Отдача от участия в выставках недвижимости 9 / 512

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 июн. 2012
Наша компания много лет участвовала во всех основных московских выставках недвижимости, но в этом году от этого решили отказаться, ссылаясь на высокую затратность и неэффективность. Правда, отдачу от выставок никто никогда не подсчитывал, но по опыту работы в другой компании и по моим наблюдениям выхлоп от выставок действительно минимальный. Основным инструментом продвижения сейчас является интернет, а именно попадание в ТОП-10 поисковивых систем.
В одной из веток про ПИАР подобная тема затрагивалась, но в разрезе недвижимости РФ, и мысль состояла в том, что действительно выставки в качестве инструмента привлечения клиентов серьезно сдали позиции, что участие в них - это скорее вопрос имиджа.
Хотелось бы услышать еще мнения на сей счет.
09 июн. 2012
Вы про выставки недвижимости или про выставки зарубежной недвижимости спрашиваете?
09 июн. 2012
Очень трудно продавать зарубежную недвижимость без участия в выставках, личное знакомство разговор с потенциальным клиентом.
Но это мое субъективное :)
09 июн. 2012
На выставках по зарубежке ,практически нет потенциальных клиентов ,разве только чтоб с коллегами пообщаться . :ne_vi_del:
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
09 июн. 2012
Ну только если эконом-класс покупают - бывают иногда и на выставках. А так, конечно, рекомендации друзей, знакомых.
09 июн. 2012
Для меня выставка это прежде всего тусовка в проф. среде и выстраивание отношений с кучей разных людей собравшихся в одном месте в одно и тоже время. Господи, сколько я полезных знакомств завел в разных сферах на этих выставках, отрабатывая каждый час своего там присутствия. Трудно найти еще такое же место и такое же время, где ты можешь резко начать свой профессиональный рост расширением связей на рынке, в том числе и в разных странах. Естественно, что до денег сразу не доходило никогда, да я и не искал их, считая, что первичны отношения, а деньги приложатся, так и выходит.
Большинство же участников очевидно тупит и прожирает на выставках бюджет хозяина фирмы и ничего более. Что наши, что из зарубежных компаний. Мало кто из них идет на контакт, если ты не готов прямо щас что-нибудь купить у них, быкуют одним словом, насупятся и сидят на стендах с неприступным видом. Еще одно маленькое наблюдение, мужчины открыты к любому общению в рабочее время, женщины же в основном строят из себя девочек нецелованных, как будто с ними заигрывают, они ни хрена не в состоянии отделить работу, от своей убогой личной жизни. Считаю, что женщин, а тем более девушек гонять на выставки себе дороже, пусть планктонят в офисе. :)

Про внимательный осмотр кто и чем гордится и как преподносит в массы, вообще молчу. Очень интересно наблюдать столпотворение на том или ином стенде, анализируя, как они умудрились привлечь к себе массу людей и т.д. и т.п. Говорить по теме можно много.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 июн. 2012
Продают в основном фирмы московские и фотки квартир, которые уже давно проданы. Заманиловки. Но если приезжает фирма немецкая, которая уже давно на рынке и с реальными объектами, может и по-другому относятся клиенты. Во всяком случае у меня были позитивные впечатления. :) Но, это не всегда ведь так.
10 июн. 2012
Julija CG писал(а):
Наша компания много лет участвовала во всех основных московских выставках недвижимости, но в этом году от этого решили отказаться, ссылаясь на высокую затратность и неэффективность. Правда, отдачу от выставок никто никогда не подсчитывал, но по опыту работы в другой компании и по моим наблюдениям выхлоп от выставок действительно минимальный. Основным инструментом продвижения сейчас является интернет, а именно попадание в ТОП-10 поисковивых систем.
В одной из веток про ПИАР подобная тема затрагивалась, но в разрезе недвижимости РФ, и мысль состояла в том, что действительно выставки в качестве инструмента привлечения клиентов серьезно сдали позиции, что участие в них - это скорее вопрос имиджа.
Хотелось бы услышать еще мнения на сей счет.


а где же гарантии, что будучи в ТОП-10, клиент не купит объект недвижимости у ваших конкурентов из того же ТОП-10? Рынок свободный, у клиента большой выбор, а главное много знакомых, среди которых обязательно найдется тот, кто посоветует к кому обратиться. То есть выхлопа и тут может не быть... я бы не ставила на "ZERO" только интернет технологии, личное общение еще никто не отменял, а выставка это хороший повод для приобретения нужных связей. :mi_ga_et:
13 июн. 2012
Клиенты на выставки-то ходят, но потом 90% из них все равно листают страницы в Интернете и сравнивают то, что им предложили на выставке, с аналогичными вариантами.
Времена, когда можно было за один день выставки найти 7 реальных покупателей на недвижимость, к примеру, на Кипре или в Болгарии, закончились в начале 2008 года.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя