Магистрат - грабеж среди бела дня? 9 / 1266

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 мая 2012
Приступили к продаже квартиры своего клиента в одной из новостроек интеко, спрашиваем у магистрата, сколько будет стоить переуступка? Приводят формулу по которой цена переуступки...больше миллиона рублей!!!! Где-то 1.1-1.2млн. рублей. При цене квартиры около 22млн. Я не знаю, как это назвать иначе, как мошенничество!!! При покупке квартиры об этом, конечно же, не было ни слова, в договоре тоже ничего не прописано. Кто-нибудь имел опыт борьбы с ними? Вот думаем, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
25 мая 2012
Как обычно - уведомление по телеграфу.Как в законе.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2012
Грабеж.
Только они могут сделать перевод долга задним числом в случае если квартира принята вашим клиентом по акту приемки-передачи.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
25 мая 2012
Director писал(а):
Как обычно - уведомление по телеграфу.Как в законе.

Только захочет ли покупатель такого уведомления? Многие, почти все, упираются.
25 мая 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Приступили к продаже квартиры своего клиента в одной из новостроек интеко, спрашиваем у магистрата, сколько будет стоить переуступка? Приводят формулу по которой цена переуступки...больше миллиона рублей!!!! Где-то 1.1-1.2млн. рублей. При цене квартиры около 22млн. Я не знаю, как это назвать иначе, как мошенничество!!! При покупке квартиры об этом, конечно же, не было ни слова, в договоре тоже ничего не прописано. Кто-нибудь имел опыт борьбы с ними? Вот думаем, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями...


В Договоре явно прописано,что уступка с согласования с ... Это и оправдывает происходящее.Не согласуешь-не получишь. Срисовали с Миракса. Миракс (Пол..нский) еще с 2007 года года(а может и раньше) лепил за уступку безумнейшие деньги.Спустился до более благоразумных сумм только после метаморфоз с ним происходящих,сейчас у Миракса что-то типа 250-350 дол./кв.м за уступку от физиков.
Давно в Магистрате уже ничего не покупала по уступке.А когда у них начались такие бешеные суммы.Года полтора назад вроде такого не было. Может это со сменой владельца пришли такие суммы?
25 мая 2012
MariannaPro писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Приступили к продаже квартиры своего клиента в одной из новостроек интеко, спрашиваем у магистрата, сколько будет стоить переуступка? Приводят формулу по которой цена переуступки...больше миллиона рублей!!!! Где-то 1.1-1.2млн. рублей. При цене квартиры около 22млн. Я не знаю, как это назвать иначе, как мошенничество!!! При покупке квартиры об этом, конечно же, не было ни слова, в договоре тоже ничего не прописано. Кто-нибудь имел опыт борьбы с ними? Вот думаем, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями...


В Договоре явно прописано,что уступка с согласования с ... Это и оправдывает происходящее.Не согласуешь-не получишь. Срисовали с Миракса. Миракс (Пол..нский) еще с 2007 года года(а может и раньше) лепил за уступку безумнейшие деньги.Спустился до более благоразумных сумм только после метаморфоз с ним происходящих,сейчас у Миракса что-то типа 250-350 дол./кв.м за уступку от физиков.
Давно в Магистрате уже ничего не покупала по уступке.А когда у них начались такие бешеные суммы.Года полтора назад вроде такого не было. Может это со сменой владельца пришли такие суммы?

Записи в договоре о СОГЛАСОВАНИИ уступки, а не об УВЕДОМЛЕНИИ -проиворечат Закону.С Мираксом боролись точно также.Обучали их хорошим манерам на МРН :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мая 2012
MariannaPro писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Приступили к продаже квартиры своего клиента в одной из новостроек интеко, спрашиваем у магистрата, сколько будет стоить переуступка? Приводят формулу по которой цена переуступки...больше миллиона рублей!!!! Где-то 1.1-1.2млн. рублей. При цене квартиры около 22млн. Я не знаю, как это назвать иначе, как мошенничество!!! При покупке квартиры об этом, конечно же, не было ни слова, в договоре тоже ничего не прописано. Кто-нибудь имел опыт борьбы с ними? Вот думаем, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями...


В Договоре явно прописано,что уступка с согласования с ... Это и оправдывает происходящее.Не согласуешь-не получишь. Срисовали с Миракса. Миракс (Пол..нский) еще с 2007 года года(а может и раньше) лепил за уступку безумнейшие деньги.Спустился до более благоразумных сумм только после метаморфоз с ним происходящих,сейчас у Миракса что-то типа 250-350 дол./кв.м за уступку от физиков.
Давно в Магистрате уже ничего не покупала по уступке.А когда у них начались такие бешеные суммы.Года полтора назад вроде такого не было. Может это со сменой владельца пришли такие суммы?

:ki_ss: а не прощче магистрат послать?
за те деньги что они продают доминион и шувал, проще купить донстрой :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
01 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Записи в договоре о СОГЛАСОВАНИИ уступки, а не об УВЕДОМЛЕНИИ -проиворечат Закону.

Смотря как сформулирован договор с застройщиком. Если прописано, что согласование признается сторонами официальным согласием, в соответствии с 382 ГК РФ, то ваше уведомление курит в сторонке.
01 июн. 2012
От, засранцы...
А свидетельство через суд не проще ли получить? Или у вас глубокий недострой?

А еще некоторые застройщки "родственные переуступки" за 500 долл делают - типа на брата сводного переписал - может в этом направлении подумать?
Не проще 100 тыр менеджеру занести из-под полы чтобы типа на родственника?
Крост так делает, например
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev, Nicolasgfk, zver и 11 гостей