Полезные советы. 8 / 534

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 авг. 2012
Не нашла нужной темы, поэтому открыла новую. Хочу поделиться полезным советом, возможно Вам или Вашим клиентам это поможет в борьбе с ... ГРИБКОМ!

Обычный черный грибок на стенах, который очень мешает при продаже квартиры нам риэлторам и мучает собственников при проживании в ней, образуется, если в квартире повышенная влажность. Бывает постоянный, если причины повышенной влажности повторяются, например, промерзание стен, соседствующих с улицей в некоторых категорях домов. Бывают временные причины, например, рождение ребенка в семье, каждодневные стирки и сушение белья в квартире.

Советом поделилися один из моих клиентов - строитель по образованию и по месту работы. На одном из просмотров, увидев грибок на стене, он не испугался, как основная масса клиентов, а сказал: " Вам не нравится грибок? Да вы просто не умеете его ... готовить убирать!"

Совет проверен не единожды на практике, результаты ошеломляющие.

Способ первый: Покупаете в аптеке в бутылочке разведенный медный купорос и смачиваете кисточкой или губкой для мытья посуды места с грибком и швы обоев обильно. Через 8-10 месяцев операцию повторить.

Если не удалось купить в аптеке это чудо-средство, оказывается из него можно что-то приготовить в домашних условиях вредное, что именно аптекари не признаются, а я не химик. То можно обойтись другими компонентами.

Способ второй: Покупаете "Доместос" гель и "Белизну" в хозяйствнном магазине, смешиваете дома в равных долях и этим раствором обрабатываете места с грибком. Через 8 месяцев операцию повторить.

Грибок умирает, изводится напрочь.

Сила! :co_ol: Честное слово.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
01 авг. 2012
Если это действительно помогает, то совет БЕСЦЕННЫЙ !!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
02 авг. 2012
отличный совет.редко,но бывает очень нужно
02 авг. 2012
Совет действительно ценный.Эх....
Были у меня клиенты, двое маленьких детей, ипотека и материнский капитал, хотели только двухкомнатную квартиру . Цена вопроса-ниже нижнего предела. Нашла им в отдаленном районе, раздельную, с немаленькой кухней, в нестаром доме, но 1 этаж и без балкона. Естественно, без ремонта. Зато по деньгам укладывались. Но плесень!!! Живут квартиранты и не парятся (лет 6), зато поддакивают: Конечно, куда Вам с детьми в такую квартиру!!!
Клиенты до сих пор ищут.... иногда пересекаемся...
Хозяева вроде и продать хотят, но напрягаться и самим грибок вывести...Зачем? Квартиранты и так живут, хоть все углы серые. А покупателей жаль, упорная девочка, но вариантов для нее - о.оооо1.
02 авг. 2012
ATLANTIK писал(а):
Не нашла нужной темы, поэтому открыла новую. Хочу поделиться полезным советом, возможно Вам или Вашим клиентам это поможет в борьбе с ... ГРИБКОМ!

Обычный черный грибок на стенах, который очень мешает при продаже квартиры нам риэлторам и мучает собственников при проживании в ней, образуется, если в квартире повышенная влажность. Бывает постоянный, если причины повышенной влажности повторяются, например, промерзание стен, соседствующих с улицей в некоторых категорях домов. Бывают временные причины, например, рождение ребенка в семье, каждодневные стирки и сушение белья в квартире.

Советом поделилися один из моих клиентов - строитель по образованию и по месту работы. На одном из просмотров, увидев грибок на стене, он не испугался, как основная масса клиентов, а сказал: " Вам не нравится грибок? Да вы просто не умеете его ... готовить убирать!"

Совет проверен не единожды на практике, результаты ошеломляющие.

Способ первый: Покупаете в аптеке в бутылочке разведенный медный купорос и смачиваете кисточкой или губкой для мытья посуды места с грибком и швы обоев обильно. Через 8-10 месяцев операцию повторить.

Если не удалось купить в аптеке это чудо-средство, оказывается из него можно что-то приготовить в домашних условиях вредное, что именно аптекари не признаются, а я не химик. То можно обойтись другими компонентами.

Способ второй: Покупаете "Доместос" гель и "Белизну" в хозяйствнном магазине, смешиваете дома в равных долях и этим раствором обрабатываете места с грибком. Через 8 месяцев операцию повторить.

Грибок умирает, изводится напрочь.

Сила! :co_ol: Честное слово.


Вы знаете вот второй способ схож с моим, но предварительно пришлось шкурить стену шпателем очень хорошо, т.к споры этого грибка проникают очень глубоко в стены, а потом сушить феном.
Но к сожалению, через шесть месяцев, всё повторилось, причина в промерзании стены и плохой вентиляции.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
03 авг. 2012
ATLANTIK писал(а):
Способ первый: Покупаете в аптеке в бутылочке разведенный медный купорос и смачиваете кисточкой или губкой для мытья посуды места с грибком и швы обоев обильно. Через 8-10 месяцев операцию повторить.
Сила! :co_ol: Честное слово.

Про медный купорос для выведения грибка я ещё от своей бабушки слышала, верное средство во все времена было. :)

RADUGA писал(а):
Были у меня клиенты, двое маленьких детей, ипотека и материнский капитал, хотели только двухкомнатную квартиру . Цена вопроса-ниже нижнего предела. Нашла им в отдаленном районе, раздельную, с немаленькой кухней, в нестаром доме, но 1 этаж и без балкона. Естественно, без ремонта. Зато по деньгам укладывались. Но плесень!!! Живут квартиранты и не парятся (лет 6), зато поддакивают: Конечно, куда Вам с детьми в такую квартиру!!!
Клиенты до сих пор ищут.... иногда пересекаемся...
Хозяева вроде и продать хотят, но напрягаться и самим грибок вывести...Зачем? Квартиранты и так живут, хоть все углы серые. А покупателей жаль, упорная девочка, но вариантов для нее - о.оооо1.

Я с клиентами года три назад в Перово на просмотре была, зашли в квартиру. Клиентка дверь в ванную открыла и ойкает, а я из-за плеча выглядываю, понять не могу что за странная расцветка у стен. А ближе подошла - стены все буро-зелёные-пупырчатые. :sh_ok: Мои дальше и не пошли. Тоже квартиранты жили.
03 авг. 2012
ATLANTIK писал(а):

Способ первый: Покупаете в аптеке в бутылочке разведенный медный купорос и смачиваете кисточкой или губкой для мытья посуды места с грибком и швы обоев обильно. Через 8-10 месяцев операцию повторить.

Если не удалось купить в аптеке это чудо-средство, оказывается из него можно что-то приготовить в домашних условиях вредное, что именно аптекари не признаются, а я не химик. То можно обойтись другими компонентами.

Медный купорос продается в хозяйственных и садовых магазинах, только не в разведеном виде, потому что это средство используется для обработки деревьев.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
03 авг. 2012
Не так давно, по тв такие страшилки про грибок рассказывали, а как выводить не сказали. Сказали, что в деревнях из домов с грибком уходили, дом сжигали и строили новый.
Спасибо за совет! :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik и 14 гостей