Жильцы-крохоборы. 79 / 3443

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 июл. 2012
Есть категория людей, которая нормальные человеческие отношения воспринимают как слабость.
Постоянно пробивают, ищут "слабость".
Если им не дают сразу отпор, давят еще сильней, отжимая по-максимуму, до копеек.
Вот только результат чаще всего достигается обратный.

Живет пара в квартире, платит процентов на 25 ниже рынка.
Живут уже 2.5 года.
И все бы хорошо, вот только замучили собственницу - отремонтируй нам лоджию, заплати за мчс, которое вскрывало заклинивший замок итд...
Ну и при этом намекая на знакомых, которые снимают дешевле.
Понятно, что работая в автосалоне, привыкли разводить покупателей на допы, страховки и прочее...
Уж до чего собственница добрая, интеллигентная, спокойная женщина, но уже и ее достало, чаша терпения переполнилась.
Доэкономились.
Ближе к осени опять нырнут в бурные потоки разогретого сезонным всплеском арендного рынка.
А у вас какие истории были?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 июл. 2012
Не про жильцов.

Дело было годика 3 назад... Была у меня хорошая знакомая по вторичке.

И нужна была ей квартира для клиентки за пару миллионов долларов в паре элиток, но только там. А там на продажу таких небыло...

Услышал я сей клич и решил, раз нет в виннере на продажу, значит может быть в циане на аренду. От аренды до продажи, среди таких людей 1 шаг.

Так и порешили - искать и арендовать, если хозяин согласится продать.

Нашли за 1 вечер - всего 2 подходящих варианта в аренде. 1 подошел. 10 т долларов в аренде. И у 15 агентов в Циане. Дом с глобусом на Б. Грузинской. Кому надо - знает.

Позвонил агенту - договорились. Агентша не поехала на показ. Даже не знаю почему))). Мы посмотрели. Самое смешное - меня хозяин (я его видел в 1 раз и он меня...))) начал ни с того ни с сего, на просмотре расхваливать как своего агента. причем из компании известной (не Инком))), в которой я никогда не работал, я промолчал, не стоило путать народ. (экс он платил - 30 % - 3300$). Сам сказал на просмотре).

Мы с клиенткой сели недалеко в кафе и стали думать. Решили брать. Ведь еще на просмотре она договорилась с ним о дальнейшей продаже. Телефон он сам нам свой дал. С радостью. Еще на просмотре.

И говорит мне клиентка - звони ему. А я вот задумался... Дурак скажете вы... Но я уже тогда знал 1 простую истину - начнешь кидать - понравится. Это как наркотик. И потом постепенно превратишься в урода, и денег больше не будет. Потому и позвонил девушке - риелтору - которая нас связала. Хотя легко мог все перевести на себя - хозяин и правда не знал или ему было пофиг. Единственное что я сделал - спросил о бонусе - там было написано.
Меня "приятно" удивили. Бонус у них был - 2 %. Смешно? Мне тоже. АН называлось "Парк" и еще чего-то там. Тем более что в ряде АН представлявших данный объект предлагали 1000 $. Я так и сказал агентше. А еще рассказал что меня за своего приняли вообще...
Она пообещала поговорить с руководством - предложили 500... Я согласился - коней на переправе не меняю. Девушка и правда на договоре мне понравилась и я не пожалел. Вот только привезла 400... Ну да ладно.
Мораль? А все просто - начнешь кидать - постепенно все выкинешь. Хоть и слегка обидно было.

ps Меня очень удивляют риэлторы АН, которые, в мелочах кидают своих работодателей - мотивируя: "Что там делить", - подставляются и их увольняют, зато в крупном - нет. Смысл? Если решили кинуть - то не на 5 тыр, по-моему логично. Хотя сам не практикую никакого кидалова - ибо все просто - привыкнуть легко и все потерять.
18 июл. 2012
aulus писал(а):
Но я уже тогда знал 1 простую истину - начнешь кидать - понравится. Это как наркотик. И потом постепенно превратишься в урода, и денег больше не будет


Кидать никого не надо, но бизнес есть бизнес. Девушка не отработала, это во первых.
И во вторых не оплатила Вам деньги в полном размере (Вас кинула, а вот это спускать нельзя) Чем она Вам понравилась?
Вы же не пытались обойти агента по ходу сделки, просто агент на показ не приехала, контакта с клиентом у неё не было. Если бы Вы сделали сделку без неё, кидаловым это можно было бы назвать с большим натягом.
Да и коллеги, если бы она рассказала об этом случае, сказали бы ей - надо не лениться и показывать квартиры.
18 июл. 2012
aulus писал(а):
А все просто - начнешь кидать - постепенно все выкинешь.

как тут говорят - суть!
Судить и наказывать не наше дело, со своими бы делами разобраться, некогда мне.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2012
Можно честно? Я уже выше упоминал... Может и не совсем кидалово. НО. Это затягивает, а я не хочу, ибо легкая дорожка - только в ад. Мне тогда ярко в уме отложилось - кинешь - пойдешь ей. А понравилась... На договоре ювелирно вела себя, хотя это и понятно.... + сипатичнаяяяя
18 июл. 2012
Продолжения не было)))) Я пацан женатый))))
18 июл. 2012
Да забыл добавить... Свести она - нас свела... НО даже не звонила потом... Ващееее. Вот это доверие или безалаберность, я не смог определить, но не стал на нее грешить.
ps Нашел и сам эту квартиру на доске тогда, НО после звонка... Блин я не кичусь. Просто не наркоман.
18 июл. 2012
aulus писал(а):
Можно честно? Я уже выше упоминал... Может и не совсем кидалово. НО. Это затягивает, а я не хочу, ибо легкая дорожка - только в ад. Мне тогда ярко в уме отложилось - кинешь - пойдешь ей. А понравилась... На договоре ювелирно вела себя, хотя это и понятно.... + сипатичнаяяяя


Да ладно Вам, в самом деле. Такими словами кидаться - "ибо лёгкая дорожка - только в ад"

Вы это риэлторше ленивой только пользу оказали бы. Вы без неё обошлись, другой, третий - стала бы на показы ездить. А эта девица не оценила вашего нежелания топать в ад), и Вам не доплатила.
И как Вы выражаетесь)..... Ибо не нарывалась.
18 июл. 2012
Есть на свете две старенькие деревни, если заблудится в лесу, то можно нарваться на одну из них, однако, местонахождение деревенек неизвестно, сколько жителей не ясно, все попытки подсчитать население, хотя бы в одной деревеньке, безрезультатны, хотя известно, что между деревнями идет сильный миграционный поток - жители постоянно переезжают из одной деревни в другую и обратно, мало кому удавалось выбраться оттуда.
Очень многим известны их заманчивые названия: КИДАЛОВО и ПОПАДАЛОВО.
18 июл. 2012
Да возможно Вы правы, Ярослав. Не буду хвалиться. НО. Когда я шел от квартиры с клиенткой - в мозгу словно молния сверкнула - начнешь - перестанешь. Реально. БОГ есть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей