Земля в Павшинской пойме ? 15 / 2639

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 апр. 2012
Здравствуйте все!

Совсем не в теме загородки, нижайше прошу Вашего совета ...
Хороший друг решил купить себе землю (чтобы потом строить дом и жить в нем семьей) и присмотрел участок в Павшинской пойме на второй линии от воды. Прямо в 200 метрах от новостроек. 10 соток за 8,5 млн руб. С какими то старыми документами на подключение газа и прочих коммуникаций.

Вот я желудком чувствую, что дрянь вариант, но т.к. совсем не спец по загородке, то это только ощущение....ну вот себе никогда бы такое не купил.
Подскажите ваше мнение, пожалуйста. Или наоборот - это супер вариант, а мою интуицию надо послать куда подальше....


Спасибо,
Сергей
04 апр. 2012
Что касаемо места, то я бы рядом с Павшинским новостроем не взяла. Хотя поначалу привлекательно. Вот на другой стороне (Мякинино) реки, да. И, конечно, проверять документы!!! Мне, кажется, чисто интуитивно, Вы правы. Надо искать собаку (коммуникации). Что сподвигло продавать? И цена низковата. :du_ma_et:
04 апр. 2012
Сергей, земельные участки в микрорайоне Павшинская Пойма не продаются. В свободной продаже - тем более.
Если у кого-либо есть обратная конкретная информация - переадресуйте, куплю не глядя, только сделав пару звонков для проверки : )
А Вашему другу предлагают, я практически уверен в этом, частный сектор в Павшино - по другую сторону от Павшинской Поймы, через Снежком.
Очень проблемная земля, с согласованным генпланом под снос частного сектора и новую многоэтажную застройку, которую администрация давно и небезуспешно отжимает у частников, которые соответственно ее пытаются слить по ценам ниже рынка.
Можно погуглить, полно было информации в интернете от инициативной группы, которая пытается отстоять свои права. Не советую пополнять их ряды : )
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
04 апр. 2012
Я нашла место, это микрорайон "Павшино" (частный сектор вдоль Москва-реки) города Красногорска и четвертым микрорайоном Павшинской поймы. Другу надо спасибо сказать Вашей интуиции. Избавляются. Выкинутые деньги и куча проблем. :ni_zia:
04 апр. 2012
Vick и Terra Lina, большое спасибо!

Я не уверен, что это именно там, где вы пишете, но по описанию похоже.
Обязательно передам другу эту важную инфу.


С уважением,
Сергей
04 апр. 2012
Сергей, рядом новострой и частный сектор у реки. У меня есть хорошая подробная карта, если надо будет скину.
04 апр. 2012
terra-lina писал(а):
Сергей, рядом новострой и частный сектор у реки. У меня есть хорошая подробная карта, если надо будет скину.


Terra-lina, cпасибо заранее! Если можно - в личку.
04 апр. 2012
Сергей, отправила.
05 апр. 2012
vick писал(а):
Сергей, земельные участки в микрорайоне Павшинская Пойма не продаются. В свободной продаже - тем более.
Если у кого-либо есть обратная конкретная информация - переадресуйте, куплю не глядя, только сделав пару звонков для проверки : )
А Вашему другу предлагают, я практически уверен в этом, частный сектор в Павшино - по другую сторону от Павшинской Поймы, через Снежком.
Очень проблемная земля, с согласованным генпланом под снос частного сектора и новую многоэтажную застройку, которую администрация давно и небезуспешно отжимает у частников, которые соответственно ее пытаются слить по ценам ниже рынка.
Можно погуглить, полно было информации в интернете от инициативной группы, которая пытается отстоять свои права. Не советую пополнять их ряды : )


Тут было несколько ошибочных мнений.
По новому генплану Красногорского района, слушания по которому проходили с месяц назад и сейчас он на согласовании в областной администрации, частный сектор в Павшино сохраняется, даже первая линия домов вдоль Ильинского шоссе!
Дом в городе - это очень удачное приобретение, поскольку совмещает в себе плюсы доступности городской инфраструктуры и жизни на земле, в своем доме. В Павшино очень активное местное население внешняя ссылка
Что касается коммуникаций, то изначально в Павшино особых проблем с этим нет. Документы надо смотреть внимательно, как и во всех остальных случаях.
Поэтому я бы не стал отговаривать своего друга, заявляю смело, как Красногорсец :)
05 апр. 2012
А почему дешево продают? Местечко-то очень даже ничего. :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей