Про разводы 7 / 408

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 июл. 2012
Сегодня был в В ЗАГСе и пока стоял у окошка, ожидая документы, обратил внимание на стенд информации, где указан размер госпошлины за различные регистрационные действия. Регистрация брака - 200 р., расторжение - по 400 с каждого. И подумал: а если бы брали с каждого к примеру тыщ по 100, меньше бы стало разводов? Или количество таких браков сократилось? Приходишь заявление на регистрацию подавать, а тебе сразу говорят: по 100 тыщ заплатите при разводе.
У меня знкомый в прошлом году желился, съездили в свадебное путешествие на острова в океане, а через пять месяцев развелись.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
06 июл. 2012
Андрей, какие 400 руб. с каждого при разводе, когда на кону квартира купленная в браке!
Здесь несколько миллионов, не меньше!
Куда хочу, Туда лечу...
06 июл. 2012
Андрей Плавский писал(а):
И подумал: а если бы брали с каждого к примеру тыщ по 100, меньше бы стало разводов? Или количество таких браков сократилось? Приходишь заявление на регистрацию подавать, а тебе сразу говорят: по 100 тыщ заплатите при разводе.

Число формальных разводов сократилось бы. Но не думаю, что это повлияло бы на реальное положение дел и улучшило взаимоотношения в семьях.

В США средняя стоимость процедуры $20,000. Может конечно все обойтись и существенно дешевле, но тем не менее платить надо и многих эти траты останавливают. Кстати, даже есть такой статус как legally separated - люди вместе не живут, но до конца не разведены. :ti_pa:
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
07 июл. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Сегодня был в В ЗАГСе и пока стоял у окошка, ожидая документы, обратил внимание на стенд информации, где указан размер госпошлины за различные регистрационные действия. Регистрация брака - 200 р., расторжение - по 400 с каждого. И подумал: а если бы брали с каждого к примеру тыщ по 100, меньше бы стало разводов? Или количество таких браков сократилось? Приходишь заявление на регистрацию подавать, а тебе сразу говорят: по 100 тыщ заплатите при разводе.
У меня знкомый в прошлом году желился, съездили в свадебное путешествие на острова в океане, а через пять месяцев развелись.

Думаешь, когда разводятся, в первую очередь размером пошлины интересуются? Или как с этой скотиной/стервой жить дальше?
07 июл. 2012
klimat писал(а):
Андрей Плавский писал(а):
Сегодня был в В ЗАГСе и пока стоял у окошка, ожидая документы, обратил внимание на стенд информации, где указан размер госпошлины за различные регистрационные действия. Регистрация брака - 200 р., расторжение - по 400 с каждого. И подумал: а если бы брали с каждого к примеру тыщ по 100, меньше бы стало разводов? Или количество таких браков сократилось? Приходишь заявление на регистрацию подавать, а тебе сразу говорят: по 100 тыщ заплатите при разводе.
У меня знкомый в прошлом году желился, съездили в свадебное путешествие на острова в океане, а через пять месяцев развелись.

Думаешь, когда разводятся, в первую очередь размером пошлины интересуются? Или как с этой скотиной/стервой жить дальше?

Думаю будут задумываться когда свадьбу затеят. Не как к красивому празднику относится. После праздника начнутся будни.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
08 июл. 2012
Андрей Плавский писал(а):
klimat писал(а):
Андрей Плавский писал(а):
Сегодня был в В ЗАГСе и пока стоял у окошка, ожидая документы, обратил внимание на стенд информации, где указан размер госпошлины за различные регистрационные действия. Регистрация брака - 200 р., расторжение - по 400 с каждого. И подумал: а если бы брали с каждого к примеру тыщ по 100, меньше бы стало разводов? Или количество таких браков сократилось? Приходишь заявление на регистрацию подавать, а тебе сразу говорят: по 100 тыщ заплатите при разводе.
У меня знкомый в прошлом году желился, съездили в свадебное путешествие на острова в океане, а через пять месяцев развелись.

Думаешь, когда разводятся, в первую очередь размером пошлины интересуются? Или как с этой скотиной/стервой жить дальше?

Думаю будут задумываться когда свадьбу затеят. Не как к красивому празднику относится. После праздника начнутся будни.

Тут одну актрису слушал, молодую еще, но 21 год в браке - Ирину Лачину. Она так сказала - Любовь - это праздник, а семейная жизнь - тяжелая работа... полностью вот тут согласен, будешь халтурить, обманывать - недалеко и до развода...
16 июл. 2012
А мне кажется, что обе госпошлины надо сделать большими! :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, mrazuka prekrasnaya, tyllo, Моллинезия и 27 гостей