Нововведение в Украине. 49 / 1608

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 июн. 2012
Добрый день.Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Новости министерства.С сегодняшнего дня договоры с движимым и недвижимым имуществом нотариусы будут удостоверять лишь при наличии оценки сертефицированных оценщиков.Соответственный приказ Министерства юстиции,которым вносятся изменения к порядку совершения нотариальных действий нотариусами Украины,подписал Министр юстиции Украины Александр Лавринович.
Приказ вступил в силу 5 июня 2012 года.9000 тысяч оценщиков не прошли "кастинг",только лишь 20-30 сертефицированных оценщиков на всю Украину!К тому-же с 1 июля расформировывают БТИ.Рынок недвижимости и авторынок в Украине окажется замороженным на неопределённое время.
Хотелось бы услышать Ваше мнение и прогнозы.
09 июн. 2012
Русь ждёт полный аналог украинских нововведений .
После введения в ГК новаций с нотариатом, оценка Всего и Вся станет основным мерилом ценника на услуги.нотариуса.
Также это будет их дополнительным костылём в судебных тяжбах.
А народ ? А народ за всё заплатит!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
09 июн. 2012
ЮлияЯ писал(а):
Добрый день.Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Новости министерства.С сегодняшнего дня договоры с движимым и недвижимым имуществом нотариусы будут удостоверять лишь при наличии оценки сертефицированных оценщиков.Соответственный приказ Министерства юстиции,которым вносятся изменения к порядку совершения нотариальных действий нотариусами Украины,подписал Министр юстиции Украины Александр Лавринович.
Приказ вступил в силу 5 июня 2012 года.9000 тысяч оценщиков не прошли "кастинг",только лишь 20-30 сертефицированных оценщиков на всю Украину!К тому-же с 1 июля расформировывают БТИ.Рынок недвижимости и авторынок в Украине окажется замороженным на неопределённое время.
Хотелось бы услышать Ваше мнение и прогнозы.


Кастинга не было.
Прошли 12 фирм, зарегистрированных 28-29 мая спешным порядком.
Ни одного спеца-практика среди 40человек, получивших аккредитацию по направлению 3, нет. Всё. Точка.

Какие мнения и комментарии Вы хотите?
09 июн. 2012
Нас тоже ждет?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2012
Очень интересная новация. С любопытством буду ждать как это повлияет на стоимость квартир в Киеве на вторичке. Хорошо что в Украине это начали ,а не в каком то российском регионе в качестве эксперемента. Не все же на России опыты ставить...
09 июн. 2012
Кастинга не было.
Прошли 12 фирм, зарегистрированных 28-29 мая спешным порядком.
Ни одного спеца-практика среди 40человек, получивших аккредитацию по направлению 3, нет. Всё. Точка.

Какие мнения и комментарии Вы хотите?[/quote]

Уважаемый был именно "кастинг",скорее всего финансовый.Поскольку даже многим обывателям понятно,что это монополизация рынка оценщиков.В Украине заморожены два крупнейших рынка: авто и недвижимости.Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины АСНУ -обратилась в антимонопольный комитет,я думаю это о чём -то говорит.Собственно я хотела услышать мнение и прогноз о возможных последствиях от опытных людей ,давно связанных с рынком недвижимости.
09 июн. 2012
Хотелось бы понять ,что будут если оценщик оценивает квартиру скажем в 100 тыс. а стороны продать- и купить ее желают за 30 тыс. Кто им может это запретить? Что новый закон про это говорит?
09 июн. 2012
Уважаемый был именно "кастинг",скорее всего финансовый.Поскольку даже многим обывателям понятно,что это монополизация рынка оценщиков.В Украине заморожены два крупнейших рынка: авто и недвижимости.Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины АСНУ -обратилась в антимонопольный комитет,я думаю это о чём -то говорит.Собственно я хотела услышать мнение и прогноз о возможных последствиях от опытных людей ,давно связанных с рынком недвижимости.

Зайдите на сайт ФДМУ, на Лиге-форуме посмотрите мнения и прогнозы, там подробно, эмоционально, со ссылками и цифровыми выкладками...
То, что АСНУ что-то сказала - неплохо, наверное, и говорит, видимо о том, что стрёмно всем стало в одночасье, но сначала были всё-таки оценщики, с их обращением-иском в соответствующие случаю инстанции, в параллель с заявлениями на переподготовку по направлению №3.
Не надо приписывать АСНУ несуществующий вес в укр. политэкономике


Расписывать нюансы узкохохляцких перепалок здесь, на НЕРСе - мне кажется для большинства завсегдатаев "нецiкаво". Им может быть интересна суть и процедура - как одним днем угроблен бизнес, считавшийся узкоспециализированным и полузакрытым для случайных людей - это да, а вот кто кому чего сказал, да что при этом подразумевал...

С уважением к коллегам,
09 июн. 2012
Lamp писал(а):
Хотелось бы понять ,что будут если оценщик оценивает квартиру скажем в 100 тыс. а стороны продать- и купить ее желают за 30 тыс. Кто им может это запретить? Что новый закон про это говорит?


Законодательно сторонам не запрещено прописывать в договоре любую сумму сделки, вот налоги надо платить с суммы оценки. Это условие неизменно уже многие годы, ничего нового.
Суть шока - одномоментность удара по всей стране, одиозность назначенного исполнителя (в лице 12 фирм, учредитель одно и то же лицо), космос-цена за процедуру, экстравагантность способа оценки - по телефону, пересылка отчета по почте
09 июн. 2012
Оценивают по телефону , даже без выезда? Крутотень то какая...да у вас там в Украине щас бабло лопатой прямо можно будет грести сертифицированным оценщикам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя