Банк Москвы, а также его кролики, бобры, орлы и прочие животные 6 / 509

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 мар. 2012
Ох напугалась я недавно рассказов подруг-коллег из других АН, которые плотно сидят с банками и ипотечными программами... :ki_ss:
если кто помнит БМ и несколько других банков раньше выдавали в йенах и франках, а также в каких то других тугриках ипотеку... так вот, я думала, что те кто брал в долларах и евро попали, а на самом деле они еще легко отделались... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
а тут оказалось, что йена/франк подскочили на 50-80% от того уровня, когда брали несколько лет назад... и как отдавать?
причем с ответом честно говоря, туговато...

ну и от себя небольшой ликбез:
бывает (причем у всех), что финансовые проблемы затягиваются. Например, после рождения ребенка расходы семьи увеличиваются, а доходы, наоборот, могут уменьшиться из-за того, что жена находится в декретном отпуске. Если заемщик чувствует, что ежемесячный платеж стал для него слишком обременительным, есть три возможных выхода из ситуации:

-Первый выход - если кредит оформлялся несколько лет назад, когда ставки по ипотеке были значительно выше, чем сейчас, заемщик может рефинансировать его в другом банке под более низкий процент. Таким образом, ежемесячные выплаты уменьшатся.

-Второй выход - реструктуризация кредита по соглашению с банком. Если возникают значительные финансовые трудности, которые носят объективный характер, то банк может реструктурировать задолженность: продлить срок кредитования. При увеличении срока кредита ежемесячный платеж также заметно уменьшается. Максимальный срок займа у каждого банка свой. Например, в Райфе как вариант реструктуризации долга предлагают увеличение срока возврата основного долга на период до 60 месяцев. При этом все остальные условия кредитного договора остаются неизменными.

Если же ни тот, ни другой методы не позволяют заемщику безболезненно продолжать выплаты по кредиту, то наилучшее решение - продажа квартиры с согласия банка. И здесь опять главное правило: не доводить дело да края, не дожидаться того момента, когда банк сам предъявит права на вашу квартиру. Если дело дойдет до суда, то квартира будет реализовываться с молотка по цене, заведомо ниже среднерыночной. И на руки заемщик может получить совсем копейки после вычета всех задолженностей и судебных издержек. Это подтверждает и тот, пока единственный, случай продажи заложенной квартиры с аукциона, который произошел весной 2007 года. Данный прецедент показал потенциальным нарушителям кредитных договоров, что при доведении ситуации до аукциона квартира будет продана по цене, равной обязательствам заемщика перед банком с учетом накладных расходов банка. Даже если рыночная цена существенно превышает сумму проблемной задолженности.
22 мар. 2012
Елена, эта тема недавно обсуждалась.
Последний раз редактировалось terra-lina 22.03.12, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
22 мар. 2012
Банк Москвы, а также его кролики, бобры, орлы и прочие животные

спасибо. очень познавательно. понять пытаюсь, Вы хвалите банк или ругаете?
И причем тут БМ? в других банках - по другому? Там франки-йены не подскочили в цене?
вы бы это. Как Жириновский. Скадально бы чтоли высказались. Мол, тут подонки. Там жидомассоны. Чтобы народ направление движения понял. а так жиденько как то. Не ясно даже, радоваться или плакать.
Ох напугалась я недавно рассказов подруг-коллег из других АН

Чего напугались то? Такое интригующее начало. Думал, изнасиловали кого в банке. Не нашел.
22 мар. 2012
bhr писал(а):
Ох напугалась я недавно рассказов подруг-коллег из других АН

Чего напугались то? Такое интригующее начало. Думал, изнасиловали кого в банке. Не нашел.


и не стыдно сударь? :smu:sche_nie:
я тут про ипотеку а вы про насилие какое то/ это вске-таки риэлтфорум а не насильникточкару :lol: :lol: :lol:
23 мар. 2012
Elena177 писал(а):
и не стыдно сударь? :smu:sche_nie:
я тут про ипотеку а вы про насилие какое то/ это вске-таки риэлтфорум а не насильникточкару :lol: :lol: :lol:

Стыдно.
Так чего испугались-то?
24 мар. 2012
bhr писал(а):
Elena177 писал(а):
и не стыдно сударь? :smu:sche_nie:
я тут про ипотеку а вы про насилие какое то/ это вске-таки риэлтфорум а не насильникточкару :lol: :lol: :lol:

Стыдно.
Так чего испугались-то?


если честно испугалась за заемщиков по йенам и франкам :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:

там же даже почку продашь то все равно пипец :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей