как оптимизировать или убрать налоги совсем? 26 / 1159

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
21 июн. 2012
Муж и жена нажили в браке квартиру. (оформили на одного из супругов) У нотариуса сделали разделение на 2 равные доли. Продают квартиру в собственности менее трех лет и на вырученные деньги один из супругов приобретает другую квартиру добавив ипотеки ((другого жилья за ним не числится) продажа и покупка в один налоговый период) второй же супруг пока не определился с пожеланиями и заберет просто деньги.


В ДКП при продаже прописывается полная стоимость квартиры. При покупке прописывается опять же полная стоимость. Как оптимизировать налоги или уйти от них вообще?
21 июн. 2012
Напишите на форуме налоговой, они проконсультируют.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 июн. 2012
Нет веры налоговикам, что дадут оптимальный ответ.
21 июн. 2012
Я своим агентам не советую по налогам консультировать. Законопослушные мы :lol:
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 июн. 2012
Лашманов Владимир писал(а):
Я своим агентам не советую по налогам консультировать. Законопослушные мы :lol:


Молодцы! Тут вот надо оптимизировать!! Как происходит при покупке другого жилья? Есть же при таком раскладе как продал и в один налоговый период купил другое жилье уход от необходимости платить налог :ps_ih:
21 июн. 2012
внешняя ссылка

может старая статейка, не знаю...
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 июн. 2012
Вы владеете квартирой менее 3 лет, продаете ее и покупаете новую квартиру после продажи старой. При подаче налоговой декларации вы указываете, что продали недвижимость в целях приобретения новой, и что другой квартиры для проживания у вас нет. В этом случае стоимость купленной квартиры зачитывается как расход, и сумма налога исчисляется в размере 13% *(сумма продажи- сумма покупки). Но в этом случае важно, чтобы и покупка и продажа произошли в течение одного отчетного (календарного) года. Т.е. к одному году должны относиться и дата продажи в договоре купли-продажи, и дата свидетельства о собственности на новую квартиру.


Работает всегда или есть условия?
21 июн. 2012
Это из работа внешняя ссылка
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 июн. 2012
Меня сейчас принцип интересует! Потом пускай за денюжку отчет в налоговую составляют... :smu:sche_nie: Но сам способ оптимизации должен быть выбран без звонков навязчивых "бесплатных" консультантов.
22 июн. 2012
При такой ситуации уже давала совет - есть специальный "толковальный" отдел в ГлавУпре на Тульской.. пишете письмо с изложением ситуации, как будто она УЖЕ произошла и просите разъяснить порядок налогообложения и налогового вычета , получаете индульгенцию - и в дальнейшем показываете письмо при любом приглашении в налоговую.Я так делаю сама в своих ситуацих личных и советую своим клиентам.. например, такое письмо с уважением приняли во французском банке(перевод, есно), как подтверждение, что в следующем году , когда произойдет продажа в России и покупка во Франции,не будет проблем у клиента с российской налоговой.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя