Продающие запросы в аренде. 70 / 2774

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 авг. 2012
Сегодня обнаружил маленькую приятность: мой сайт поднялся по запросу "Аренда недвижимости" в регионе "Санкт-Петербург" выдачи яндекса на второе место. С шестого. На первом месте общегородская открытая база.
Только вот толку 0.
Ни разу, ни одно тело, зашедшее по этому запросу не оставило заявку и ничем не поинтересовалось. Я не могу понять в чём проблема: в специфике запроса, содержимом сайта или его юзабилити.
Судя по тому, что мой сайт Quad-M.ru находится на первой странице выдачи не только по этому запросу, а по многим другим, а количество заявок и посещений оставляет желать лучшего, я хотел бы развить эту тему. Что, по-вашему, ищут люди, желающие сдать или снять квартиру, в яндексе?
05 авг. 2012
Это давно известный медицинский факт, что нахождение сайта в первой десятке яндекса, а также количество заходов на сайт не означает рост количества, а главное суммы сделок.
К Вам на сайт могут заходить люди, с целью:
1. оценить за сколько можно сдать квартиру, которую возможно собираются купить.
2. оценить, правильно ли уже сдают свою квартиру. (Имеется в виду цена)
3. правильно ли сами снимают
4. могут заходить в поисках конкретного объекта, если такого объекта нет, то идут дальше.
5. может чего планировали со съемом-сдачей, а потом не сложилось.
Мы как-то для сайтов разной тематики сравнивали публику, идущую с Яндекса и Гугла. Пришли к выводу, что с Гугла публика идет по-приличней, по-воспитаней, по-денежней, более адекватная, по сравнению с Янексом.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
05 авг. 2012
Александр Соловьёв, а посмотри по каким запросам народ заходит...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Александр Соловьёв, а посмотри по каким запросам народ заходит...

Про себя я всё знаю :lol:
06 авг. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Это давно известный медицинский факт, что нахождение сайта в первой десятке яндекса, а также количество заходов на сайт не означает рост количества, а главное суммы сделок...


для регионов большое влияние играет позиция сайта и сам по себе сайт (дизайн, контент, юзабилити)

если сайт находится в ТОПе, то ты "снимаешь сливки" - самых безгеморройных клиентов. Однако, если в СЕРПе присутствует бренд, то он сразу оттягивает часть клиентов на себя.
У меня в ТОПе до 5 сайтов плюс один в спеце в Я.Директе - периодически анализирую входящие звонки.

Кстати, по статистике: по спецу директа приходит треть от тех, кто заходит по этим же запросам на сайт второй позиции в СЕРПе.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
09 авг. 2012
Конверсионность запроса проще всего проверить купив по нему пару-другую сотен трафика в директе. Конверсионность запроса полезно проверять до того как двигать его в топ. Но лучше вам сначала переделать сайт.
Если ваш процент ошибок менее 90% - значит вы мало пробуете.
09 авг. 2012
Тоже сначала хотел посоветовать сайт переделать, но потом подумалось, что если сайт переделает, то с топа вылетит по этому запросу.
Тут ему теперь можно/нужно только грамотно переправлять юзеров с этого на другой сайт с правильным контентом.
09 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Тоже сначала хотел посоветовать сайт переделать, но потом подумалось, что если сайт переделает, то с топа вылетит по этому запросу.
Тут ему теперь можно/нужно только грамотно переправлять юзеров с этого на другой сайт с правильным контентом.


Нахождение в топе ничего не приносит. Стоит ли за него цепляться... К тому же контент и урлы можно оставить, только шаблон перетянуть на его друпал другой.
Если ваш процент ошибок менее 90% - значит вы мало пробуете.
09 авг. 2012
Web Capital писал(а):
если сайт находится в ТОПе, то ты "снимаешь сливки" - самых безгеморройных клиентов. Однако, если в СЕРПе присутствует бренд, то он сразу оттягивает часть клиентов на себя.

Абсолютно, также отличен клиент пришедший по спецразмещению своей меньшей геморройностью в сравнении с клиентом, пришедшего по объявлению Директа "в гарантии", "одноцентовые"
09 авг. 2012
Конверсия в заявки на "купить\снять" - это одна из задач сайта и приходящего seo-трафика. А ведь нужно еще приманить собственника, не разбирающегося в оптимизации, да и посещаемость поднять. И тут запросы рассматриваются немного с другой точки зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей