Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 мая 2012
Кто уже успел забыть - была тут тема моя про отсутствие цивилизованного рынка. Видимо нащупала я болезненную тему как для клиентов так и для агентов.
Много было написано - и возмущались, и соглашались, и призывали, и гнев и проклятия посылали))) :aiki-do:
Я подумала что может быть и правда риэлтор не так страшен как его малюют?)
Порекомендовали нам знакомые одного профи. И началось.. Мы озвучили конкретные условия по квартире, бюджет, сроки.
Агент не только злостно обходил все наши пожелания, так еще и в каждой претензии (промзона, трасса в 6 полос, мкад из окна, пешком 30 минут, менее 3 лет и прочее) настойчиво оправдывала все неудобства и возмущалась нашим "капризам". :wo_ol:
Тем временем мы сами нашли два отличных варианта и наученные опытом внесли за обе квартиры авансы и стали просто ждать у кого быстрее выстроится цепочка (были альтернативы), рискуя небольшой суммой но выигрывая во времени. За две недели вышли на сделку и в итоге купили трешку на северо-западе столицы, в спальном районе, с отличными документами, адекватными продавцами. :-ok-:
В очередной раз убедилась, что в вашей сфере нужно срочно проводить поголовную аттестацию!! По крайней мере, конкретно звена, которое контактирует с живыми людьми - продавцами и покупателями.
В любом случае = спасибо за оказанную помощь и дельные советы!
:ko_re:sha:
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
06 мая 2012
Natati_81, Вы забыли упомянуть про одно обстоятельство - адекватность Риэлтора Продавцов.
:)
Получается, что капризами страдали только Вы, ведь Продавцов устраивала работа их Риэлтора)))
Честь и хвала тому Риэлтору, который смог продать Вам квартиру!
06 мая 2012
С покупкой поздравляю.

Токма не ясно. Вы себе агента на помойке что ли выбирали. Или вслепую его брали, как кота в мешке?
Сначала выбираете себе черти-кого, потом аттестацию всему рынку предлагаете. Если агент не внушал Вам доверия, зачем стали с ним работать???
На нашем рынке всяких людей навалом. Но Вы-то деньги немалые готовы были заплатить кому попало?
Или может и не готовы были заплатить, потому и агента нашли такого?

Вы пойдете к зубному врачу с трясущамися руками? :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
06 мая 2012
Ну что ж, купили мы квартиру сами!

Да не сами Вы ее купили, Natati_81.
Вы просто, простите за натурализм, сели на шею Риэлтору Продавцов.
А после этого еще, небось, и спасибо ему не сказали.
:ne_ne_ne:
Что Вы знаете о договорах, о сейфинге, о регистрации, о правилах передачи квартиры?
Вас везде за ручку вел Риэлтор, который был вынужден бесплатно работать с Вами, потому что иначе Вы - не Покупатели.

Хотя, думаю, здесь Риэлтор особо не огорчался.
Страшнее было бы, если бы Вас сопровождал Огент.
:)
06 мая 2012
Natati_81 писал(а):
.......
Порекомендовали нам знакомые одного профи. И началось.. .....

Адекватные люди в таком случае гадят Знакомому под дверь,
а не на голову всероссийскому сообществу.
06 мая 2012
Natati_81 писал(а):
Кто уже успел забыть - была тут тема моя про отсутствие цивилизованного рынка. Видимо нащупала я болезненную тему как для клиентов так и для агентов.


Вам правильно написали. Вы ничего не купили сами.
Вы и не могли купить ничего сами, потому что ничего в этом не понимаете.
Вы просто воспользовались услугами агента продавца, который протащил сделку на своих плечах за себя, и за того (вашего) парня.

Что касается агента которого выбрали вы, то я не понял почему вы не отказались от его услуг сразу, видя что он игнорирует все о чем вы его просите?
Не проще было взять того, кто прислушивался бы к вашим пожеланиям?

Ну а вообще если найти самого редкого по своей бесполезности агента, то понятно что придется либо пытаться что то делать самому, либро вешать все на другого агента.
И понятно, что на одном этом единичном случае уже можно делать глобальный вывод о как минимум отсутствии цивилизованного рынка. :hi_hi_hi:
06 мая 2012
Граждане, у всех есть уверенность что это не тролль с волосатыми ногами, "треснутым стекляным глазом" и бородавками на носу?
Как же мало нужно, для того чтобы взбудоражить успешных и самодостаточных, шоб они, потеряв человеческий облик, зашлись в истерике
06 мая 2012
Нет, Омм, тролля не вижу.
Вижу Обывателя.
Которому сейчас повезло)))
И слава Богу, иначе мы бы ща тут "нуждались бы в поголовном уничтожении".
06 мая 2012
:du_ma_et: явно что-то не договаривает :)
06 мая 2012
Natati_81 писал(а):
За две недели вышли на сделку и в итоге купили трешку на северо-западе столицы, в спальном районе, с отличными документами, адекватными продавцами. :-ok-:

Желаю счастливого проживания в купленной квартире.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей