привет из 90-х :) 23 / 1632

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 июл. 2012
В 90-х было такое АН - "Элай", занимались они недвигой или нет - не уверен, но лицензией торговали... - тогда половина агентств наверное "элаями" были :)
А как лицензии отменили, от них ни слуху - ну духу. А сегодня столкнулся на квартире: у меня клиент, толстый и солидный, договорник. Он, "элаевец" - агент от квартиры. Надысь показывали, сегодня сделка. Сделка глобально белая - платит импортная контора за квартирку для сотрудника. Я у него честно, без подколки, спрашиваю - доки какие для "белой" нать знаешь, или напомнить? - Ей-богу никакой подколки! Такие сделки не каждый день - не совестно и забыть, скажи честно - напомню. "Я ведущий агент!" - эт он мне, гордо так. Ну раз "ведущий", о чем разговор - такой точно знает какой комплект для белой сделки с юриком не резидентом нужен. Да и хатка не из дешевых, такие, по идее, "зелени" не отдают. Ладно, - говорю, - на сайте у меня качнешь договор и отправь своим почитать, чтоб завтра глазами не хлопали. За сим расстались.
Сегодня встретились (ненормативная лексика): 1 - договор никто не читал, 2 - из перечня документов: СГРП (оригинал) на маму и дочка с паспортом!!! И ЭТО СУКА ВСЕ!!! И стоит, падла, смотрит на меня как баран на новые ворота и глазами хлопает, типа - а что не так?, какие проблемы? Я ему объясняю, что с таким "набором" ни один нормальный агент сделку, просто сделку, делать не будет, а уж к белой и последний халтурщик не подойдет. А он только глазами еще больше хлопает и вообще не понимает, что он не так сделал и почему ему до сих пор денег не дали. И как с такими работать?

Народ, если у кого есть 2шки до 45+НДФЛ и 3шки (особенно 3шки, можно 4шки) до 65+НДФЛ, нормальные, готовые к белой сдаче не резам (хозяин с: р/с, ИНН, ПФ, СГРП и не сотрудник некоторых структур), и чтоб ол-ин в цене, и по квартире особо ничего докупать не надо было - свистите!!! Смотрим все около метро, дюже мне их много надо (еще 9, кажется). Если не экс, долю ждать прихода безнала не заставлю - перекрою своими сразу на сделке.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
10 июл. 2012
помимо указанных требований риелтор должен пройти тест на профпригодность.
Торопитесь.
11 июл. 2012
bhr писал(а):
помимо указанных требований риелтор должен пройти тест на профпригодность.
Торопитесь.

Не чего смешного, из за таких дуболомов...
1) фирмы резервируют деньги,а сделки нет...
2) собственники и контрагенты и клиенты теряют время...
3) потом всем объясняй что у нас в аренде (не всегда конечно) работают люди которые не хотят спросить а все и так сами знают, а самое страшное что сами в это верят (что все знают).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 июл. 2012
я ведь собственно сказал - тест. во избежание дуболомства.
Хотя, есть другой способ. смотря какая цель ставится. Если написать очередной пасквиль о дуболомстве, то самое оно. ТС действовал верно. Если удовлетворить заказчика, тем более, что ему квартира понравилась, следует искать другие способы.
11 июл. 2012
Александр мск писал(а):
Не чего смешного, из за таких дуболомов...
1) фирмы резервируют деньги,а сделки нет...
2) собственники и контрагенты и клиенты теряют время...
3) потом всем объясняй что у нас в аренде (не всегда конечно) работают люди которые не хотят спросить а все и так сами знают, а самое страшное что сами в это верят (что все знают).

Чуть в сторону. Тут давече почти подряд три случая.
Бухгалтера арендаторов не знают/не умеют/не хотят вести расчеты напрямую с физиком-собственником, но желают проводить все исключительно по безналу. Не, ну можно, конечно, организовать. Но геморойщики те еще.
11 июл. 2012
Alex-ToRent писал(а):
хозяин с: р/с, ИНН, ПФ, СГРП

А ИНН у физика с каких пор стал обязательным для бухгалтерии?
Могу ошибаться, но вроде не было такого жесткого требования никогда...
11 июл. 2012
Кирилл писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
хозяин с: р/с, ИНН, ПФ, СГРП

А ИНН у физика с каких пор стал обязательным для бухгалтерии?
Могу ошибаться, но вроде не было такого жесткого требования никогда...

У нас вроде всегда просили, но мы и не отказываем, жалко чтоли бамажку принести (это если расчёт по безналу)
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
11 июл. 2012
Наталья Соловьева писал(а):
У нас вроде всегда просили, но мы и не отказываем, жалко чтоли бамажку принести (это если расчёт по безналу)

Не у всех он есть
11 июл. 2012
Кирилл писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
хозяин с: р/с, ИНН, ПФ, СГРП

А ИНН у физика с каких пор стал обязательным для бухгалтерии?
Могу ошибаться, но вроде не было такого жесткого требования никогда...


В случае с работой с физиком организация обязана сама перечислять подоходный налог с доходов собственника.
Но сейчас при начислении подоходного - ИНН для бухгалтерии не обязателен.

Кратенько консультировался у главбухов. Намедни.
Почему и как? Не знаю. Не спрашивал.

Раньше требовали. В обязательном порядке.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
11 июл. 2012
без ИНН белой сделки вообще быть не может, нет ИНН - идите получайте, благо это не сложно.

про бухгалтеров: пару лет назад отрабатывал одну англицкую контору - полтора месяца с их бухгалтерией за договор грызся (и обслуги и аренды), кто кого, зато потом все как по маслу пошло, так с тех пор с ними и дружу, а тогда чуть не убить друг друга были готовы :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей