Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 апр. 2012
Вопрос к профессионалам, нужен совет по приобретению квартиры для себя и семьи (супруга и маленький ребенок). Условия такие (из разряда "хотелок", но что делать, душа стремится к прекрасному, несмотря на бренное тело):
1. Накопления - от 3 млн. ("от" - потому что дальше продолжаем копить).
2. Кредитное плечо - в доверенном банке до 4,5 млн., но не планируем брать больше 2,5-3 млн.
3. Исключительно Москва, желательно СВАО. Вариант области не рассматриваем.
4. Жилье в домах серии П-44Т, КОПЭ и пр.
5. Зарплата при хорошем раскладе позволяет откладывать 1 млн. в год.
6. Транспорт - до метро 15-20 минут пешком устроит только в путь.
Рассматривал ценовой диапазон квартир, однокомнатные начинаются от 5,8 и до 7 млн. Двухкомнатные от 8 млн. Какой ваш совет - продолжать копить на 2-ку или в 2013 брать однокомнатную и начинать выплачивать ипотеку, далее уже думать о расширении? Или сидеть, копить и ждать демпинговых вариантов как в случаях с Марфино и пр.? Я так понимаю, что все.. таких больше вариантов не будет, а схемы продаж в новостройках по "вкусным" ценам не подходят под наш бюджет в 3 млн. руб?
Заранее благодарен за совет.
10 апр. 2012
Копить на двушку для данного случая.
1. С маленьким ребенком в однушке можно лет до трех максимум.
2. Апгрейт до двушки потребует и денег и расходов на второй ремонт и на риэлторов снова.
10 апр. 2012
Двушка - и сменить требования и район.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2012
Еще раз благодарю. Относительно разбивки цен в зависимости от районов не в курсе, смотрел в среднем - везде однушки от 5,8-6,6,7млн., двухкомнатные начинаются от 8 млн. Район сменить готов, требования нет.
10 апр. 2012
В общем, есть смысл все-таки покупки однокомнатной квартиры с учетом вышеизложенного, поскольку разницы между 40 кв.м. однушки и 47 кв.м. двушки нет никакой (мое мнение), такая уж математика.
10 апр. 2012
Gantz! писал(а):
В общем, есть смысл все-таки покупки однокомнатной квартиры с учетом вышеизложенного, поскольку разницы между 40 кв.м. однушки и 47 кв.м. двушки нет никакой (мое мнение), такая уж математика.


Разницу между однушкой 40м в современном доме и двушкой 47м в несовременном доме ощутите после после 1-1,5 лет проживания в однушке,причем не в пользу однушки.Раньше почувствовать не успеете-переезд;благоустройство и др.хлопоты по квартире;привыкание к новому месту жит-ва и району.У каждого человека должна быть своя территория,хоть маленькая,но своя.В однушке-даже,если перенесете кухню в комнату и сделаете кухню-гостиную-Вашу спальню,а из кухни сотворите детскую комнату-не получится распределить всем территорию.Начнете тихо сходить с ума.
Берите маленькую двушку.Будете говорить,что неприятны старые дома 70-х годов,т.к. много пьяни,нарко,подъезды обветшали,консъержей нет-соглашусь.А не соглашусь вот с чем -жить Вам в квартире и любой современный дом покажется адом,если в квартире не будет у каждого своего угла,где можно закрыться/уединиться/остаться на какое-то время тихо сам с собою/помедитировать/почитать/посидеть за комп/поработать/сделать уроки/посмотреть TV-послушать музыку... Жить Вам в первую очередь в квартире,а не в подъезде.Бытовуха съедает отношения под чистую.А Вы себя сами затягивается в эту самую бытовуху на неск.лет вперед.
10 апр. 2012
Gantz! писал(а):
В общем, есть смысл все-таки покупки однокомнатной квартиры с учетом вышеизложенного, поскольку разницы между 40 кв.м. однушки и 47 кв.м. двушки нет никакой (мое мнение), такая уж математика.



Смысл в том ,что въезжать втроем в 1 к.кв или в 2 к.кв.Одна комната и две-представляете разницу? Тем более ребенок уже есть.Вот что главное
а не современность дома.
Последний раз редактировалось Lamp 10.04.12, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
10 апр. 2012
Gantz! писал(а):
В общем, есть смысл все-таки покупки однокомнатной квартиры с учетом вышеизложенного, поскольку разницы между 40 кв.м. однушки и 47 кв.м. двушки нет никакой (мое мнение), такая уж математика.

Есть и огромная :mi_ga_et:
Например, в такой не исчислимой вещи, как формирование сознания у ребенка, в присутствии которого родители едят, спят, ругаются.. общежитскую форму сознания потом очень тяжело вытравить..
Мы, например, дивимся, когда читаем здесь на форуме рассказы арендников, как они сдают однокомнатную. в которой потом проживают 8-10 граждан Средней Азии, нам это брезгливо, непонятно.. в для них - норма жизни, впитанная с молоком матери, и никакого удобства от секса в пристуствии еще многих, еды и отправления прочих естественных потребностей в коллективе они абсолютно не испытывают..Другой вопрос- у них и выбора нет. А у вас есть и вы его так странно решаете.. :-(
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2012
Благодарю за житейские советы. Есть несколько нюансов:
1. Мы уже 3 года живем в съемном однокомнатном жилье со всем скарбом, мебелью и пр., даже спортивный зал передвижной.
2. За 3 года поменяли 3 квартиры (1 раз П-44т, 2 раза 1605, сейчас - КОПЭ 96 г.п.). Разница между старым домом и новым есть и огромная! И дело не во второй комнате, я думаю, вы меня и без объяснений поймете.
3. Что такое переезд знаю во всех прелестях, которые никому не снились даже в кошмарном сне. Один из переездов я осуществлял на 90% собственными силами, без машины, методом простого перевоза вещей на метро. В этом плане не сахарные, не рассыплемся.
В общем, будем копить дальше, если не повезет с двухкомнатной, будем покупать однокомнатную.
10 апр. 2012
Director писал(а):
...и никакого удобства от секса в пристуствии еще многих, еды и отправления прочих естественных потребностей в коллективе они абсолютно не испытывают..:-(



А они что- и удобство от секса в присутствии еще многих должны испытывать? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alraune и 14 гостей