Беспредел 50 / 3135

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 мар. 2012
Все время задаю себе один и тот же вопрос: Смогла бы я помочь клиенту?
И каждый раз развожу руками и отвечаю вопросом на вопрос : А как? :ne_vi_del:

В разгар кризиса на рубеже 2009 и 2010 гг обратился ко мне клиент с просьбой найти квартиру в Москве, соответствующую его требованиям, не много и не мало за 1 000 000 долларов. Несмотря на то, что был заключен договор, получена предоплата, да и клиент не с улицы, а по рекомендации, работа тем не менее не сложилась. Через 5 - 6 месяцев, срок договора истек, а пролонгировать клиент отказался, сославшись на то, что он купил базу навигатор, установил в офисе и сам найдет.

Через полтора года история имела свое удивительное продолжение.
Клиент попросил у нас спаравку о том, что некая квартира, стояла в продаже, рекламировалась в базе полтора года назад, как раз в то время, когда мы закончили свои договорные отношения. Справка нужна для предоставления в суд, чтобы доказать, что квартира рекламировалась. Сотрудники Базы навигатор, на которую клиент подписаля полтора года назад и с помощью которой нашел злополучную квартиру, дать вышеуказанную справку отказались.

Мы не имели к клиенту никаких претензий, поэтому согласились помочь. У нас другая база, данные хранятся не более 3-х месяцев, а здесь 1.5 года, мы связались со своими программистами (письменно), попросили их сделать выборку квартир 2-х летней давности, и получили официальный ответ, когда в каких изданиях в какие дни рекламировалась данная квартира в то время. На основании их выборки мы составили свое письмо-справку для суда.

Но почему суд? В связи с чем? Клиент рассказал следующее.

Он нашел квартиру, она его устроила. Ни он, ни продавец не имели риэлторов и к своему удовольствию быстро составили договор купли-продажи квартиры по рыночной стоимости (1 млн. долларов), зарегистрировали и стали ждать освобождения. Но... не дождались...

На протяжении полутора лет Продавец тусовался с Покупателем, приглашая его то на рыбалку, то на охоту, то в баню. И постоянно обещая освободить квартиру физически. Все время ссылался на какие-то причины от него не зависящие. Спустя год после сделки терпение Покупателя кончилось, он ставит вопрос об освобождении ребром, либо квартира, либо деньги. И получает категрический отказ - Такая корова нужна самому.

Покупатель подает в суд на выселение, а Продавец подает в суд о признании сделки недействительной по причине того, что в момент продажи очень нуждался в деньгах, а квартиру и не продавал вовсе, и не рекламировал, а с покупателем договорился, что тот ему одолжит денежные средства в размере 1 млн. долларов под залог квартиры.

Покупатель суд проиграл. Сделку в итоге признали недействительной. Встал вопрос о возврате денежных средств. Продавец не возражает, но денег у него нет. Хотя имеет в собственности эту квартиру и другую квартиру поменьше.

Теперь Покупатель подал апелляцию на первое решение суда и еще один иск на возмещение средств.

Вот такая странная история. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! :bra_vo:

Конечно не имеет значения, что продавец "бывший" сотрудник ФСБ, полковник в отставке. :ni_zia: Откуда у пенсионера такие средства? :ne_vi_del: Видимо он собрался жить вечно :sh_ok: , раз предполагает с пенсии гасить свой долг. :cry_ing:

Может проведем мозговой штурм и что-нибудь посоветуем покупателю горемыке? Или нечем уже не поможешь? :cry_ing:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
31 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Может проведем мозговой штурм и что-нибудь посоветуем покупателю горемыке?

А зачем?
Мне его, скажем, совершенно не жалко.
Вас он изначально, сцуко, пробросил.
Сиротка, купившая квартирку у фсбшника за лям зелени...
Ваша компания тут тоже никаким, слава богу, боком не замешкалась.
Какого перепуга ему сопереживать?
Этот горемыка столкнулся с реальностью, в которой он оказался отнюдь не вершиной пищевой цепочки.
Такая наука может и ляма стоить. :)
Мысли пачкают мозги
31 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
На протяжении полутора лет Продавец тусовался с Покупателем, приглашая его то на рыбалку, то на охоту, то в баню.
Так за полтора года и больше ляма можно протусить. За "потусить" и заплатил. :men:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 мар. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Ваша компания тут тоже никаким, слава богу, боком не замешкалась.
Этот горемыка столкнулся с реальностью, в которой он оказался отнюдь не вершиной пищевой цепочки.
Такая наука может и ляма стоить. :)


На его месте может оказаться любой клиент и не за лям зелеными.

Да, мое агентство в данном случае не причем. Но мы могли бы быть в сделке. Смогли бы мы предугадать истинные намерения продавца? Я думаю вряд ли.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
31 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
На его месте может оказаться любой клиент и не за лям зелеными

И Господь с ними. :)
Я давно понял одно простое правило: если в одном месте появляется пачка денег, то равно она исчезает из другого места.
Это закон сохранения бабла в природе.
Если у одного появился лям зелени, значит другой лишился ляма зелени.
Так выпьем за то, чтобы у нас они часто появлялись и редко исчезали. :)
Мысли пачкают мозги
31 мар. 2012
Галина Эдуардовна, как я понимаю, то в этом случае, покупателю нужен хороший адвокат, а он, кажется, опять экономит.
31 мар. 2012
А я вчера говорил, что договора - ветер.. На салфетках заметки себе оставили бы и всё.. чтоб не запутались кто купил кто продал..
Какой смысл в заключении и регистрации ДКП в России?..
Интересно: а бывают такие продавцы, которым на момент продажи квартиры деньги не нужны? :du_ma_et:
31 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Но мы могли бы быть в сделке.
Вы бы тоже вместе с продавцом стали в баню и на рыбалку ходить вместо того, чтобы требовать освобождения объекта? :sh_ok:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 мар. 2012
terra-lina писал(а):
Галина Эдуардовна, как я понимаю, то в этом случае, покупателю нужен хороший адвокат, а он, кажется, опять экономит.

К сожалению, хороший адвокат на такой стадии уже в дело не войдет.. Уважающий себя адвокат не работает на"доделках"..
А адвокат и судебный дилер однозначно решили бы вопрос. И мне кажется, у продавца были хорошие советчики - те, кто составлял договор без указания сроков освобождения и разных прочих необходимых статей. А у покупателя хороших советчиков - риэлторов, которые бы посоветовали оставить в банковской ячейке часть средств "под освобождение" квартиры, снятие с рег.учета, не оказалось. :ne_vi_del:
Поучительно лишь то, что я уверена, что ни один, ни другой честно этого миллиона ( со справками НДФЛ, а не с рассказами о займе американского дядюшки) явно не заработали.

Мне вчера рассказали на ночь другую историю.. звонит подруга-руководитель подразделения и рассказывает, как ее сотрудница мадам Н была уличена(практически поймана за руку) в том, что подговорила продавцов(уже при найденном через ИНКОМ варианте покупателя)забрать документы якобы по семейным обстоятельствам и провести сделку вне АН. Называет она мне фамилию сотрудницы, и я вспоминаю, как год назад одна из моих клиенток ее упоминала, как очень хорошего маклера, которая достойно провела сделку за 3 процента комиссии от квартиры стоимостью в полтора миллиона долл. Понимая, что такие сделки - не ежедневные реалии работы отдела на вторичном рынке, спрашиваю у подруги - руководителя этого маклера, помнит ли она такую сделку - та отвечает, помню, и называет комиссию - меньше на миллион рублей, чем сказала мне покупательница!!!!!!!!!!!! После этого моя подруга принимает решение уволить свою сотрудницу - в понедельник это и произойдет.Суть не в этом, история идет дальше. После этого вечернего трепа еще один треп с другой подругой - адвокатессой, бывшей юристихой ИНКОМа, где она мне рассказывает судебный прецендент, что защищает интересы группы обманутых вкладчиков по новостройке в Мытищах, кстати, в числе которые есть мадам Н!!!!!!! Я заинтересовалась и спрашиваю, а когда и сколько денег внесла мадам Н в замороженный нонече новострой - оказалось, в августе прошлого года, и один миллион рублей!!!!!!!

Так что как правильно написал Дидусенко - где-то стало на миллион меньше, а где-то больше.. интересно, какую пользу принес этот миллион обманщику-застройщику..Бог то не Микишка, знает, на ком шишка..
Сорри за офф..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
В

Покупатель подает в суд на выселение, а Продавец подает в суд о признании сделки недействительной по причине того, что в момент продажи очень нуждался в деньгах, а квартиру и не продавал вовсе, и не рекламировал, а с покупателем договорился, что тот ему одолжит денежные средства в размере 1 млн. долларов под залог квартиры.

Покупатель суд проиграл. Сделку в итоге признали недействительной.

Здравствуйте. Я конечно в этом ничего не понимаю, но я так и не понял по какой причине суд признал сделку недействительной. Если просто по прихоти продавца типа деньги нужны были и всё такое, то с таким же успехом можно любую сделку расторгнуть, потому что всем всегда нужны деньги особенно миллион долларов.
Мне кажется, что покупатель о чем-то недоговаривает.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя