Как оформить землю и дом в СТ Крыма москвичу? 16 / 2906

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
27 апр. 2012
Есть ли возможность оформить землю в СТ Крыма(Украина) гражданину другого государства? Знаю много москвичей питерцев ,сибиряков и т.д. которые имеют дачи в Крыму.Неужели у всех есть родственники,на кого можно оформить? Может есть возможность перевести землю из СТ в ИЖС. Или ещё какие-то возможности? Кто-нибудь занимался подобном? Ищем специалиста для помощи в покупке дачи под Севастополем!
30 апр. 2012
Перевести - это вряд ли. Но вообще, по севастопольским вопросам обращайтесь, сделаем все, что возможно. :)
С уважением. Лариса.
04 мая 2012
Вот обращаюсь :) . Так Вы когда-нибудь каким-нибудь образом оформляли покупку,кроме садовой книжки естественно? Есть ли какие варианты? Мы ищем дом на Фиоленте,но проблема с оформлением... Знаю, что какие-то возможности у юридических лиц.А физическим, когда я позвонила юристам в Севастополь сказали -забыть об этом.
Но если есть спрос и предложение, то как-то это должно срастись?
Спасибо.
04 мая 2012
дом - в собственность, земля - в долгосрочную аренду. помнится так. местные законы запрещают приобретение земли в собственность не гражданами. если ошибаюсь - пусть местные поправят :)
04 мая 2012
Приобрести землю можно если есть государственный акт о праве частной собственности на землю. Запрета на покупку иностранными гражданами земельных участков нет, при целевом назначении участка - для строительства и обслуживания жилого дома, для ведения подсобного хозяйства .... Запрет есть на продажу сельхоз земель.
Солоневич В.И.
05 мая 2012
Запрета нет, а фиг купишь в СТ. В аренду на 49 лет.
С уважением. Лариса.
10 мая 2012
Да, в Садовом Товариществе купить землю нельзя, это совершенно точно.Мне предожили , помочь вывести землю в ИЖС , вплоть до присвоения почтового адреса за 3 тыс дол. Реально это?
11 мая 2012
Нереально, не ведитесь. Мне как-то рассказывала председатель одного СТ, сколько людей у них на этом повелись. Заплатили огромные деньги и остались ни с чем.
С уважением. Лариса.
12 мая 2012
Мне обещали показать документы в соседнем доме... Но если деньги в конце процесса, почему бы не попробовать?
Но ситуация конечно странна и неоднозначна.Если в Москве риелтору только ставишь задачу, а он уже" копытами" бьет от нетерпиения, то в Севатсополе, только и слышишь, это нереально..., так не делают...,вас обманут...
И, насчёт председателя СТ, На Фиоленте общая тенденция, всем товариществом переофомляться в кооперативы...Или как там называется?
12 мая 2012
Уверяю Вас, уважающий себя риэлтор и в Москве не возьмется за "нечистый" вариант. Переводить отдельные дома из СТ в ИЖС незаконно. Только если всю улицу примет на баланс БТИ. То есть, даже если Вам покажут документы соседа, Вашу сделку могут признать незаконной. Обратитесь в БТИ, там Вам скажут, есть ли у них на балансе данная улица. Если нет, Вы сильно рискуете.
С уважением. Лариса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей