Из квартиры в дом. В Москве. 61 / 2949

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 авг. 2012
Задолбало уже меня жить в ЦАО в своей квартире, где я более 30 лет живу!
Мечеть открыли лет 10 назад, теперь в районе много этих самых. Рядом с домом ТВЦ, где проклятые журналюги бибикают ночью и шумят, окно не откроешь. Внизу всякие рестораны, машин полон двор, к подъезду не подойдешь, забыл уже когда на машине к подъезду подъезжал, обычно еще покружишь вокруг дома - место поищешь. На дачу по несколько часов по пробкам - то еще удовольствие, продали в прошлом году, т. к. редко ездили.
В общем, хочется нам с женой на природу. Но работа - скотина - не дает жить постоянно где-то далеко, а ездить ежедневно туда-сюда тяжело. Поэтому задумались о доме в Москве.
1) Вопрос №1: А есть тут люди, которые так живут? Можете поделиться впечатлениями от жизни в частном доме, но в городе?
Вот хочется:
- сходить после работы погулять в лес...
- или сходить на речку, лодку завести какую-нибудь весельную...
- посидеть у дома под деревьями, а лучше полежать в гамаке...
- иметь гараж-мастерскую, а не мастерить что-то на разделочной доске на кухне...
- чтоб соседи за стенкой ночью не шумели (хотя эти гады могут и с соседнего участка:))
Смотрели в Ю. Бутово, район хороший, чистый, но участки не в собственность, а паи в СНТ - нафиг этот колхоз!
Вчера смотрел на Троице-Лыково. Странная смесь заброшенных старых домов с нехилыми особняками....
2) Вопрос №2. А из Троице-Лыкова кто-нибудь есть (и может чего продают там?).
Заранее спасибо за Ваше мнение и любую информацию.
3) Вопрос №2. Кстати, а какие-нибудь еще деревни в Москве есть, только те, которые сносить не собираются?
Вот им. Ларина в Лианозово, к примеру. Как там?
П,С, Поселок Художников не предлагать - слишком дорого! :lol:
06 авг. 2012
figznaetkto писал(а):
Задолбало уже меня жить в ЦАО в своей квартире, где я более 30 лет живу!
Мечеть открыли лет 10 назад, теперь в районе много этих самых. Рядом с домом ТВЦ, где проклятые журналюги бибикают ночью и шумят, окно не откроешь. Внизу всякие рестораны, машин полон двор, к подъезду не подойдешь, забыл уже когда на машине к подъезду подъезжал, :

Так вы сосед мой? На Кузе живете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 авг. 2012
В Коньково есть кое что на это похожее. Р-н Узкое, рядом с церковью и бывшей дворянской усадьбой где сейчас санаторий АН. Заезд там со стороны Севастопольского пр. но дома числятся по Просоюзной улице.Куры по улице бегают ,козы мирно травку щиплют.Идиллия...Но вот продается там что то или нет-не знаю. По сути на краю лесопарка.
06 авг. 2012
Есть ещё поселочек на Рублевском шоссе, в черте города, пешком до метро Крылатское можно дойти.
Тенисный корт в пользовании и лесок прям за воротами.
06 авг. 2012
figznaetkto писал(а):
Задолбало уже меня жить в ЦАО в своей квартире, где я более 30 лет живу!
Мечеть открыли лет 10 назад, теперь в районе много этих самых. Рядом с домом ТВЦ, где проклятые журналюги бибикают ночью и шумят, окно не откроешь. Внизу всякие рестораны, машин полон двор, к подъезду не подойдешь, забыл уже когда на машине к подъезду подъезжал, обычно еще покружишь вокруг дома - место поищешь.


ООО ! Мы с вами соседи, оказывается )) Я на Озерковской набережной живу и, знаете, по мне - нет лучше места )) Зеленый двор, всегда есть место для машин, а по выходным - абсолютно пустые кварталы. И по пятницам пение как раз с мечети доносится - как будто в Стамбуле на выходных ))

а по теме - некоторое время жила с родителями мужа в Вешках - 2 км. по Алтуфьевке за МКАД, до метро - 5 минут (по самым жестким пробкам - 30 минут). Собственный дом, лес, озеро-пруд, шашлык... При наличии детей, отсутствии необходимости каждый день ездить на работу и готовности много тратить - неплохой вариант. Ежемесячные платежи получаются существенно больше, чем в городе, за домом постоянно следить, пробки напоминают о себе дважды в день - утром и вечером. У соседей собаки - лают неконтролируемо. По выходным салюты - отмечают свадьбы-юбилеи-праздники. Вернулась домой и радуюсь каждый день - до любого места полчаса на метро, пересела с машины на велосипед или хожу пешком, зелено, тихо, все под боком..
06 авг. 2012
Неконтролируемый и регулярный крик муэдзина из мечети достает еще больше чем собачий лай...Ну если сам конечно не мусульманин ;;-)))
06 авг. 2012
3) Вопрос №2. Кстати, а какие-нибудь еще деревни в Москве есть, только те, которые сносить не собираются?
Вот им. Ларина в Лианозово, к примеру. Как там?


Поселок писателей Сокол, не плохое место, правда леса нет, так парк...
06 авг. 2012
Ну я бы еще хотел спортзал, бассейн с сауной и гараж на 3 машины. Просто сразу не написал в силу природной скромности :-))), поэтому все-таки не квартира и не таунхаус, а дом. Но так как жена безлошадная, нужно не слишком далеко от метро, да и вообще от цивилизации.

Пишите деревень побольше. На выходные - съезжу посмотрю.
Только вот как узнать, не снесут там все к чертовой бабушке лет через пять? :nez-nayu:
06 авг. 2012
Ой, он (поселок)не писателей, а художников! Перепутала, но там именно не таун хаусы , а дома, и есть очень не плохие, правда не знаю, что конкретно там продается.
06 авг. 2012
Lastochka писал(а):
Ой, он (поселок)не писателей, а художников! Перепутала, но там именно не таун хаусы , а дома, и есть очень не плохие, правда не знаю, что конкретно там продается.


Да там самая дешевая лачуга примерно 100 000 000 рублей стоит. Я же писал - не осилю. :ne_vi_del:
К тому же там проблемы с постройками, т.к. все - памятники архитектуры, а не хочется чужой дом. Хочется участок (можно с домом под снос) и себе самому построить как душе угодно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tatka81 и 15 гостей