Коммуналка плюс рент 7 / 429

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
28 июн. 2012
Вопрос, касательно размещения на небезвестном ресурсе:
Владелец готов снизить цену, но за счет оплаты арендатором коммунальных платежей.
Вопрос - как об этом написать в объявлении, и стоит ли это вообще делать?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
28 июн. 2012
Это, извините, из той оперы, когда собственник хочет за квартиру 35 тыс, но готов сдать за 30 + КУ, когда КУ 5 тыщ? :lol:
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
28 июн. 2012
а что есть какая-то разница?
28 июн. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
а что есть какая-то разница?

Есть разница немалая. До поры до времени был метод писать в объявлении цену 30т + КУ, вместо 35, где КУ составляло 5т. Формально по деньгам то на то и выходило. Но такой простой ход действовал на клиентов магически: им важно было сколько на день сделки ни заплатят, а если учесть, что необходимо внести 3 суммы, то дельта первого платежа составляет 3*КУ, а это в эконом аренде уже не мало.
Другая часть нанимателей считала, что КУ обязан платить именно наниматель. Я сейчас вспомнил сданною мною двушку на Коломенской в 2005 году за 550$. Борясь с многочисленной конкуренцией приходилось раскидывать объявление по базам с слегка заниженной ценой. В данном случае цена была забита в 500$. На месте я во дворе дополнил, что прежние жильцы у наймодателя также платили КУ, что составляет порядка 50$. Наниматели ответили,что они также на прежнем месте платили КУ, и такой нечестный с моей стороны ход, помог мне сдать эту квартиру.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
28 июн. 2012
alexey moskva писал(а):
Лариса с Ростова писал(а):
а что есть какая-то разница?

Есть разница немалая... необходимо внести 3 суммы, то дельта первого платежа составляет 3*КУ, а это в эконом аренде уже не мало...

Про дельту поняла, логично. Про три суммы... вот всё время слышу, три суммы, три суммы, - а до конца не вникла. 2 суммы арендодателю, 3-тья агенту? зачем арендодателю две?
alexey moskva писал(а):
Другая часть нанимателей считала, что КУ обязан платить именно наниматель. Я сейчас вспомнил сданною мною двушку на Коломенской в 2005 году за 550$. Борясь с многочисленной конкуренцией приходилось раскидывать объявление по базам с слегка заниженной ценой. В данном случае цена была забита в 500$. На месте я во дворе дополнил, что прежние жильцы у наймодателя также платили КУ, что составляет порядка 50$. Наниматели ответили,что они также на прежнем месте платили КУ, и такой нечестный с моей стороны ход, помог мне сдать эту квартиру.

т.е. чистая психология? ну и дельта указанная выше? да?
28 июн. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Про дельту поняла, логично. Про три суммы... вот всё время слышу, три суммы, три суммы, - а до конца не вникла. 2 суммы арендодателю, 3-тья агенту? зачем арендодателю две?

3-я сумма- это страховой или обеспечительный депозит наймодателю,который он вернет в день съезда из квартиры нанимателем в полном объеме за вычетом ущерба, причиненного квартире или имуществу наймодателя при условии предупреждения о съезде за 15 дней или месяц.

Лариса с Ростова писал(а):
т.е. чистая психология? ну и дельта указанная выше? да?

Вся торговля-это чистая психология, магия и гипноз.
Хочешь снять квартиру за 1.000рублей в месяц.- Да, хочу. Отлично ты её снял, правда придется в конце месяца заплатить КУ и еще пару платежей, но это будет не важно, потому что сбылась твоя мечта- ведь ты снял квартиру за 1.000рублей.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 июн. 2012
Наталья Соловьева писал(а):
Это, извините, из той оперы, когда собственник хочет за квартиру 35 тыс, но готов сдать за 30 + КУ, когда КУ 5 тыщ? :lol:

Именно так.
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость