ЖК "Менделеев", Химки 31 / 11349

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
12 июл. 2012
внешняя ссылка - информация об объекте.
внешняя ссылка - информация с сайта ИРН.
Строят питерцы, на счету которых куча объектов в СПБ. По локейшену - 1 минута от Мега-Химки, якобы в 2015 году там будет скоростное легкое метро до Москвы.
Начало строительства - 3 квартал 2012.
Завершение строительства - конец 2014.
Стоимость 2-к - от 4,95 млн (62 кв.м.), в районе 80 тыс за кв.м.
Ипотеки на 12.07.2012 пока нет (с 40% готовности дома будет), но будет стоимость дороже, пока только условия рассрочки.
12 июл. 2012
Место-жесть ! По сути дом будет стоять на парковке Меги. Там неделеко круг ,где сходятся Новосходненское ш. , Машкинское ш. и дублер Ленинградки и почти всегда все стоит...
12 июл. 2012
Lamp писал(а):
Место-жесть ! По сути дом будет стоять на парковке Меги. Там неделеко круг ,где сходятся Новосходненское ш. , Машкинское ш. и дублер Ленинградки и почти всегда все стоит...


А мне кажется в этом вся соль! Дом рядом с Мегой, рядом с остановкой скоростного легкого метро до столицы, плюс рядом несколько шоссе и завтраки от правительства по их реконструкции и нормализации движения. ЛУчше не придумаешь. Но вот вопрос - продажи объявили, а нет информации: о проектной декларации, прав на земельный участок, разрешения на строительства, формы договора ДДУ и пр. по 214. Значит реализация идет по предварительному.
Значит имеем в сухом остатке на стадии старта продаж: дом, "открытый всем ветрам", завершение строительства в конце 2014 года!!!! стоимость 62 кв.м. двушки почти в 5 млн., деньги или сразу или под рассрочку.
не высоко ли этот журавль летит?
13 июл. 2012
Не будет там в 2015 никакого "легкого метро", это вранье
13 июл. 2012
Alex_Petrov писал(а):
Не будет там в 2015 никакого "легкого метро", это вранье


Тогда будет позже. Разговоров на эту тему очень много.
В связи с частыми вопросами о перспективах строительства метро в Химках рекомендуем ознакомится со следующей информацией с официального сайта администрации г. Химки:
Химки включены в план развития столичного метро
Легкое метро в городе станет продолжением Таганско-Краснопресненской линии и будет состоять из двух веток: вдоль ул. 9 Мая и Новокуркинского шоссе.
Строительные работы по прокладке линий метро в Химках запланированы на 2013 год.

Источник: внешняя ссылка
еще: внешняя ссылка
Выше указаны источники. Все ждут, давно уже ждут метро.
13 июл. 2012
Тогда будет позже

С этим сложно поспорить.

Выше указаны источники.

Это не источники, а чьи-то фантазии. В ППМ №194 никакого метро в Химки до 2020 не предусмотрено.
13 июл. 2012
Gantz, место действительно ужасающее. Мега, туса из народа постоянно, огромная парковка с огромным количеством машин, сильные пробки в этом месте, трасса под окнами, в низине за д.51 по Новокуркинскому шоссе огромное кладбище. А как радуется последний дом, который теперь будет прикрыт новой новостройкой.
Очень тяжелое место.
13 июл. 2012
Про метро монорельс в Химки тоже слышала; верю, что будет скоро. Доков по метро не читала.
14 июл. 2012
Alex_Petrov писал(а):
Тогда будет позже

С этим сложно поспорить.
Все когда-то будет )) это точно.
Выше указаны источники.

Это не источники, а чьи-то фантазии. В ППМ №194 никакого метро в Химки до 2020 не предусмотрено.

Хоть какая-то "информация".

Касательно ппм №194 - это документ Москвы. А химкинский монорельс может относится к объектам транспорта г. Химки и строиться исключительно за счет средств бюджета Московской области. Не думаю, что Москве придет в голову создавать расходные статьи, касащиеся развития транспорта на территории Московской области и финансировать это все из бюджета города. Хотя я могу тут ошибаться.

MariannaPro писал(а):
Gantz, место действительно ужасающее. Мега, туса из народа постоянно, огромная парковка с огромным количеством машин, сильные пробки в этом месте, трасса под окнами, в низине за д.51 по Новокуркинскому шоссе огромное кладбище. А как радуется последний дом, который теперь будет прикрыт новой новостройкой.
Очень тяжелое место.

А скорее всего этот ужасный недостаток застройщиком будет превращен в одно из достоинств комплекса: 1) магистрали рядом 2) магазины рядом 3) монорельс также рядом будет.
Мега, туса из народа постоянно
- так это лучше, чем калдыри и алкорезервации. Я такие видел.
огромная парковка с огромным количеством машин
- оо, будет куда машину на ночь поставить :lol:
сильные пробки в этом месте
- есть люди воробьи стреляные, я на Алтушке живу, там тоже постоянно шум и гам, пробки и ничего, любуюсь индустриальными пейзажами ))
в низине за д.51 по Новокуркинскому шоссе огромное кладбище.
- ну там точно никто не обидит, все тихо лежат.
А как радуется последний дом, который теперь будет прикрыт новой новостройкой.
- бывает и хуже в жизни, когда шоссе расширяют и пускают его в 1м от подъезда.

меня другое обстоятельство смущает - конец 2014 года окончание строительства. В 2015 году только ключи. Это не охренеть ли совсем?
14 июл. 2012
в низине за д.51 по Новокуркинскому шоссе огромное кладбище.

- ну там точно никто не обидит, все тихо лежат.

:lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей