Сколько стоит сдать квартиру_ Северное Бутово. 31 / 1626

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июл. 2012
Нужна консультация по цене. Ситуация такова: сдается моей маман однокомнатная квартира в Северном Бутово, ул. Грина д.1.к.8 (дом новый) за 22 тыс. рублей. Цены кризисные конца 2008 года, с тех пор ни разу не повышали, т.к. у семьи родился ребенок, она не работает, с деньгами проблема. Маман их жалко, чистит свою карму так, вспоминая добрым слова деда, который в 90е годы пустил ее саму с детьми на съемную за "сколько сможете платить, все равно, если назову рыночную- не потянете", в память о этом дедке, так сказать. Ребенку жильцов осенью будет 3 года, маман вроде собралась с духом повысить им цену. Не исключено, что они платить все равно не смогут, но тогда им уже придется искать другую квартиру, а матушке- других жильцов

Квартира: до метро 15 минут пешком, комната 17 (вроде) м. с эркером, общая 42 метра, кухня 11 м, санузел вроде совмещенный. Есть машинка, холодильник, мебелюшка. С квартирантами как таковыми проблем нет, но квартиру "засрали" так, что придется делать косметику и докупать по мелочи (кресла, там). И мать даже рада будет, если они съедут.

Вопрос 1. Какова рыночная цена квартиры.
Вопрос 2. Если повышать, то как в каком режиме и как (в плане цены) это лучше сделать. Понятно, что жильцы всяк расстроятся даже минимальному повышению, но все таки хотелось бы сделать это не очень травматично.
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
Сентября-октябре 30 - 32.
Ситуацию понимаю, так иногда бывает. когда собственник стесняется повысить плату.
Варианты - плавно поднять цену на несколько тысяч, предупредить, что квартира к осени будет нужна самим, поднять цену до рыночной, оставить как есть.
Последний раз редактировалось Сергей Тихоненко 06.07.12, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Нужна консультация по цене. Ситуация такова: сдается моей маман однокомнатная квартира в Северном Бутово, ул. Грина д.1.к.8 (дом новый) за 22 тыс. рублей. Цены кризисные конца 2008 года, с тех пор ни разу не повышали, т.к. у семьи родился ребенок, она не работает, с деньгами проблема. Маман их жалко, чистит свою карму так, вспоминая добрым слова деда, который в 90е годы пустил ее саму с детьми на съемную за "сколько сможете платить, все равно, если назову рыночную- не потянете", в память о этом дедке, так сказать. Ребенку жильцов осенью будет 3 года, маман вроде собралась с духом повысить им цену. Не исключено, что они платить все равно не смогут, но тогда им уже придется искать другую квартиру, а матушке- других жильцов

Квартира: до метро 15 минут пешком, комната 17 (вроде) м. с эркером, общая 42 метра, кухня 11 м, санузел вроде совмещенный. Есть машинка, холодильник, мебелюшка. С квартирантами как таковыми проблем нет, но квартиру "засрали" так, что придется делать косметику и докупать по мелочи (кресла, там). И мать даже рада будет, если они съедут.

Вопрос 1. Какова рыночная цена квартиры.
Вопрос 2. Если повышать, то как в каком режиме и как (в плане цены) это лучше сделать. Понятно, что жильцы всяк расстроятся даже минимальному повышению, но все таки хотелось бы сделать это не очень травматично.


1. 28-31
2. Если чистить карму, то просите съехать и съехать именно сейчас, чтобы у квартирантов была возможность подыскать себе приемлемое жильё, пока не начался "высокий" сезон в аренде. Если похрен, то заряжайте нужную цену в начале августа. И месяц на съезд. К концу августа сдадите по нужной вам ставке.
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 06.07.12, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
06 июл. 2012
ул.Грина 13 в середине мая сдал за 26.000рублей. Осенью +3-4тыс, то есть 29-30т.р.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 июл. 2012
Мать их просить съезжать не будет, коммерсант она еще тот, дохлый номер. Я ее уже 3 года уговариваю повысить хоть немного оплату, т.к. меня банк не жалеет, когда я ему плачу ипотеку и автокредит, работодатель меня тоже как-то не особо, заставляя работать и вкалывать, а она их жалеет. Благо, хоть в долг не дает им жить (так у нее мужичок в свое время неск. мес. жил в долг, потом втихаря съезал).

Как лучше поднимать цену то?
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
Маргаритка писал(а):

Как лучше поднимать цену то?

Лучше не КАК, а КОГДА.
Вот именно сейчас и лучше.
Приходит мать за очередным платежом,и говорит, что решила поднять цену, проконсультировавшись у лучших риэлторов Москвы.
С середины Сентября цена будет 30.000рублей,но так как они прожили 3 года, то готова им сделать скидку по 1.000рублей за каждый год проживания.Итого: 27.000рублей.
Просто с 22.000рублей больше, чем на 5.000рублей не поднимают.
А можно втупую сказать: вот вам ребятишки месяц на раздумье: или 30.000рублей или съезжайте, жизнь у меня не легка настала: дочь взяла 2 кредита: ипотеку и авто. Так что деньги нужны позарез.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 июл. 2012
Маргаритка писал(а):

Как лучше поднимать цену то?


Коммуналка у нас поднимается, если мне память не изменяет, в два этапа.

С первого июля и с первого сентября.
Вот вам и два основания для поднятия цены. А насколько? Это уж ваша карма подскажет.
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 06.07.12, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
06 июл. 2012
Да дочь собственно сама беременна и жить ей будет нелегче на зп мужа, чем кварирантам :lol:
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
186 предложений на Дмитрия Донского
от 22 до 35
при том что за 27-33 можно смело снять двухкомнатную
после освобождения квартиры, пересдать вы ее сможете не раньше чем через месяц-полтора ( с учетом времени необходимого для косметики, и возросших требований по цене) и скажем за 25-27
40 тыс рублей недополученной арендной платы( накладные расходы на кометику не считаем), это минус 3 тыс в месяц от 26( в среднем)
Стоит одна тысяча рублей плюсом к 22-м каких либо движений?
06 июл. 2012
омм писал(а):
186 предложений на Дмитрия Донского
от 22 до 35
при том что за 27-33 можно смело снять двухкомнатную
после освобождения квартиры, пересдать вы ее сможете не раньше ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ПОЛТОРА ( с учетом времени необходимого для косметики, и возросших требований по цене) и скажем за 25-27
40 тыс рублей недополученной арендной платы( накладные расходы на кометику не считаем), это минус 3 тыс в месяц от 26( в среднем)
Стоит одна тысяча рублей плюсом к 22-м каких либо движений?


25 000 - 27 000
Без вложений в мебель и ремонт. Генеральная уборка и косметика (к примеру переклейка обоев) за ремонт не считается и времени занимает 1-2 дня.
Конец августа - начало сентября.
Срок сдачи - 24 часа.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergey57 и 13 гостей