и покупки дома. Что такое разъездной характер работы знаю не понаслышке (работала в К+, 5-8 клиентов в день и по области в основном). Была на собеседовании по загородке в одном агентстве. На работу вроде приняли, но пока не приглашают-"завтраки".Общалась с многими агентами (т.к. продаю собственный дом), наблюдала как работают.. Интересная творческая работа! Буду очень благодарна за совет!

В загородке уже три года достаточно низкие продажи да и скорость процессов очень медленная. Наиболее быстро сделки проходят в аренде- но это специфический бизнес- не ходите туда:))
Остается вторичка:
viewtopic.php?f=25&t=28442

Приходите- сильно сокращает срок адаптации именно обучение+ компания на подъеме.
20 мар. 2012
Спасибо Maks-max и Роман! компанию выбрала, а направление- так и страдаю от неопределенности. Аренду вообще не рассматриваю, т.к была на собеседовании, узнала о приятных неожиданностях :ne_ne_ne: и специфике профессии и даже денек отработала в офисе: схватилась за голову и мчалась оттуда к середине дня! :)
СВО - гражданская война, организованная США посредством пятой колонны во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
20 мар. 2012
Светлана Свет D писал(а):
Спасибо Maks-max и Роман! компанию выбрала, а направление- так и страдаю от неопределенности. Аренду вообще не рассматриваю, т.к была на собеседовании, узнала о приятных неожиданностях :ne_ne_ne: и специфике профессии и даже денек отработала в офисе: схватилась за голову и мчалась оттуда к середине дня! :)


Это зря,аренда для многих начальный этап в в этом бизнесе,так сказать проверка. А ситуаций когда Вы будете хвататься за голову в продажах любой недвижимости будет ОЧЕНЬ много :zvez_ochki:
20 мар. 2012
Это зря,аренда для многих начальный этап в в этом бизнесе,так сказать проверка. А ситуаций когда Вы будете хвататься за голову в продажах любой недвижимости будет ОЧЕНЬ много :zvez_ochki:[/quote]

Понимаю, что все сложно :du_ma_et: но аренда-это такая своеобразная" проверка", и если его можно обойти-я лучше обойду. Есть люди, кому приносит эта работа удовлетворение, и успешных людей много, в том числе, на этом форуме..и уважительно к ним отношусь. В случае, если ко мне обратятся по аренде- буду работать. Но для основной работы выбираю продажи. Благо-сейчас многие компании предлагают вакансии :).
СВО - гражданская война, организованная США посредством пятой колонны во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя