Как лучше начать? 57 / 3745

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
23 апр. 2012
Добрый день! Решил для себя прийти в профессию риэлтор. Но не знаю как “правильней” начать. В данный момент работаю, на скажем так, не сильно пыльной и не сильно загруженной работе (в среднем пару часов в день), получая плюс-минус среднюю зарплату по городу, но перспектив дальше не вижу, а способов увеличения заработка тем более. Реально оцениваю (мне так кажется) шансы и возможности заработка в данной сфере, есть небольшой опыт своего бизнеса, так что понимаю как деньги зарабатываются ))
Сейчас прохожу обучение в одном из крупных, а может и самом крупном, АН города, пока все нравится. Был разговор об устройстве туда, но там требуется полный день, а у меня есть определенные обязательства на текущей работе и я рассматриваю только совмещение. Да читал тут уже мнения о совмещении деятельности, согласен полностью с ними, но думаю что пока не наработается определенный опыт уходить в “свободное плавание” без оклада слишком рискованно, заначки все кончились.
Рассматриваю два варианта:
1. Учиться в АН (еще 1,5 месяца), потом устроится к ним стажером (есть возможность на это время уйти в отпуск) на несколько месяцев, в это время плотно работать с наставником (по рассказам там наставничество очень хорошо развито) и пытаться все впитывать как губка, а потом уйти в другое агентство на совмещение.
2. Учиться и уже сейчас найти агентство и уже там на практике постигать все тонкости этого ремесла.
Как лучше поступить?
23 апр. 2012
Не с того начинаете, учиться тут,а работать там...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 апр. 2012
Я тоже начал учиться этому ремеслу,подскажите с чего лучше начать???Буду благодарен за любую информацию.....
Профессия не плохая,да и карьерный рост тут возможен(в отличии от той работы где я раньше работал),вот только как и все(мне 21 год,и многие в этом возрасте),хотят все и сразу...
Подскажите с чего лучше начать,за что браться????
23 апр. 2012
Александр мск писал(а):
Не с того начинаете, учиться тут,а работать там...


Я бы с удовольствием остался там где сейчас учусь, но им нужны агенты только на полный день. У меня пока нет такой возможности.
Агентства где возьмут на совмещение, это скорее всего небольшие, с определенным костяком и стилем работы, где особо нянчатся никто не будет. Понятно что помогут и подскажут, но всему учить вряд ли будут.
23 апр. 2012
Александр мск писал(а):
Не с того начинаете, учиться тут,а работать там...

Да, что было более понятно, обучение платное, 7 тысяч, при средней зарплате в 12 в городе. Так что не думаю, что в данном случае я как-то морально не прав.
23 апр. 2012
Что же все лезут в агенты то...медом что ли намазано.
Работа на не полный день, это как урвать и все?
Последний раз редактировалось Александр Долгов 23.04.12, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 апр. 2012
dima-rzn писал(а):
Александр мск писал(а):
Не с того начинаете, учиться тут,а работать там...

Да, что было более понятно, обучение платное, 7 тысяч, при средней зарплате в 12 в городе. Так что не думаю, что в данном случае я как-то морально не прав.

7 тыр.для всех или для тех кто будет работать в этой компании.
Если для всех, тогда снимаю пост, извините, нужно было писать :)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 апр. 2012
Александр мск писал(а):
dima-rzn писал(а):
Александр мск писал(а):
Не с того начинаете, учиться тут,а работать там...

Да, что было более понятно, обучение платное, 7 тысяч, при средней зарплате в 12 в городе. Так что не думаю, что в данном случае я как-то морально не прав.

7 тыр.для всех или для тех кто будет работать в этой компании.
Если для всех, тогда снимаю пост, извините, нужно было писать :)


7 для всех, 5 для сотрудников. Я 7 плачу. Да, надо было написать в первом посте ))
23 апр. 2012
Александр мск писал(а):
Что же все лезут в агенты то...медом что ли намазано.
Работа на не полный день, это как урвать и все?


Медом не намазано, например моя мотивация следующая - это сфера где можно обменять свой труд на деньги при хорошем обменном курсе. Я за свою недолгую жизнь (25 лет) поработал уже в трех компаниях (крупных для города, в десятку налогоплательщиков точно входят). И зачастую там работа сверх должностных инструкций не оплачивалась никак. Ну максимум смешной премией. И был еще свой бизнес, когда я в удачные месяцы зарабатывал среднюю годовую зарплату. При том честно зарабатывал, сотрудники у меня получали больше чем у конкурентов. Но у меня нет больших связей и капитала, поэтому бизнес я закрыл.
Насчет не полного дня, а реально понимаю что первые деньги это месяца через 4 (и то если повезет). А жить на что-то надо. При том моя текущая работа позволяет мне и говорить по телефону и отъезжать практически в любой момент.
23 апр. 2012
Мне видется , что в данной профессии ее лучше начать с конца, найдите ЧМ или другого руководителя. Попробуйте все сами. А деньги за обучение платить ? попахивает разводом на деньги.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей