Доверительно управление ЗА и против 2 / 625

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 июн. 2012
Добрый день дамы и господа.
В настоящее время заинтересовался доверительным управлением в аренде жилья. Интересует мнение "зубров" :) Стоит этим заниматься или таки опасно.
Заранее спасибо :)
04 июн. 2012
У меня в д/у (ну типа в д/у- сдаю по доверенностям от собственников)- 4 квартиры. 3-в долгосрочную аренду (1-1ка и 2-2-ки)- собственники за границей. С ними головняк не стоящий накрученной 5-ки в месяц за 1-ку, и по 7 -8 тыр с двушек в месяц. Ну это может потому что квартиры эконом класса?! Может в более дорогом сегменте это интереснее. И одна в краткосрочный найм (посуточная). Квартира моей родственницы. Живет она постоянно в Румынии. Квартира- 2-ка на Курской с хорошим ремонтом. Родственнице перевожу в месяц 35 тыр. Коммунальные платежи- 4 000 руб. Стоят счетчики. Убираюсь в ней сама( никого не нанимаю). Моющие средства- около 1 тыр.Срок сдачи от 3-х дней. За 2 года уже сложился свой контингент.Провисала за последний год на 2-3 дня раз 10-15. Сдаю ее за 3,5- 3 тыр ( в зависимости от срока). На круг выходит около 85-90 тыр. минус 40 000 затратных. Получается 45-50 тыр в месяц (если не провисает) но в любом случае в наваре. Дополнительных затрат за 2 года было: украденная стиральная машинка- 8 000 руб., украденный телевизор- 15 000 рублей. Генеральная уборка (профессиональный клининг) после 2-х НГ- 8 000 тыр. Уборка перед Пасхой- 5+5 тыр ( с мытьем окон и пр). Несколько комплектов белья- года за 2 это около 15-20 шт. ( по сумме примерно- 2 тыр умн на 15= 30\40 тыр.
Но это все частности. Если профессионально заниматься сервеенгом, то думаю что наверное ВЫГОДНО.
А забыла про ментов которых вызывали соседи на пьяного жильца- им тоже 5-ка.разово :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей