А вы когда нибудь мстили собственникам? 187 / 11695

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 мар. 2012
Доброе время суток.Буду краток! - как говаривал один "Раб на галерах".История вас захватит-не сомневайтесь.Потому прошу-Прочтите до Конца,Даже возможно через силу!
Ситуация следующая.По сми пришла квартира.Прозвонил .Собственником представился молодой человек лет 30-35.Сказал что сдает квартиру.После недолгой беседы договорились вечером встретиться дабы показать квартиру.Вариант -вроде как ликвидный.30000 рублей новостройка.Югозапад.полностью пустая.ремонт от строителей.В общем в первый день встречи выясняется что данный собственник не собственник а всего лишь доверенное лицо своей тети или сестры(не понял до конца) что сдает квартиру три года (сдает честнои нормлаьно по договору но доверенность не оформлял)Что квартира по сносу пятиэтажки(правдоподобно) И если нужна доверенность то нет проблем -сделает! В моей практике за 10 лет работы случая кидалова не было не одного(наверно повезло,а может мозги на месте.дабы все сомнительные варианты обходил стороной) Да и врядли работать с агентом бы стал данный сабж.В общем показали в первый день квартиру.приехали 2 клиента (за 2 часа поиска)посмотрели сказали мебели мало -подумают.Далее договариваемся на следующий день.Я ему расписываю про прелести работы со мной одним - и он охотно бросается словами что ему и не надо работать с другими и с большим удовольствием готов работать со мной.На следующий день приехало еще 3 клиента.1 турист -двое опять в слезы про мебель(было воскресенье сорри но дохлый день).Данный сабж меня успокаивает мол- спокойно сдавай он готов ждать ,время есть и понимает что квартира почти пустая.ПОНЕДЕЛЬНИК- И Я БРОСАЮ ВСЕ СИЛЫ!!!
И вот идеальный результат сразу 32 клиента(2 разные пары )к вечеру готовы снимать.Договариваемся на подписание на сл день так как всей суммы на руках нет.Залогом решили не оставлять так как у всех была вполне здоровая уверенность о том,что сделка состоится.пожали все друг другу руки и разьехались.(Да кстати в ходе переговоров он им сообщил кто является собственнику и готов делать доверенность,но если достаточно потверждений по документам от тети -и квитанциям ,то сделает ее позже,(на крайний случай приглашает к консьержу которая все потвердит )клиенты сказали что этого достаточно что уверены что все будет нормально)
Итак:3 дня работы ,все три вечера были заняты этой квартирой.Вы понимаете не прозвонить не добавить ничего нового (постоянные собственники звонят не очень сейчас)
Утро следующего дня:звонок собственнику.поднимает трубку.11 часов дня.Я обьявляю встречу вечером в 20 часов и прошу потверждения.На что он мне заявляет что только встал и сейчас когда проснется то перезвонит.Не перезвонил не в 12 не в 15.Я намеренно и терпеливо ждал.Ждали и клиенты которые видели себя уже нанимателями в этой квартире( очень приятные клиенты).Звонок в 15 часов Поднимает трубку.И сразу начинает говорить о том,что дескать ему звонил его партнер из другого города и он дабы с вечера промолвился что сдает квартиру.А тот в ответ предлагает сою знакомую ,которая должна приехать в четверг(сегодня ,дабы посмотреть ее- Но извините 30000 тысяч рублей -полностью пустая квартира.(я ведь и тактику сменил в последний в рабочий день ,и если в выходные катались туристы то я любые вопросы по поводу приобретения хотя бы кухни жестко пресекал дабы снова не потрить свое время впустую).В общем говорит:Ждем до четверга(до сегодня).Я ему в ответ-послушай мы так не договаривались.Ты мне урод три дня потратил моей жизни.Ты словами кидался? Кто говорил что слово мужчины -слово крепче железа и раз он сказал что работает со мной -значит работает.Получает ты меня кинул ?Потратил мое время и не час -два ,а ТРИ ДНЯ!!!+ расходы на дорогу ,Циан,телефон0,Туда же относится отсутствие возможности заработать на других квартирах,обед , и т.д.А ГЛАВНОЕ УПУЩЕННОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ!!!!Ты что говорю мразота творишь? Какая нафиг знакомая партнера когда я работу выполнил? Ну и что что мы ничего не подписывали.нормальные люди договариваются на словах а не на бумагах.И слово свое держат.Да и обещал ты моим клиентам вчера квартиру сдать.Было? Было.
Он меня внимательно слушал.Потом сказал что в случае чего-компенсирует мне и время и расходы.В размере половины комиссии)
Ну ок -меня это устраивает.На этом и договорились.Догвоорились снова о том что я ему звоню и он сообщает результат о показе той знакомой( сегодня в 6 часов договорились что я ему звоню) Если сдает ей- То компенсирует мне мою работу.Нет -Значит сдает квартиру моим клиентам(они звонили -и в курсе всех дел головой наверно теперь брьются что сразу не сняли в тот вечер-так оказывается им нужен тот район).

Каждый уважающий себя риэлтор прочет мой труд написания даннной -правда еще неоконченной истории до конца.Скорее всего посочувствует.
Все каждый понимает насколько суров труд Индивидуального Частного агента.

Историю написал -Хотелось поделится,и дабы форсировать развитие событий. Очень прошу помочь мне предвидеть окончание
Дай Бог чтобы этот человек оказался порядочен по отношению ко мне.
А ЕСЛИ НЕТ? ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ВЫ ПОПАВ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ?
Нет настолько жестко я еще никогда не попадал друзья.да и вообще никому еще не мстил-НИКОГДА.НО любому терппению приходит конец.
Есть способы? Поделитесь.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
22 мар. 2012
Обходят Вас грубо;что-то не верится в компенсацию половины комиссии;обычно совсем не для этого человек делает зигзаги.Отпишитесь по окончании;удачи в Вашу пользу
22 мар. 2012
Все очень просто, хозяин барин, он вам не чего не должен, ровно как и вы ему. Описанная ситуация будни агента, и не чего с этим не поделаешь.
Неприятно, но не чего не поделаешь. Удачи и поменьше таких ситуевин.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 мар. 2012
Assa_Realty писал(а):
Нет настолько жестко я еще никогда не попадал друзья

Это не жестко, это нежно :)
Почитайте ветку про ствол и наркоту. А также поищите в интернете, что можно сделать с агентом по аренде при извращенной фантазии. :ps_ih:
А тут всего три дня бесплатной работы!
22 мар. 2012
Задаток надо оформлять ВСЕГДА.
И чем он больше, тем спокойнее сон у агента и нервы впридачу целее.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
22 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Все очень просто, хозяин барин, он вам не чего не должен, ровно как и вы ему. Описанная ситуация будни агента, и не чего с этим не поделаешь.
Неприятно, но не чего не поделаешь. Удачи и поменьше таких ситуевин.


Извини коллега но ты глубоко ошибаешься.Хозяин согласен-Баран- И шикарно кидался словами.О том что если мужики договорились то им лишних потверждений не нужно.И то что в аренде после потраченного времени никто никому не должен-Это густой миф.Я понимаю день-два.Но не в данной стиуации.Так только Козел последний поступить может.Соответственно -сабж понимает.(судя из последнего с ним разговора).И готов компенсировать( я его за язык не тянул,я лишь высказал ему что потерял я работая с ним-поверив ему).Тему создал для того чтобы поинтересоваться у коллег ,чтобы они сделали на моем месте.в случае отказа собственника от своих слов? Может пару баз покрепче подскажут?(Циан не предлагать).Будней Огента -тоже нет.Это тоже густой миф.Есть два человека .которые пожали друг другу руки.И каждый обязан нести ответственность за свои слова.Почти как в 90-st/Yj это было всегда.

Он вероятно украл(пока еще не украл,через час будет созвон) мое время и мои деньги( выше по рассказу можно прочесть расходы за три дня -Индивидуального агента)Кстати как себя человек позиционирует ,так чаще всего к нему и относятся.
Не путайте агентов в агенстве - С Индивидуалом Частником со стажем более 10 лет.
Последний раз редактировалось A-REALTY 22.03.12, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
22 мар. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Задаток надо оформлять ВСЕГДА.
И чем он больше, тем спокойнее сон у агента и нервы впридачу целее.


Да сами не оставляли задаток -Теперь головй о батарею бьются клиенты!!!
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
22 мар. 2012
Assa_Realty писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Задаток надо оформлять ВСЕГДА.
И чем он больше, тем спокойнее сон у агента и нервы впридачу целее.


Да сами не оставляли задаток -Теперь головй о батарею бьются клиенты!!!


Не оставили задаток, значит ещё не клиенты. Туристы. Работаем дальше.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
22 мар. 2012
Елена Викторовна писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Нет настолько жестко я еще никогда не попадал друзья

Это не жестко, это нежно :)
Почитайте ветку про ствол и наркоту. А также поищите в интернете, что можно сделать с агентом по аренде при извращенной фантазии. :ps_ih:
А тут всего три дня бесплатной работы!


Спасибо за поддержку.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
22 мар. 2012
Assa_Realty писал(а):
Доброе время суток.Буду краток! - как говаривал один "Раб на галерах".История вас захватит-не сомневайтесь.Потому прошу-Прочтите до Конца,Даже возможно через силу!....

....Каждый уважающий себя риэлтор прочет мой труд написания даннной -правда еще неоконченной истории до конца.Скорее всего посочувствует.


Так Вы дождитесь окончания истории, тогда уж сокрушайтесь, чего раньше времени горевать. :mi_ga_et: Возможно, что вид абсолютно пустой квартиры не особо вдохновит знакомую хозяина, и Вы опять будете "при делах". А, вообще, довольно часто встречающаяся история. И всякие внезапные интересанты в виде "знакомых знакомых" и проч. на том или ином этапе работы с квартирой - имеют место быть. Я, обычно, "пролечиваю" собственников на тот предмет, что сдавать знакомым - самое распоследнее дело и имеет, как правило, самые плачевные последствия плюс парочка "страшилок" из практики. Вот здесь даж специально как-то по этой теме прошлась внешняя ссылка (если ссылку не удалят). :)

Отпишитесь, плиз, как закончится история. Удачи Вам!

P.S. А если даже и не сложится сделка - задумайтесь, может оно и к лучшему, может от чего-то уберег Вас случай (с документами то ситуация была мутноватая). :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 22.03.12, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bananza47, interval, Ирина1510 и 12 гостей