Продажа квартиры менее 3-х лет... 34 / 2184

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 мая 2012
Уважаемые,

Я продавец. Подскажите - как быть при продаже квартиры, которая менее трех лет в собственности?
Я вижу два варианта. Первый - это продажа с указанием полной стоимости в ДКП. Второй - это указание в ДКП одного миллиона, но при этом в банковскую ячейку закладывается вся сумма.
Мне один клиент предложил следующий вариант - в ДКП указан миллион. Затем пишется расписка на этот миллион. И далее на оставшиеся три миллиона пишется обязательство в виде:

"г. Москва
Обязательство.
Я, такой-то такой-то, обязуюсь в случае расторжения договора купли-продажи квартиры от 11.05.2012, подписанному между мною и гражданином Ивановым И.П., по продаже квартиры, расположенной по адресу такому-то, выплатить Иванову И.П. денежную сумму в размере три миллиона рублей, полученные мною за неотделимые улучшения, произведенные мною в квартире, расположенной по адресу такому-то.
Число и подпись."

На сколько грамотно составлено обязательство, чтобы я потом не обрел неприятностей с налоговой? Кроме того, клиент налоговый вычет еще ни разу не получал.
11 мая 2012
Потом будете (в случае возникновения необходимости) долго и увлеченно рассказывать налоговой КАКИЕ ТАКИЕ улучшения на 3 миллиона Вы производили в квартире по такому-то адресу. Оно Вам надо?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 мая 2012
Олег Назаров писал(а):
Потом будете (в случае возникновения необходимости) долго и увлеченно рассказывать налоговой КАКИЕ ТАКИЕ улучшения на 3 миллиона Вы производили в квартире по такому-то адресу. Оно Вам надо?

Или имейте чеки, на материалы , услуги и прочее.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 мая 2012
Александр мск писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Потом будете (в случае возникновения необходимости) долго и увлеченно рассказывать налоговой КАКИЕ ТАКИЕ улучшения на 3 миллиона Вы производили в квартире по такому-то адресу. Оно Вам надо?

Или имейте чеки, на материалы , услуги и прочее.

Налоговая "отделку золотом" не принимает :ni_zia:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
11 мая 2012
Александр Чугунов писал(а):
Александр мск писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Потом будете (в случае возникновения необходимости) долго и увлеченно рассказывать налоговой КАКИЕ ТАКИЕ улучшения на 3 миллиона Вы производили в квартире по такому-то адресу. Оно Вам надо?

Или имейте чеки, на материалы , услуги и прочее.

Налоговая "отделку золотом" не принимает :ni_zia:

НУ с умом же нужно делать :a_g_a:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 мая 2012
Я бы на Вашем месте остановился бы на фразе " ... денежную сумму в размере три миллиона рублей". Просто и красиво.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 мая 2012
Олег Назаров писал(а):
Я бы на Вашем месте остановился бы на фразе " ... денежную сумму в размере три миллиона рублей". Просто и красиво.

Да я предлагал агентству покупателя такую формулировку, но они наотрез отказались. Только в таком виде, как я привел. В итоге я вообще от этой сделки отказался.
Скажите, а не будет ли у покупателя соблазн самому инициировать расторжение договора для того, чтобы получить с меня три миллиона? Может быть стоит тогда указывать в обязательстве в следующем виде: "в случае расторжения зарегистрированного в рег.палате договора"???

Скажите, а практикуется ли вариант, когда расписка на миллион, а остальная сумма не фигурирует в расписках, а закладывает в ячейку в присутствии обеих сторон? Или это только во снах продавца может быть? :)
11 мая 2012
s390 писал(а):
Я продавец.
...Мне один клиент предложил следующий вариант...

Давно работаете?
11 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
s390 писал(а):
Я продавец.
...Мне один клиент предложил следующий вариант...

Давно работаете?

Я не риэлтор. Но за последнее время пришлось вникнуть во многие вещи. Я продаю свою квартиру.
11 мая 2012
s390 писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
s390 писал(а):
Я продавец.
...Мне один клиент предложил следующий вариант...

Давно работаете?

Я не риэлтор. Но за последнее время пришлось вникнуть во многие вещи. Я продаю свою квартиру.

Не проще вам риэлтора нанять?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей