Прикладная задача: Переезд пенсионера в Болгарию на ПМЖ. 19 / 3350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
16 апр. 2012
Российский пенсионер хочет переехать на ПМЖ в Болгарию.
Имеется:
1. Желание и силы.
2. 35 т. $ на покупку недвижимости (включая оформление, пошлины. переезд и пр.).
3. Пенсия 13 т.р./мес.

Мотивация:
1. Лояльность к пенсионерам в получении ВНЖ.
2. Перевод пенсии в Болгарию.
3. Цены на недвижимость, климат и пр.

Не интересуют:
1. "Сезонные" условия жизни - только круглогодично. Море/горы - не принципиально. Главное - нормальные условия для повседневной жизни вполне активного ещё пенсионера.
2. Рекламные предложения: "лишь бы впарить недвигу" - человеку там жить. Просто, но чисто. ©

Насколько реально это воплотить в жизнь, господа и дамы, учитывая исходные данные?

p.s. Форумы, сайты и пр. по данной теме - читаем. Но хотелось бы именно опытных, прикладных мнений.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
16 апр. 2012
У меня друзья эмигрировали в г. Девин, это город недалеко от Пловдива. В Родопах- красота нереальная.. До Греции 200 км и вы на Средиземном море..
Я бы рассматривала сам Пловдив, похож на Прагу, тихий, спокойный. Только по моим ощущением в таком бюджете- вы сможете купить квартиру в старом фонде.. В новых домах там подороже будет.. :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 апр. 2012
Петр- там пенсионерам упрощеное получение ВНЖ.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 апр. 2012
Maks-max писал(а):
Российский пенсионер хочет переехать на ПМЖ в Болгарию.
Имеется:
1. Желание и силы.
2. 35 т. $ на покупку недвижимости (включая оформление, пошлины. переезд и пр.).
3. Пенсия 13 т.р./мес.

Мотивация:
1. Лояльность к пенсионерам в получении ВНЖ.
2. Перевод пенсии в Болгарию.
3. Цены на недвижимость, климат и пр.

Не интересуют:
1. "Сезонные" условия жизни - только круглогодично. Море/горы - не принципиально. Главное - нормальные условия для повседневной жизни вполне активного ещё пенсионера.
2. Рекламные предложения: "лишь бы впарить недвигу" - человеку там жить. Просто, но чисто. ©

Насколько реально это воплотить в жизнь, господа и дамы, учитывая исходные данные?

p.s. Форумы, сайты и пр. по данной теме - читаем. Но хотелось бы именно опытных, прикладных мнений.


Да все реально. Купить за эти деньги - легко (если не виллу на море). Только лучше самим ехать смотреть - дешевыми домами в сельской местности риэлторы не любят заниматься, а владельцы часто интернетом пользоваться не умеют.
Только непонятно зачем?
16 апр. 2012
Минеева Татьяна писал(а):
Только по моим ощущением в таком бюджете- вы сможете купить квартиру в старом фонде.. В новых домах там подороже будет.. :)

Главное, чтобы можно было нормально жить. Всё прочее - вторично.

зы: Посмотрел ваши фотографии оттуда. Вам там понравилось вообще? А друзьям нравится там жить?
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
16 апр. 2012
figznaetkto писал(а):
Только непонятно зачем?

Зачем что?
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
16 апр. 2012
Maks-max писал(а):
Российский пенсионер хочет переехать на ПМЖ в Болгарию.
Имеется:
1. Желание и силы.
2. 35 т. $ на покупку недвижимости (включая оформление, пошлины. переезд и пр.).
3. Пенсия 13 т.р./мес.

Мотивация:
1. Лояльность к пенсионерам в получении ВНЖ.
2. Перевод пенсии в Болгарию.
3. Цены на недвижимость, климат и пр.

Не интересуют:
1. "Сезонные" условия жизни - только круглогодично. Море/горы - не принципиально. Главное - нормальные условия для повседневной жизни вполне активного ещё пенсионера.
2. Рекламные предложения: "лишь бы впарить недвигу" - человеку там жить. Просто, но чисто. ©

Насколько реально это воплотить в жизнь, господа и дамы, учитывая исходные данные?

p.s. Форумы, сайты и пр. по данной теме - читаем. Но хотелось бы именно опытных, прикладных мнений.


Технически это реально сделать, но есть ведь и другие аспекты.
Чтобы решиться на перезд на ПМЖ в Болгарию ( или другую страну) нужно сделать следующее.
На первый раз, или на первое время сначала снять какую-нибудь квартирку, и попробовать пожить в стране, как местный житель. Получить визу на 3 месяца не проблема. За это время объездить местность, лучше даже на общественном транспорте. И выяснить что, где и почем и как. И уверяю Вас можно будет найти более интересные варианты для покупки, чем представлены на русско-язычных сайтах. Но даже это не главное. Имея опыт проживания в стране как местный житель, наступит понимание стоит ехать в эту страну на ПМЖ или лучше еще что-нибудь посмотреть.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
16 апр. 2012
Maks-max писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Только по моим ощущением в таком бюджете- вы сможете купить квартиру в старом фонде.. В новых домах там подороже будет.. :)

Главное, чтобы можно было нормально жить. Всё прочее - вторично.

зы: Посмотрел ваши фотографии оттуда. Вам там понравилось вообще? А друзьям нравится там жить?

Мне очень понравилось, я бы с удовольствием бы осталась там жить- будь там возможность достойно зарабатывать. К сожалению мои российские источники дохода без моего присутствия иссякнут очень быстро- только это и останавливает. :)
Друзья довольные и про Россию ничего слышать не хотят, но они перехали туда с парой миллионов евро.. :lol: На мой взгляд- для пенсионеров там рай.. С нашей пенсией в 400 евро в Болгарии можно спокойно жить..Ну если конечно без претензий..
P.S. Сама в Болгарии оказалась как раз с целью посмотреть страну изнутри- как место дальнейшего проживания для моей семьи. Так что смотрели на все сквозь призму возможного дальнейшего проживания. Объехали как раз те места, куда туристов и в голову не придет отвезти, даже умудрились в горах потеряться... :lol:
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 16.04.12, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 апр. 2012
Swiss писал(а):
Технически это реально сделать, но есть ведь и другие аспекты.

Вот именно эти другие (житейские) аспекты и интересуют. Конкретно по Болгарии. Вдруг у кого-нибудь из коллег был опыт "сопровождения" подобных клиентов?
Swiss писал(а):
Чтобы решиться на перезд на ПМЖ в Болгарию ( или другую страну) нужно сделать следующее.
На первый раз, или на первое время сначала снять какую-нибудь квартирку, и попробовать пожить в стране, как местный житель.

Моё упущение, что я не развернул полнее инфу в стартпосте. Итак:
1. Сабж несколько лет жил за границей и вполне представляет себе все ностальгически-бытовые нюансы жития на чужбине.
2. В самой Болгарии бывал как турист. Климат, язык, отношение к русским и пр. как-раз в наборе аргументов "за".
Swiss писал(а):
За это время объездить местность, лучше даже на общественном транспорте. И выяснить что, где и почем и как. И уверяю Вас можно будет найти более интересные варианты для покупки, чем представлены на русско-язычных сайтах.

Абсолютно согласен с вами. Так и поступим, но это будет уже следующая "фаза". Пока - сбор информации "из первых рук".
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
17 апр. 2012
Минеева Татьяна писал(а):
К сожалению мои российские источники дохода без моего присутствия иссякнут очень быстро- только это и останавливает. :)

Это проблема, согласен.
Но – вполне решаемая, благодаря современным технологиям и желанию. :)
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя