Характер сведений ГКН 9 / 673

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 апр. 2012
В кадастровой выписке КВ1, в разделе "Характер сведений ГКН" стоит запись "Сведения о земельном участке носят временный характер"
Кто подскажет, как это понимать ?
Какие параметры могут измениться ?
Причём есть свидетельство о регистрации права, выданное меньше чем через полтора года после постановки на кадастровый учёт. Т.е. по 221 ФЗ, запииь должна была быть заменена на учтённый. Но на публичной карте росреестра он так и обозначается , как Сведения о земельном участке носят временный характер.
Это просто техническая ошибка или что то более серьёзное ?
21 апр. 2012
Видимо, участок вновь образуемый? При разделе?

Свидетельство о гос.регистрации права давно выдано?
___________
21 апр. 2012
Да, вновь.
Насколько я понял, выделен не так давно.
Свидетельство вы дано в 2009 по договору продажи, через год после постановки на кадастр.
21 апр. 2012
Не... подождите. Если в 2009 году -- это давно.
У нас в районе одно время была вот такая ситуация.

Известно, что при разделе участка вновь образуемые участки находятся в статусе временные 2 года (ст.24 ФЗ-221 от 24.07. 2007 года) или до момента осуществления гос. регистрации права на эти участки.

Так вот, у нас при разделе и при последующей регистрации права, данные из Росреестра не попадали в кадастровую палату. Несмотря на то, что это, собственно, единая организация. И участки долгое время оставались в статусе временный.
Сама разбиралась с этим вопросом. Сотрудниками кадастровой палаты мне было предложено внести изменения в ГКН на основании Свидетельств о гос. регистрации. Вот такой вот бред.
Сейчас вроде бы всё нормально.

З.Ы. Главное проверить не снят ли участок (неправомерно) с кадастрового учёта. Если всё ок -- лучше изменить его статус.
___________
21 апр. 2012
Правильно ли я понял, что после регистрации права, этот статус должен был автоматически перейти в учтённый.
Но по разгильдяйству или сознательно оставлен временным.
Ведь если он на кадастре стоит с 2008 он уже со временного должен был либо в учтённый перейти, либо вообще снят с кадастрового учёта ?
21 апр. 2012
Так должно быть.
Но практика отличается от теории.
Точно также, как не изменили статус, могли не снять и с учёта, даже если все сроки прошли.
___________
22 апр. 2012
Спасибо !
Вобщем, всё как обычно.
Сейчас какая практика, если право придёшь с такими доками регистрировать, то в кадастровую они в порядке информационного обмена запрос пошлют, или сам должен идти ?
22 апр. 2012
remot писал(а):
Сейчас какая практика, если право придёшь с такими доками регистрировать, то в кадастровую они в порядке информационного обмена запрос пошлют, или сам должен идти ?


Я уже написала выше, что у нас передача информации внутри одной структуры (Кадастровая палата г. Дмитров и Росреестр) стало вроде всё нормально.

А вот с информационном взаимодействием между Архитектурой и Кадастровой просто беда -- оч. долго.
___________
22 апр. 2012
Спасибо, вы мне очень помогли !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей