Летняя активность потенциальных покупателей новостроек 8 / 835

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
18 апр. 2012
Прошу поделиться статистическими данными за 2010 и 2011 годы о том, как меняется с мая по август количество первичных обращений граждан,заинтересованных в покупке строящейся квартиры.

Желательно в цифрах по месяцам если взять все обращения в мае за 100%...
Если в каком то месяце есть существенное изменение то желательно указать конкретную часть месяца (декаду?).

Интересует не количество сделок, а количество первичных обращений трансфорировавшихся в сделки позднее.

Заранее спасибо. Думаю данная информация может быть взаимно полезна участникам форума.
18 апр. 2012
Ну, статистика первичных обращений - это сложно. По сделкам, конечно, можно, документы поднять и посчитать. На вскидку - помню, что летом 2010 сделок по строящемуся жилью было на удивление много, несмотря на сильное задымление, спад активности пошел где-то после 10 августа примерно. Летом 2011 сделок, по сравнению с предыдущим годом, было меньше ощутимо. По первичным обращениям ничего сказать не могу, т.к. учет их не веду, но конвертация звонков в сделки в 2010 году (летом) точно была выше, т.к. немотивированные клиенты особо и не обращались, звонили именно те, кто реально хотел купить, и покупали. Это все касается Подмосковья, т.к. у меня объекты продаваемые там расположены, по другим регионам ничего сказать не могу.
18 апр. 2012
Спасибо за информацию.

Уточняющий вопрос по 2011 г:
Был ли заметен спад количества "первично интересующихся" подмосковными новостройкам начиная с начала июля?
Можно ли утверждать, что во второй половине июля и начале августа 2011 количество еженедельных обращений потенциальных покупателей составляло не более 50% от числа еженедельных обращений в мае 2011?
18 апр. 2012
Oleg_M писал(а):
Желательно в цифрах..
Если в каком то месяце есть существенное изменение то желательно указать конкретную часть месяца (декаду?).

Желательно сразу внести предоплату на депозит с такими вопросами :)
18 апр. 2012
Желательно сразу внестии в виннер и циан новостройки, которые можно купить этим летом.
А то намерения есть, а новостроек нет.

Непонятно, куда и обращаться )))
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
18 апр. 2012
Предложение первичных квартир по ДДУ достаточно большое...

Вопрос был задан чтобы постараться подтвердить/опровергнуть предположение о значительном спаде (40-60% от мая) числа первичных обращений потенциальных покупателей во второй половине июля - начале августа 2011.

Большая просьба помочь и аргументировано подтвердить или опровергнуть данное предположение...
18 апр. 2012
Oleg_M писал(а):
Предложение первичных квартир по ДДУ достаточно большое...

Вопрос был задан чтобы постараться подтвердить/опровергнуть предположение о значительном спаде (40-60% от мая) числа первичных обращений потенциальных покупателей во второй половине июля - начале августа 2011.

Большая просьба помочь и аргументировано подтвердить или опровергнуть данное предположение...

Ну я не агенство, но у меня по когда продажа приходится на май, то как раз на праздники затишье, а в июне, особенно конце июня и июле народ идет полным ходом.
Особенно в 10 и 11 году.
Январь хуже июня.
Цифр нет - я не настолько много продаю чтобы иметь статистику по двум-трем годам по всем месяцам.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
19 апр. 2012
Кто нибудь еще продает квартиры в новостройках "от инвестора"?

Сильно но ли падает поток потенциальных покупателей после 20 июля? Если падает то на сколько % по сравнению с концом июня?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей