Спасибо нерсу, его создателю и риелторам 2 / 274

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
23 июл. 2012
Несколько месяцев назад мы продавали одну квартиру и покупали другую, много нервничали, переживали, т.к. у нас не так много недвижимости и нам было страшно, дискомфортно и т.д. В момент сомнений я нашла этот форум, читала и писала, мне отвечали и стало легче. Спасибо Вам!


Постараюсь отчитаться о проделанной работе. :) Вот моя тема внешняя ссылка, что было сделано? Продали мы квартиру с первым риелтором, но т.к. были не очень довольны отношением и работой, то расторгли договор о последующей покупке квартиры, по ходу работы с риелтором, ее оплата и рекламный бюджет были разделены. Далее заключили договор с агентством на юр.сопровождение и проверку документов, с выдачей "рекомендаций" стоит ли покупать и выбранный объект и.. далее квартиру я искала сама. Сейчас в квартире идет ремонт, на фоне строительных фирм, риелторские кажутся просто душками ;)

Какие выводы я сделала?
Во-первых, продажу-покупку надо планировать заранее и заранее понять и обычаи делового оборота, и структуру рынка вообще, что бы не было ни лишних иллюзий, ни беспочвенных требований к партнерам-контрагентам.

Во-вторых, надо найти профи и наладить доверительные отношения с риелтором, а как это сделать я не знаю :cry_ing: иначе очень сложно расслабиться и получать удовольствие. В нашем конкретном случае мы потеряли время во время продажи, т.к. риелтор боясь потерять клиента не сказала всю правду про нашу квартиру (что цену надо поставить ниже, а не по верхней планке, что надо сделать косметику некоторых комнат). Соответственно "по-продовав" квартиру и не видя нужный нам результат, мне пришлось тратить свое время быстренько провести аналитику: посмотреть квартиры конкурентов(состояние, цены, документы), рассмотреть большое кол-во новостроек, которые скоро сдадутся с муниципальным ремонтом, посмотреть, что с каждым днем разница в цене квартир МО и Москвы растет не в нужную нам сторону. И, потом самой вывести риелтора на разговор, а поможет ли нам косметика? а адекватная ли наша цена? а где рекламируется и какой бюджет?

В-третьих, рынок недвижимости очень далек от идеала ;) к этому тоже надо быть готовым, что если покажешь слабину тебя попробуют продавить на менее выгодные условия, где-то обмануть, перехитрить. Вот нам с мужем казалось, что с наших бухгалтерско-юридическим образованием и большим опытом работы ни чего нового уже не светит, однако лично я обогатилась новыми знаниями и навыками :)

Нам очень повезло, у нас и само-покупатели были адекватные, и те, кто нам продавал тоже были очень корректные и спокойные, а их риелтор вообще как лев защищал каждую "пядь" квартиры, цены и условия сделки, наш второй риелтор был спокоен как удав и был с нами от начала и до конца сделки: в его офисе проходила первая-вторая встреча с продавцами, он с нами был в банке на закладке денег, сдавал и получал док-тов на собственность.

РАбота риелтора мне показалась нервной, требующая определенный склад ума, необходимо быть одновременно гибким и несгибаемым :men: . Ваш хлеб не самый легкий. Спасибо Нерсу, спасибо Вам, риелторам, кто тут консультирует.
. :bra_vo:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
24 июл. 2012
Minx писал(а):
Во-вторых, надо найти профи и наладить доверительные отношения с риелтором, а как это сделать я не знаю :cry_ing: иначе очень сложно расслабиться и получать удовольствие.

Всегда рады помочь!! :)
А найти хорошего риэлтора легко на Нерсе :)
Агентство недвижимости "Century 21 Светлый Град".8925-000-15-48
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей