Обратная сторона сособственников 57 / 1387

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 авг. 2012
Уважаемые форумчане!
К сожалению коснулся меня вопрос доли... Тут много написано про то, как получить отказ от преимущественного права выкупа, описано куча способов, как уломать несговорчивого сособственника и т.д. А я вот нахожусь как раз на той стороне, которую "нужно уламывать". Давайте подискутируем на тему, как мне противостоять людям, которые получили право собственности на долю и теперь пытаются продать её. Нельзя же отстаивть интересы только одной стороны, мы с другой стороны тоже люди, у нас тоже есть интересы, желания, но иногда возможности не дают их реализовать. В Москве крохотная двушка, у меня 2/3, у них 1/3. Хотят продать, но цену хотят большую, а у меня нет денег. Прорабатывал варианты с продажей всей квартиры, но это убогая комната в дальнем подмосковье. Я не хочу влочить остаток дней жалкое существование в землянке. Вот если бы к Вам, как к риэлтору обратились люди, вроде меня, чем бы смогли помочь? Как грамотно уклониться от уведомления, как противостоять нашествию азиатов, как можно цену сбить, что вообще можно сделать?
01 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
Вот если бы к Вам, как к риэлтору обратились люди, вроде меня, чем бы смогли помочь?
Вам нужно вопрос решить и Вы обращаетесь... или только подискутировать в сослагательном наклонении?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
01 авг. 2012
то есть выбор между "ужасный конец" или "ужас без конца"
ну а в планах-то что?
вообще нет ни копейки за душой, нечего продать или совсем нет возможности взять кредит?
хотите жить и пользоваться вечно, а сособственника куда?
01 авг. 2012
2/3 доли в квартире или комнате?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
01 авг. 2012
Берите ипотеку, выкручивайтесь.
Захотят - сделают без уведомления, например через дарение
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
01 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
Уважаемые форумчане!
.... Я не хочу влочить остаток дней жалкое существование в землянке. Вот если бы к Вам, как к риэлтору обратились люди, вроде меня, чем бы смогли помочь? Как грамотно уклониться от уведомления, как противостоять нашествию азиатов, как можно цену сбить, что вообще можно сделать?

А чего Вы хотите, какая Ваша позиция?
Уклониться....противостоять... - это вопрос времени.
Надо определиться чего хотите КАК СОБСТВЕННИК и на что готовы пойти, компромисс какой Вас устроит?
01 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Берите ипотеку, выкручивайтесь.
Захотят - сделают без уведомления, например через дарение

Других вариантов нет...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
Уважаемые форумчане!
К сожалению коснулся меня вопрос доли... Тут много написано про то, как получить отказ от преимущественного права выкупа, описано куча способов, как уломать несговорчивого сособственника и т.д. А я вот нахожусь как раз на той стороне, которую "нужно уламывать". Давайте подискутируем на тему, как мне противостоять людям, которые получили право собственности на долю и теперь пытаются продать её. Нельзя же отстаивть интересы только одной стороны, мы с другой стороны тоже люди, у нас тоже есть интересы, желания, но иногда возможности не дают их реализовать. В Москве крохотная двушка, у меня 2/3, у них 1/3. Хотят продать, но цену хотят большую, а у меня нет денег. Прорабатывал варианты с продажей всей квартиры, но это убогая комната в дальнем подмосковье. Я не хочу влочить остаток дней жалкое существование в землянке. Вот если бы к Вам, как к риэлтору обратились люди, вроде меня, чем бы смогли помочь? Как грамотно уклониться от уведомления, как противостоять нашествию азиатов, как можно цену сбить, что вообще можно сделать?


Наймите риэлтора. Правильно противостоять, когда есть что защищать, в рамках форума научить сложно и практически невозможно. Каждое неверное слово или телодвижение с Вашей стороны, даже если они кажутся Вам верными и многозначительными, могут обернуться не в Вашу пользу.
Расскажите историю квартиры по комнатам, метраж комнат, кто какую занимает, собственность на основании чего и от какой даты? Ск.хотят денег при продаже 1/3 доли? Где квартира и ск.стоит вся квартира? Какой сложился порядок пользования, сколько лет этому порядку и чем он закреплен? Будет ясна Ваша ситуация и советы будут по существу.
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
Как грамотно уклониться от уведомления, как противостоять нашествию азиатов, как можно цену сбить, что вообще можно сделать?
Уклоняться есть смысл, если в перспективе известен срок, на который нужно уклониться, и для чего уклониться. Если спустя этот срок появится финансовая возможность выкупить долю - тогда в этом есть смысл. А если просто так, лишь бы соседу напакостить - тогда это пустая трата времени и нервов и своих, и чужих.

Если денег на выкуп доли нет и не предвидится, я бы посоветовала или работать в направлении продажи всей квартиры или, по крайней мере, сама нашла бы соседу покупателя, удобного мне, чтобы впоследствии разменять с ним квартиру.
Тогда тоже есть смысл немножко поуклоняться (во благо себе и людям, так сказать).

Но если Вы не движетесь ни в одном из направлений - не портите себе карму, подпишите отказ, но с условием, что Вы выберете себе соседа сами (из тех, что найдёт сосед). Уверяю Вас, скорее всего, не будет там никаких кошмарных многочисленных азиатов. Будет нормальный человек, у которого не хватает денег на покупку отдельной квартиры, который, вероятнее всего, преследует те же цели, что и все нормальные люди: спокойно жить, работать и улучшать в перспективе свои жилищные условия.

Убьёте двух зайцев сразу: избавитесь от надоевшего сособственника и наладите хорошие отношения с новым соседом. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 авг. 2012
Miriada писал(а):
alex.kapkov писал(а):
Уважаемые форумчане!
.... Я не хочу влочить остаток дней жалкое существование в землянке. Вот если бы к Вам, как к риэлтору обратились люди, вроде меня, чем бы смогли помочь? Как грамотно уклониться от уведомления, как противостоять нашествию азиатов, как можно цену сбить, что вообще можно сделать?

А чего Вы хотите, какая Ваша позиция?
Уклониться....противостоять... - это вопрос времени.
Надо определиться чего хотите КАК СОБСТВЕННИК и на что готовы пойти, компромисс какой Вас устроит?
Вот они и встретились... Собственник, мечтающий продать, и сособственник, мечтающий не дать ему это сделать... :hi_hi_hi:

Мириада, подтвердите, что кошмарных азиатов найти не так-то просто. Как назло все покупатели приличные попадаются. :lol:
Это сособственник должен очень сильно постараться, чтобы у продавца возникло желание их специально искать.
Последний раз редактировалось zavrelena 02.08.12, 09:08, всего редактировалось 2 раза.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя