Вчерашняя забава. 12 / 1376

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 июн. 2012
Заба вчера была: у меня трешка на М. Филевской, у двух агентов, Сергей и Юра, один и тот же клиент которому квартира идеально подходит, фото видел и едет конкретно снимать. Сергей твердит, что клиент едет с ним, Юра уверяет, что с ним. И так они меня своими "качелями" достали, что послал обеих: "В 17:00 контрольный, и мне пофиг кто его привезет" - вешаю трубку. Через 5 минут звонит Сергей - надо по комиссии подвинуться. Тебе надо - ты и двигайся. Сразу следом за ним Юра с тем же вопросов - тот же ответ.
В 17:00 звонил подтвердиться Юра, а клиенты приехали одни, но реально сразу снимать, только с хозяевами пообщались и все - вот паспорта, оформляйте.
Оформил, получил законные 50%, уехал.

"так не доставайся же ты никому"? :ps_ih:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 июн. 2012
Печально, но эта профессия (риэлтор) делает человека черствее. Никакие договоры больше не действуют. Только деньги, как подпись под договором. Нет денег значит нет и подписи , нет подписи- значит нет и договора.
****
капитализм все больше очерствляет людей. Скоро будет как в Швеции пришел в гости у людей две котлеты на ужин и два покупных куска хлеба. Третьего куска нет, как и нет третьей котлеты. Люди едят на тебя смотрят " ну ты же пришёл неожиданно на тебя не покупали" . :-(
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 июн. 2012
Рентополучатель писал(а):
Печально, но эта профессия (риэлтор) делает человека черствее. Никакие договоры больше не действуют. Только деньги, как подпись под договором. Нет денег значит нет и подписи , нет подписи- значит нет и договора.
****
капитализм все больше очерствляет людей. Скоро будет как в Швеции пришел в гости у людей две котлеты на ужин и два покупных куска хлеба. Третьего куска нет, как и нет третьей котлеты. Люди едят на тебя смотрят " ну ты же пришёл неожиданно на тебя не покупали" . :-(


А разве не проявление черствости, приходить в гости неожиданно с "пустыми руками" и ничего с собой не приносить?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
07 июн. 2012
и будете есть что принесли :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 июн. 2012
Я в гости без приглашения не хожу. Если иду в гости, всегда спрашиваю, что лучше принести. Считаю не приличным приходить в гости с "пустыми руками".
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
07 июн. 2012
Swiss писал(а):
Я в гости без приглашения не хожу. Если иду в гости, всегда спрашиваю, что лучше принести. Считаю не приличным приходить в гости с "пустыми руками".

А я считаю себя классным украшением стола. И хожу только к тем, кто со мной в этом солидарен.
07 июн. 2012
bhr писал(а):
Swiss писал(а):
Я в гости без приглашения не хожу. Если иду в гости, всегда спрашиваю, что лучше принести. Считаю не приличным приходить в гости с "пустыми руками".

А я считаю себя классным украшением стола. И хожу только к тем, кто со мной в этом солидарен.


А что на счет еды в таком случае? Я например, не ем человечину.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
08 июн. 2012
А че от темы ушли??? Тема то реально нормальная. Чем мне кстати нравится ее автор- он всегда че нить нужное и интересное рассказывает (вот только не сочтите за лесть)
У меня вот тоже как только Ци стал популярен среди прямых клиентов, такая же как и у Алекса ситуация. Только Алекс- мальчик, а я-девочка. Очень нихотца по голове получать...Раз 10 были подобные (ну один в один) ситуации- и разборки с контрагентами были по телефону раза 2-3, и слава Богу что по телефону. Всем недоумевающим объясняю следующим образом:
Ребята если клиент назначает встречу вам обоим то извините он НЕ ВАШ клиент. Вот как-то так :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 июн. 2012
bhr писал(а):
Swiss писал(а):
Я в гости без приглашения не хожу. Если иду в гости, всегда спрашиваю, что лучше принести. Считаю не приличным приходить в гости с "пустыми руками".

А я считаю себя классным украшением стола. И хожу только к тем, кто со мной в этом солидарен.

А есть еще одна старая песня

"Ты служишь украшением стола,
Тебя как рыбу к пиву подают,
Тра та та
Тра та та
Ну кто же виноват..
..."
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 июн. 2012
Swiss писал(а):
Я в гости без приглашения не хожу. Если иду в гости, всегда спрашиваю, что лучше принести. Считаю не приличным приходить в гости с "пустыми руками".

То есть Вы провоцируйте принимающую сторону ответить "да не надо ничего" и ничего не несете после такого ответа? ))) Ниче так приемчик ))))
А просто без вопросов принести символически что-то к чаю, или бухло, в зависимости от мероприятия, не судьба?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей