Результат покупки недвижимости в Турции 60 / 5087

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 мая 2012
Рад приветствовать уважаемых форумчан.
Возник такой вопрос.
Была куплена квартира в Турции, в Анталии. Квартира была куплена в компании Your Home в лице Tolga Cirak и Elena Cirak(в некоторых документа фигурирует под именем Elena Valter). Официальный сайт компании: внешняя ссылка
В момент покупки было обещенно очень много: несколько бассейнов(один крытый и три открытых), сауна, бильярд, теннисный корт, подземные парковки, трансфер до моря(два раза в день), спутниковое телевидение, беспроводной интернет на всей территории комплекса, тренажерный зал, СПА-салон. Компания должна была выдать ТАПУ(документ о собственности).
Был подписан договор, с моей стороны была полностью выплачена вся денежная сумма, указанная в договоре.
По истечении трех лет компания не завершила строительство СПА-салона, большая часть вышеперечисленного не функционирует и является недоступным для пользования. Документ о собственности компания отказывается выдавать. Уважаемые пользователи, может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом.
В противном случае получается, что какие-либо инвестиции в эту страну являются нецелесообразными и опасными. В связи с отсутствием документов проживание становится невозможным.
Турция является светским государством, я никак не ожидал столкнуться с такими проблемами, вкладывая средства в недвижимость на территории Турции. Полученный результат совершенно не оправдывает вложенные денежные средства, инвестиции в экономику данной страны становятся неэффективными, приводящие к потере денежных средств в полном объеме и невозможности их возврата.
Прилагаю сканированный договор, который выдает компания.(внешняя ссылка внешняя ссылка) Со слов турецкого адвоката, договор не несет никакой юридической силы.
С уважением.
24 мая 2012
И это просто замечательный вопрос.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
24 мая 2012
Кроме всего, турки уже месяца как три убрали возможность получения ВНЖ и быстрого гражданства(на второй год) при наличии недвижимости в собственности, которая ранее была одной из самых привлекательных сторон покупки недвиги в ТУРЕТЧИНЕ.Теперь там, как в шенгене - 90 дней из каждого полугода, и виза - как всем, в аэропорту на 2 месяца, после этого - объясняй, зачем продляешь..Погостевал - и будя..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мая 2012
cтоимость проживания в сезон в двухспальных апартаментах- 150-200 ойро в месяц
с ноября по март там делать настолько нечего, что даже натурализованные нью-турке, едут в свои украины, молдавии, белоруссии
Зачем там что-то покупать?
24 мая 2012
Азия -она и есть Азия!
Очень рекомендую перед покупкой недвиги в Туретчине , сьездить в континентальную (Конья, Анкара) , там царит ортодоксальный ислам со всеми вытекающими. Там нам совершенно не рады , даже с деньгами!
Мы для них разрушающий фактор .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 мая 2012
Человек хотел сказать, что жевать стекло не надо было.
В общем-то банальные вещи.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
24 мая 2012
Иван Пуховой писал(а):
И это просто замечательный вопрос.

Полностью с вами согласен, хотелось бы его как-то решить...
24 мая 2012
омм писал(а):
Зачем там что-то покупать?

Хотелось бы теперь разобраться с купленным, совсем не думал, что так может быть...
24 мая 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
your, не поняла Ваш вопрос:

1. Вы хотите деньги вернуть или получить доки на собственность?

2. Что Вами еще предпринималось, кроме визита к турецкому адвокату?


Я не знаю как нужно действовать!
1. Я хочу документы, боюсь деньги никто не отдаст.
2. Многократные посещения офиса компании YOUR HOME IN TURKEY. Безрезультатное общение с хозяином компании Tolga Cirak. Каждый раз милая улыбка, множество обещаний, что скоро все будет...
Результат = 0. К сожалению...
Обращался в несколько адвокатских контор... единственное что они делают, это берут 1000 евро, на этом вся их деятельность заканчивается.
Посоветуйте, что делать? Может кто-то сталкивался.
24 мая 2012
your писал(а):
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
your, не поняла Ваш вопрос:

1. Вы хотите деньги вернуть или получить доки на собственность?

2. Что Вами еще предпринималось, кроме визита к турецкому адвокату?


Я не знаю как нужно действовать!
1. Я хочу документы, боюсь деньги никто не отдаст.
2. Многократные посещения офиса компании YOUR HOME IN TURKEY. Безрезультатное общение с хозяином компании Tolga Cirak. Каждый раз милая улыбка, множество обещаний, что скоро все будет...
Результат = 0. К сожалению...
Обращался в несколько адвокатских контор... единственное что они делают, это берут 1000 евро, на этом вся их деятельность заканчивается.
Посоветуйте, что делать? Может кто-то сталкивался.


В этом вся Азия! Все тебе мило улыбаются -но делать ничего не будут!
Напишите послу Турции в РФ , РФ в Турции , МИД -о сознательном подрыве инвестиционной привлекательности Турции указанной фирмой . Этого там очень не любят , и просто шумихи. Туризм для Турции №1!
Помятуя об прошлогоднем отравлении палёным алкоголем -голов полетело масса!
Пишите , и удачи!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей