Важное о землях сельхоз назначения! 7 / 807

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 июн. 2012
В АН уже 1 год. Занималась приватизацией, представляла интересы пайщика в суде, пропиской в СНТ, делила, соединяла, в общем все что нужно начинающему "специалисту по земле". Основная масса специалистов в АН иногда не могут разобрать где строения, а где границы участка на топосьемке, а уж к геодезистам или газовикам из наших ни кто не ходил. В общем по воле случая я заняла эту нишу "землекопа" и развиваюсь. Здесь я за помощью. :cry_ing: По рекомендации пришел мужчина с паями, уже в собственности. И так настойчиво навязывает мне цену по которой их не продать (возможно в данный момент). Я конечно же поехала в ближайшее время осмотреть, ну посмотрела, а что дальше делать после мониторинга не знаю. Потому что 18 Га ни когда не продавала. К чему быть готовой? Кто потенциальный покупатель? Для кого презентацию готовить? ЕСЛИ ЕСТЬ ОПЫТ, ПРОШУ НЕ МОЛЧИТЕ. Это не ИЖС, не садовый участок, не квартира.
16 июн. 2012
забыть и дальше жить спокойно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 июн. 2012
Очередь не стоит.
Там не работать, а пахать надо.
Подружка из района, сейчас в СПб, на днях спрашивала, в какую цену её родные края продаю.
Пришлось сказать:
таунхаус в СПб дороже, чем 5500га в собственности. :-(
Недвижимость Саратова
16 июн. 2012
Галинка писал(а):
Потому что 18 Га ни когда не продавала

18 га ни о чем и ни для чего не подходят. Под сельхозпредприятия на рынке у перекупщиков не покупают, берут в администрациях или сами паи скупают. Рощи березовые тоже никто сажать не будет, для коттеджного или дачного поселка мало, да и для них нужен проект с бизнес-планом и тех.условиями, под производство нужен перевод в земли промышленности и тех.условия на коммуникации. Бегала у нас одна курица недавно, повизгивая, что москвичи все скупают за сумасшедшие деньги, а вот ее 50 га никто не берет за 50 млн руб, которые сущие копейки для жителя столицы. На мое предложение к ней, продать ей за 5 млн соседские с ней 100 га, которые болтаются у меня в базе не первый год, с гневом отмела, так как у меня участок примыкает к магистрали, а ее видите ли в зоне прямой видимости и в 4 км от дороги, что на ее неискушенный взгляд существенно улучшает ее участок на фоне моего. Клоуны они все, напокупали этих паев никому не нужных, поверивших в хрень приписываемую Марку Твену о том, что землю больше не производят и смешат свое окружение и риэлторов в округе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 июн. 2012
Спасибо за отзывы. Надеюсь по пути заработаю.
17 июн. 2012
Только что смотрел по телеку программу про фермера из Тульской области, взял 100 га земли в аренду у администрации без задева по первому требованию, через 3 года бизнес пошел в гору и потребовалось расширение, запросил еще землю у администрации, но там власть уже поменялась и начали что-то мутить и тянуть, он тут же обратился в администрацию Калужской области и там МГНОВЕННО ему выделили в аренду 500 га, за символическую плату. Программы по привлечению инвесторов в Калуге покруче будут, - заявил фермер. :)

Вопрос, какой идиот будет покупать землю у перекупщиков?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 июн. 2012
С этим не поспоришь. Выставим в продажу, а там видно будет. Что за контингент буде звонить, и будет ли вообще. Он ведь ее купил. Может есть приемы куда выставлять такую ношу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 1 гость