Хорватия, Испания или Кипр 69 / 2905

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 апр. 2012
Приветствую достопочненных профессионалов,
а также их читающих любителей, и просто знающих людей.

Не смог найти тему сравнивающую выгоду (любого плана от материальной и до моральной...) приобретения зарубежной недвижимости в разных странах при условии одинакового количества средств. Если пропустил, прошу прощения за дубляж, скажите где читать и можно мою тему тогда удалить.
Лично мне, как потенциальному клиенту интересны направления: Хорватия, Испания, Кипр.
При этом в Хорватии я неоднократно был, а про Испанию и Кипр только читал.
Вот куда бы смотрели очи профессионала при бюджете скажем 100.000 е.

Очень интересуют такие параметры как:
- единоразовое вложение (где сегодня дешевле)
- годовые расходе на единицу площади
- перспективы интернационализации собственника
- длительность и мягкость сезона
- доброжелательность местных (безопастность)
- развлекательная и остальная инфраструктура
- все остальное

Заранее благодарю за СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ответы.
04 апр. 2012
NEUMANN писал(а):
Приветствую достопочненных профессионалов,
а также их читающих любителей, и просто знающих людей.
Не смог найти тему сравнивающую выгоду (любого плана от материальной и до моральной...) приобретения зарубежной недвижимости в разных странах при условии одинакового количества средств. Если пропустил, прошу прощения за дубляж, скажите где читать и можно мою тему тогда удалить.
Лично мне, как потенциальному клиенту интересны направления: Хорватия, Испания, Кипр.
При этом в Хорватии я неоднократно был, а про Испанию и Кипр только читал.
Вот куда бы смотрели очи профессионала при бюджете скажем 100.000 е.


Не как профессионал, а как хорват... рекомендую хорватию :) :

Как инвестиции в материальном плане - никуда из перечисленного.

В моральном плане (в порядке убывания):
- единоразовое вложение (где сегодня дешевле): смотрите варианты
- годовые расходе на единицу площади: Испания и Хорватия
- перспективы интернационализации собственника: ??? в каком качестве смотря (как пенсионер или владелец бизнеса или наемный работник)
- длительность сезона: Кипр или Южная Испания, Каталония и Далмация, Истрия
- мягкость сезона: Истрия, Далмация и Каталония, Кипр
- безопастность: Хорватия, Испания, Кипр
- развлекательная и остальная инфраструктура: по конкретному месту
04 апр. 2012
Сергей Марфин писал(а):
- единоразовое вложение (где сегодня дешевле): смотрите варианты
- годовые расходе на единицу площади: Испания и Хорватия
- перспективы интернационализации собственника: ??? в каком качестве смотря (как пенсионер или владелец бизнеса или наемный работник)
- длительность сезона: Кипр или Южная Испания, Каталония и Далмация, Истрия
- мягкость сезона: Истрия, Далмация и Каталония, Кипр
- безопастность: Хорватия, Испания, Кипр
- развлекательная и остальная инфраструктура: по конкретному месту


Спасибо, уже есть одно мнение. Велика беда начало.

По годовым вложениям - Испания самая дорогая???
Интернационализация: Имею небольшой бизнес. В принципе могу обороты пустить через локальную компанию. Сто процентов как человек желающий тратить деньги в стране...
К примеру сто квадратов в одинаковой удаленности от пляжа со сносным видом и похожим ремонтом и равным удалением от центра города, где дешевле???
04 апр. 2012
NEUMANN писал(а):
Приветствую достопочненных профессионалов,
а также их читающих любителей, и просто знающих людей.

Не смог найти тему сравнивающую выгоду (любого плана от материальной и до моральной...) приобретения зарубежной недвижимости в разных странах при условии одинакового количества средств. Если пропустил, прошу прощения за дубляж, скажите где читать и можно мою тему тогда удалить.
Лично мне, как потенциальному клиенту интересны направления: Хорватия, Испания, Кипр.
При этом в Хорватии я неоднократно был, а про Испанию и Кипр только читал.
Вот куда бы смотрели очи профессионала при бюджете скажем 100.000 е.

Очень интересуют такие параметры как:
- единоразовое вложение (где сегодня дешевле)
- годовые расходе на единицу площади
- перспективы интернационализации собственника
- длительность и мягкость сезона
- годовые расходы можно свести к сумме 200-500 Евро за объект
- доброжелательность местных (безопастность)
- развлекательная и остальная инфраструктура
- все остальное

Заранее благодарю за СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ответы.


Вопрос: Почему не рассматриваете Италию?
Ответы по параметрам:
Единоразовое вложение до 100 000 Евро.- Сейчас можно найти достойные объекты в пределах этой суммы, со стоимостью метра кв. от 1000-1500 Евро за метр.
Годовые расходы, при правильном выборе объекта можно свести к сумме 200-500 Евро в год за объект.
Получение Вида на жительство реально. Получение гражданства тоже. Италия разрешает оставить себе гражданство РФ.
Безопасность. - Если покупать в нормальных регионах, то проблем с криминалом нет.
Длительность сезона. Если смотреть исключительно на морское побережье, то сезон такой же как в перечисленных Вами странах. Если рассматривать другие места, то можно найти населенные пункты, где аренда будет приносить доход в течении всего года.
Культурные и исторические ценности присутствуют.
Сейчас в Италии есть супер-скоростные поезда, скорость до 300 км в час. Автострады кстати тоже очень ничего.
Итальянцы очень доброжелательны к иностранцам. На мой взгляд иногда даже слишком.

Преимущества Италии перед тем же Кипром, это география. Остров, он и есть остров, очень зависит от морского сообщения. А на море всякое может быть. В Италии к Вашим услугам автострады, поезда. От Милана до Цюриха всего 4 часа езды на поезде. Поезд идет каждые 1-2 часа, и что не мало важно приезжает в центр города.

Если захотите заняться бизнесом, например открыть какое-нибудь производство, то нет проблем с набором рабочей силы. Итальянцы умеют работать руками, и что очень важно, не страдают массовым алкоголизмом, как у нас в РФ.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
04 апр. 2012
Swiss писал(а):
Вопрос: Почему не рассматриваете Италию?

Мне казалось что в италию от полуляма можно соваться,
Италия конечно, если вписывается в параметры, тоже очень интересна. Был много раз, но только на севере. Болонья, Ферарра и тд.
Был один раз в Римини. Отвратительные впечатления. По мне это не италия а либо Украина либо Россия (я про население и отношение и в особенности про наш контингент посещающий это место). Вот и сложилось мнение что прибрежная Италия это "российский берег крыма". А хочется ведь именно на море - океан.
Если я не прав, и все поменялось, или есть места не такие как Римини, то с удовольствием включаю Италию в первый пост, и начинаю рассматривать :)
Спасибо
04 апр. 2012
NEUMANN писал(а):
Swiss писал(а):
Вопрос: Почему не рассматриваете Италию?

Мне казалось что в италию от полуляма можно соваться,
Италия конечно, если вписывается в параметры, тоже очень интересна. Был много раз, но только на севере. Болонья, Ферарра и тд.
Был один раз в Римини. Отвратительные впечатления. По мне это не италия а либо Украина либо Россия (я про население и отношение и в особенности про наш контингент посещающий это место). Вот и сложилось мнение что прибрежная Италия это "российский берег крыма". А хочется ведь именно на море - океан.
Если я не прав, и все поменялось, или есть места не такие как Римини, то с удовольствием включаю Италию в первый пост, и начинаю рассматривать :)
Спасибо


1. Италия, это страна, которую нужно, что бы кто-нибудь показал. Есть Италия для туристов, и есть Италия для местных.
2. Общение с нашими бывшими соотечественниками в Италии, как правило, действительно не приносит приятных впечатлений, но еще и опасно для кошелька.
3. Именно "русские, украинские, молдавские "риеэлторы"" создали миф, что в Италию меньше чем с пол-миллионом не заходить.


Если будет желание посмотреть Италию по-лучше, обращайтесь. Покажу.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
04 апр. 2012
Swiss писал(а):
Если будет желание посмотреть Италию по-лучше, обращайтесь. Покажу.


Примерно из двадцати поездок по Италии (не по поводу недвижимости), посмотрел довольно много, и показывали итальянцы - друзья. Поэтому - север был перелопачен. Очень понравился СантАрканджело (исторический Центр), Хоть и не на море, но именно Италия, в моем понимании. Если есть такие места (или приблеженные к ним) то это, то, что нужно. Вот, ксатаи, там мне и сказали про полляма. И что Италия характерна деревушками а не крупными городами.
С удовольствием посмотрю варианты при моем бюджете и настроении, но давайте подождем еще мнений о странах.
Про Италию (если она) обращаться при Вашем предложении "обращайтесь" буду тогда к Вам.

Спасибо
05 апр. 2012
Отправила комментарий в личную почту, не как риэлтор, а как владелец недвижимости за рубежом с 1997 года.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 апр. 2012
Director писал(а):
Отправила комментарий в личную почту, не как риэлтор, а как владелец недвижимости за рубежом с 1997 года.


Спасибо, получил.
Ответил, но не уверен что дошло. Висит в исходящих почемуто, сейчас разберусь.
06 апр. 2012
Вчера почувствовала преференции для собственников жилья за границей при получении двугодичной визы в испанском визовом центре, пока люди, выезжающие в турпоездки и на учебу-работу, толпились и убивали друг друга в общем зале, что нехарактертно все-таки для апреля, и весьма показательно для тех, у кого есть глаза, я обнаружила открытый в этом году вип-зал для собственников жилья, где двадцать окон обсулживают 20 человек. А В СОСЕДНЕМ ЗАЛЕ 20 ОКОН ДЛЯ 200 ЧЕЛ..
Спасибо моей испанской родине за оказанное уважение.
Вот бы так в наших жеках - для собственников отдельно вип-зал. :ti_pa:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей