Регистрация и прочие действия через портал Росреестра 20 / 913

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
15 июл. 2012
Пробовал ли кто-нибудь сдавать документы через портал Росреестра или это фантастика? Правильно я понимаю порядок, что заполняется заявление, прилагаются сканы документов, затем оригиналы довносятся в дело после получения на емейл уведомления о принятии заявления? Или как? Не будет ли в этом случае много приостановок и ошибок, без мзды-то регистраторам? : )
Сервис на данный момент предлагает сдавать электронно практически все - от сделок до ДДУ, судебных решений, обременений, прекращений права и т.д.
Я пробовал только запрос ЕГРП - нормально, приходит через пять рабочих дней скан выписки ЕГРП с синей печатью. Удобно, когда несрочно нужен официальный документ в электронном виде, а отправлять кого-нибудь в ФРС за ним не хочется.
И пробовал online-запрос, где сразу же выдается дата последнего изменения данных по объекту в ЕГРП. Хрень полная. На половину моих запросов "ничего не найдено", на часть - дата предыдущей регистрации, без обновленных данных за 2011 год.
У кого какой опыт с этим порталом? В плане подачи документов на регистрацию и вообще.
Госуслуги.ру как-то гораздо более отлажен на мой взгляд.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
15 июл. 2012
vick писал(а):
У кого какой опыт с этим порталом?

Два года назад активисты внешняя ссылка встречались с руководством московского росреестра.
Уже тогда в планах были электронные очереди, выписки ЕГРП, удаленная регистрация сделок. Но работали лишь онлайн камеры.
Объясняли это нововведение весьма прозаически: идет компания по сокращению госаппарата, поэтому есть мнение переложить подготовительную работу на самих граждан.

В настоящее время также пользуемся лишь удаленным получением ЕГРП. Но долго стало. 5 дней по регламенту.
По старым, проверенным каналам, их можно брать за сутки, а если заказал с утра, то и вообще день в день.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июл. 2012
vick писал(а):
...
Я пробовал только запрос ЕГРП - нормально, приходит через пять рабочих дней скан выписки ЕГРП с синей печатью. Удобно, когда несрочно нужен официальный документ в электронном виде, а отправлять кого-нибудь в ФРС за ним не хочется.
...

Удивило!! Дело в том, что буквально пару месяцев назад нам понадобилась выписка из ЕГРП на квартиру в Москве. Я заказал часов в 10 МСК и где-то в 18-00 получил! Еще долго по поводу и без повода тыкал наших (челябинских) сотров из Росрестра на предмет КАК ОПЕРАТИВНО РАБОТАЮТ В СТОЛИЦЕ!! А так - да, оооочень долго и у нас. В ЛУчшем случае 2 РАБОЧИХ дня. Рекорд - получили на 7-й КАЛЕНДАРНЫЙ день (4-й рабочий, там были 2 выходных + очередной государственный день попойки).
Остальные перечисленные Вами функции тожене работают. Кроме камер, конечно )) Успешно используем их для легкого пугания "живой" очередью :men:
15 июл. 2012
Maксим Пaнтeлeeв(АВИТАЛЬ) писал(а):
vick писал(а):
...
Я пробовал только запрос ЕГРП - нормально, приходит через пять рабочих дней скан выписки ЕГРП с синей печатью. Удобно, когда несрочно нужен официальный документ в электронном виде, а отправлять кого-нибудь в ФРС за ним не хочется.
...

Удивило!! Дело в том, что буквально пару месяцев назад нам понадобилась выписка из ЕГРП на квартиру в Москве. Я заказал часов в 10 МСК и где-то в 18-00 получил! Еще долго по поводу и без повода тыкал наших (челябинских) сотров из Росрестра на предмет КАК ОПЕРАТИВНО РАБОТАЮТ В СТОЛИЦЕ!! А так - да, оооочень долго и у нас. В ЛУчшем случае 2 РАБОЧИХ дня. Рекорд - получили на 7-й КАЛЕНДАРНЫЙ день (4-й рабочий, там были 2 выходных + очередной государственный день попойки).
Остальные перечисленные Вами функции тожене работают. Кроме камер, конечно )) Успешно используем их для легкого пугания "живой" очередью :men:

у нас недавно изменился офиц срок получения выписок ЕГРП, а было получение в один день
15 июл. 2012
MariannaPro писал(а):
Maксим Пaнтeлeeв(АВИТАЛЬ) писал(а):
vick писал(а):
...
Я пробовал только запрос ЕГРП - нормально, приходит через пять рабочих дней скан выписки ЕГРП с синей печатью. Удобно, когда несрочно нужен официальный документ в электронном виде, а отправлять кого-нибудь в ФРС за ним не хочется.
...

Удивило!! Дело в том, что буквально пару месяцев назад нам понадобилась выписка из ЕГРП на квартиру в Москве. Я заказал часов в 10 МСК и где-то в 18-00 получил! Еще долго по поводу и без повода тыкал наших (челябинских) сотров из Росрестра на предмет КАК ОПЕРАТИВНО РАБОТАЮТ В СТОЛИЦЕ!! А так - да, оооочень долго и у нас. В ЛУчшем случае 2 РАБОЧИХ дня. Рекорд - получили на 7-й КАЛЕНДАРНЫЙ день (4-й рабочий, там были 2 выходных + очередной государственный день попойки).
Остальные перечисленные Вами функции тожене работают. Кроме камер, конечно )) Успешно используем их для легкого пугания "живой" очередью :men:

у нас недавно изменился офиц срок получения выписок ЕГРП, а было получение в один день

Стали как все )) У нас давно официально максимум 5 рабочих дней. Обычно - на следующий. На этом фоне очень любим пару банков, которые в случае ипотеки требуют выписку в день сделки, а у нас если закажешь вчера, то если и получишь сегодня, то дата вчерашняя будет. Такие выписки ЭТИ банки не принимают. Ребята жгут ))
23 июл. 2012
vick писал(а):
Я пробовал только запрос ЕГРП - нормально, приходит через пять рабочих дней скан выписки ЕГРП с синей печатью. Удобно, когда несрочно нужен официальный документ в электронном виде, а отправлять кого-нибудь в ФРС за ним не хочется.

А я однажды попыталась сделать, но не смогла найти как оплатить: с карточки нет формы, скан квитка непонятно куда прикреплять. :ne_vi_del: Так и пришлось в отделение тащиться. :-(
23 июл. 2012
Солнечная Зайка, я с киви-кошелька оплачиваю, рекомендую. С карты там тоже есть, насколько я помню. Прикреплять скан не надо, все это - онлайн-платежи. Хотя - согласен, сделано весьма запутано, для технарей: "в письме придет код А, перейдите на ссылку Б, нажмите туда-то и введите код А, потом код Б", и все в таком духе.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
23 июл. 2012
vick писал(а):
Солнечная Зайка, я с киви-кошелька оплачиваю, рекомендую.

Удобнейший сервис.
Но примерно с месяц его недавно пролихорадило и Выписки готовились по три-четыре недели.
Много сделок зависло, и в одночасье в УФРС увеличились живые очереди.
24 июл. 2012
Елена Чижова писал(а):
Но примерно с месяц его недавно пролихорадило и Выписки готовились по три-четыре недели.

Елена, не очень понял, кого пролихорадило - киви.кошелек или портал росреестр? Если последних, у них же регламентированы сроки, на электронные ответы в том числе, разве нет?
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
24 июл. 2012
На сайте есть список удостоверяющих центров, в принципе по процедуре необходимо сделать СКП и отсылать сканы всех документов в утвержденном формате в центральный офис Управления подписывая СКП каждый документ. Потом также получать уже готовые документы обратно. Сам не пробовал но НД о процессе изучал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя