Есть ли в Нижнем качественные источники информации? 11 / 5609

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
13 июл. 2004
На ННРУ сегодня обсуждалась аналитика рынка вторички за июнь. Я так понимаю, что существует проблема доверия к результатам аналитики в принципе, так как есть сомнения в качестве исходной информации (Цорис/Центр). Как видно, на ННРУ явно не хватает спецов-профи для обсуждения этой проблемы, поэтому и открываю тему здесь.

:!: Как на ваш взгляд, есть ли в НН качественные источники информации об объектах недвижимости? А если нет, то, что же, и аналитики не может быть :?:
13 июл. 2004
Как на ваш взгляд, есть ли в НН качественные источники информации об объектах недвижимости? А если нет, то, что же, и аналитики не может быть :?:


Опираясь в рассуждениях на свой не такой уж и богатый опыт: думаю что у нас нет источников качественной информации (принимаю за таковые источники Центр/Цорис.....)
Если же брать в целом то лично я доверяю только одному источнику ГК "Триумф", по остальным в моей практике 90% информации ужасно некачественная.
Что касается аналитики, то как может строится качественная аналитика на некачественной информации? Какова информация такова и аналитика. ИМХО
ООО "ИнКом"
14 июл. 2004
Вычислить коэффициент погрешности имеющихся источников не сложно, так что и аналитику делать можно вполне адекватную. Единственно что сложно вычислить, это коэффициент профессионализма аналитика. Но постепенно этот коэффициент сведется к нулю, у тех кто начал делать это сегодня. Их имена надо запомнить, потому что уже через год, их будет человек 10-15 и когда придется выбирать, знать чью аналитику выбрать.
Правда к тому времени появится ещё один коэфициент погрешности, назовем его "заказной коэфициент".
Ну здесь уже должен работать профессионализм пользующего эту аналитику, других механизмов защиты не будет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 июл. 2004
pip писал(а):
Как на ваш взгляд, есть ли в НН качественные источники информации об объектах недвижимости? А если нет, то, что же, и аналитики не может быть :?:


Опираясь в рассуждениях на свой не такой уж и богатый опыт: думаю что у нас нет источников качественной информации (принимаю за таковые источники Центр/Цорис.....)
Если же брать в целом то лично я доверяю только одному источнику ГК "Триумф", по остальным в моей практике 90% информации ужасно некачественная.


Цитируя самого господина Чемоданова с самого ГК"Триумф" от 13.07.2004 в 16:39:28 с нн.ру
"...Источник информации - риэлторские информационные системы «Цорис» и «Центр».
К сожалению, данные одного агентства о результатах собственной работы не смогут обеспечить достаточную репрезентативность..."

Загадочно получается Центру с Цорисом вы не верите, а Триумфу который их обрабатывает верите.

А что же касается аналитики и источников информации:
Аналитика есть - она не может не быть.
Она была и будет всегда.
За достоверность Цориса тоже сомневаюсь, по этому и давненько уже стал на нн.ру обсуждать эту проблему.
С огромным удовольствием пообщаюсь здесь.
На самом деле (как мне кажется) - велосипеда здесь изобрести не удастся. Есть Цорис, Есть Центр, Есть Аренданн.ком. Единственное, ко всему нужно подходить с умом.
Свято верить в чистоту наблюдений, я могу только родного агентства (потому что знаю, как часто и с какой скурпулезностью это происходит), а с остальными же источниками нужно проводить экспертную оценку. Отбрасывать экстремальные значения и объекты которые заметно повторяют друг друга.
Реальная проблема в том, чтобы эксперту хватало экспертности при этой оценке.

А дань уважения тем, кто занимается этим уже не один год - безусловно наличиствует.
"Жираф большой, ему видней." :P
14 июл. 2004
Извините за предыдущее выссказывание без подписи.
Забыл залогиниться. Доработался!!!
14 июл. 2004
Качество объединенных баз в городах где существуют подобные системы одинаково, (поверьте моему опыту.) поэтому и была специально для них разработана технология анализа рынка. Разработчик- Стерник Геннадий Моисеевич. Его методы оценки и анализа работают в разных городах довольно успешно. Например в Ульяновске у Дикова А.С.
Так что вопрос не качестве информации в базах, а в том, кто делает данные оценки. В Нижнем довольно точную оценку дает технология Лейфера. Также достаточно известная в определенных кругах.
Все равно сделаю, что хочу.
внешняя ссылка
14 июл. 2004
Потапов писал(а):
Качество объединенных баз в городах где существуют подобные системы одинаково, (поверьте моему опыту.) поэтому и была специально для них разработана технология анализа рынка. Разработчик- Стерник Геннадий Моисеевич. Его методы оценки и анализа работают в разных городах довольно успешно. Например в Ульяновске у Дикова А.С.
Так что вопрос не качестве информации в базах, а в том, кто делает данные оценки. В Нижнем довольно точную оценку дает технология Лейфера. Также достаточно известная в определенных кругах.

Это который Лев Абрамович ? И где можно ознакомиться с его методикой ?
15 июл. 2004
У Игоря Львовича...
Гыыы
15 июл. 2004
Игорь Львович, какую я вам рекламу сделал !!!!
Все равно сделаю, что хочу.
внешняя ссылка
26 июл. 2004
На мой взгляд, аналитика дает прежде всего качественную картину, возможность сравнивать друг с другом отдельные районы, территории, улицы, уловить общие тенденции рынка. Ни коим образом не следует воспринимать данные анализа, как руководство к оценке конкретных объектов.

Качество риэлторских баз данных в Нижнем Новгороде отражает общий уровень работы с информацией в агентствах. Какое есть - такое есть.

Снизить степень влияния отдельных источников при аналитической обработке возможно путем увеличения количества источников. Регулярный мониторинг источников информации об объектах недвижимости, объединение этой информации в единый ресурс в формате, необходимом для последующей аналитической обработки - очень объемная, скрупулезная и рутинная работа. Она требует больших усилий и затрат времени, поэтому результаты такой работы имеют свою определенную стоимость. То, что бесплатно выкладывается на сайте ГК "Триумф" - это лишь верхушка айсберга ( внешняя ссылка ). Аналитическая работа - это и выполнение развернутых исследований по отдельным сегментам рынка недвижимости Нижнего Новгорода, и анализ отдельных территорий, микрорайонов, площадок, объектов для инвестиционных проектов, и анализ использования отдельных объектов.
Предвидеть - значит управлять!
Недвижимость Нижнего Новгорода, новости и аналитика региональног рынка на сайте внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей