Проверка паспорта. ФМС. 6 / 2025

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 мар. 2012
Обычно при проверке паспорта через ФМС выскакивает радующая глаз фраза, что паспорт действителен.

Впервые столкнулась с такими двумя вариантами:

1) Недействителен. В розыске.

2) В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится.


Кто-нибудь знает, сколько времени паспорт может на сайте висеть "в розыске" и как этот "розыск" "закрывают"(если вообще это когда-нибудь происходит) т.е. может ли он висеть в розыске, скажем, с 2005 года или есть максимальные сроки после которых паспорт считается "умершим" ? :du_ma_et:

по 2 пункту на сайте пишут, что Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: "В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится") не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы.

Как часто такое встречается с паспортами, выданными более 3-х лет назад и есть ли какие-то другие причины такого "провала" в базе данных, кроме человеческого фактора - ошибки оператора при вводе данных ?
28 мар. 2012
Ответ на Ваш запрос носит справочный характер.Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение ФМС России.При получении информации о недействительности паспорта необходимо обратиться в подразделение, выдавшее паспорт.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 мар. 2012
Святослав, спасибо.

Я читала это. Просто думала, что кто-то уже сталкивался и знает точный ответ. Информация нужна была срочно. Сейчас актуальность значительно ниже и носит чисто спортивный интерес.


П.С. У меня, похоже, паленая квартира с вылезающими с разных сторон ушами и ушками. И сдается мне, что заявление об "утере" одного из паспортов подали сразу после осуществления одной из предыдущих сделок в лохматом году. А второй паспорт "в базе не числится" тоже весьма не случайно....
28 мар. 2012
Route писал(а):
Святослав, спасибо.

Я читала это. Просто думала, что кто-то уже сталкивался и знает точный ответ. Информация нужна была срочно. Сейчас актуальность значительно ниже и носит чисто спортивный интерес.


П.С. У меня, похоже, паленая квартира с вылезающими с разных сторон ушами и ушками. И сдается мне, что заявление об "утере" одного из паспортов подали сразу после осуществления одной из предыдущих сделок в лохматом году. А второй паспорт "в базе не числится" тоже весьма не случайно....

Паспорта прошлых собственников?
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
28 мар. 2012
Olga Z

да, прошлых. Проблемы чаще всего встречаются в "предыдущих" сделках и редко в последней.
08 июн. 2012
недавно столкнулся: паспорт выдан в регионе 2002 г. заполнен от "руки", прописка московская 2006 г., тогда же и собственность /покупали квартиру/. по выписки егрп проходит, по фмс "не значится". были еще и права московские! и даже загранпаспорт, потом после успешной сделки увидел! так что лучше доверять оплаченной информации...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s, Жорже, Лесник и 6 гостей