А вы говорите - риелторская этика! 12 / 1662

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 мар. 2012
Кратко - дело было так. Сдаю квартиру намедни,в квартире находимся я, собственница и соседка собственницы (она будет ответственным человеком в дальнейшем за хату, т.к. хозяйка уезжает на ПМЖ зарубеж). Пришла агентша с клиенткой, ходят, смотрят, обсуждают, видимо попутно подслушивают, о чем мы между собой переговариваемся. А речь у нас шла о том, что эта соседка сдает свою комнату (кстати и соседку и хозяйку знаю давно, лет этак 5-6). Ну и агентша меня спрашивает - а где мол комната сдается, отвечаю по дурости, мол вот в соседней квартире, хорошая мол комната и если есть клиенты милости просим. Вчера появилось объявление ну очень похоже на мое, и адрес и этаж и описание. Что-то меня дернуло проверить телефон агента - оказалось, та агентша, что была на квартире молодец какая, поставила как свою комнату да еще совсем обнаглела - под 40%. Звоню по хорошему объясниться, ставлю ее в известность, что если вдруг такая фифа придет неожиданно в квартиру, то ее отошлют туда где Макар телят вообще не видел. Мне же еще она заявляет - что выслушайте меня сначала, Елена, а то потом извиняться будете! Во наглость! Она решила мне мол помочь со сдачей комнаты, мне же клиенты нужны, сама не управлюсь! Так последнее меня совсем добило - ей уже звонил один агент с клиентами по вашей комнате - как будем проценты делить?!!! :bra_vo: Днем беседовала с ее руководством, разъяснила людям, что если кушать нечего, то даже таким способом ничего не добьешься. Правда хоть поняли, сняли объяву, разошлись мирно. Но одно до сих пор мучает - ЭТО КАК ЖЕ НАРОД ТАК ОБНИЩАЛ?! Я знаю, что такие вещи делают, если пришел на хату, которая у всех, там хозам все равно с кем общаться, но здесь видишь что хата единка, что отношения другие, совсем на ты и внаглую лезть.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
22 мар. 2012
Предприимчивая дама. Но на показах, переговорах и т.д. надо ситуацию постоянно контролировать.Язык наш враг.
22 мар. 2012
Читаю и удивляюсь. Нет пробовали конечно, я как-то писал...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 мар. 2012
evgona писал(а):
Так последнее меня совсем добило - ей уже звонил один агент с клиентами по вашей комнате - как будем проценты делить?!!! :bra_vo:

Жесть. Речь ведь о комнате. Ну что там делить то? :nez-nayu:
23 мар. 2012
Много нас, господа, много, а агентов все набирают и набирают, чем дело кончится :)-(:

Когда слышу, что кто-то открывает агентство по аренде, меня охватывает легкая дрожь :sh_ok:
23 мар. 2012
Набирать то набирают.
Но сколько в итоге уходит никому не известно.
23 мар. 2012
Уходить то, уходят, а "следы" оставляют :ohot_nik:
23 мар. 2012
1 абзац из второй части "недвижимость, inside"


В аренде есть еще один вид мусорщиков - «дергуны» (я их так называю), ребята забавные, но противные... Во-первых их много, даже целые агентства есть которые по такой схеме работают, а во-вторых на борьбу с ими уходит прорва сил и времени. Схема следующая: вы - честный агент, который имеет договоренности с хозяином сдаваемой или продаваемой квартиры. Съездили посмотрели квартиру, ее сфотографировали, возможно даже получили от нее ключи, короче - уверены, что она реализуется только при вашем участии. А вот и обломайтесь, особенно если поставили квартиру в рекламу под «50 и 100» (в аренде). Они поставят эту же квартиру к себе, причем под «30 и 70», если не еще меньше, при этом переврут приукрасив описание, да еще и цену занизят - все ради того, чтоб сдернуть у вас клиента. Пробейте по базам свои варианты, особенно ходовые - очень удивитесь. Наверняка обращали внимание, что иногда, пропавший перед самым показом прямой клиент, потом объявляется на показе уже с агентом. Вот - их работа. Иногда до смешного доходит: клиент перестает перед показом брать трубку, приедет типа другой, со своим агентом, во время показа пропавшему еще раз позвонишь, а это он по квартире ходит. И нападают, сволочи, именно на самые ходовые варианты.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
23 мар. 2012
Жесткая конкуренция. Рынок перенасыщен агентами.
23 мар. 2012
terra-lina писал(а):
Жесткая конкуренция. Рынок перенасыщен агентами.


Это не агенты,это шакалы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MariyaD и 16 гостей