Сербия: Воеводина 23 / 1420

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
15 авг. 2012
Здравствуйте!

(я ничего не предлагаю в Сербии, кто меня знает - я не АН, а частный инвестор (спекулянт).

Обсуждая разные варианты "для себя на пенсию" или для отселения семьи пенсионеров из центра на мой взгляд совсем незаслуженно обошли вниманием эту область Сербии. А зря..
Климат мягкий, урожай два раза в год, несравнимые с Российскими продукты из за отсутствия химии, Дунай, лесной массив Фрушка Гора с водопадами и старыми монастырями. Рыбалка и охота, для тех кто это понимает. Великолепное отношение к русским + достаточно легко выучить язык на бытовом уровне.
В отличие от квартир в Белграде и особенно в Новом Саду, цены на дома за последний год только снижались. Поискав, за 50Кевро можно купить неплохой дом со всеми удобствами на 10-15 сотках с садом, можно за 20 Кевро взять старый дом и при теперешних ценах потратить не более 15-20 Кевро в реновацию. Граждане РФ покупают недвижимость на себя без ограничений.

Собственно очень сильно задумался о том, чтобы купить для себя на будущее ... Москва переоценена, и стричь эту овечку все сложнее, а шерсти все меньше :)
15 авг. 2012
По описанию - все как в Казахстане
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 авг. 2012
Проблемная страна Сербия...
То воюют с Евросоюзом, то дружат.
Имперский синдром до конца не изжили...
Я бы не связывался.
Чехия, в меньшей степени Болгария, Хорватия, Черногория - давно определились куда они идут и что хотят.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
По описанию - все как в Казахстане


Казахстан большой, из того, что я слышал, там зимой бывает -30-35, а летом +35+40, причем перепады день-ночь могут доходить до 20 градусов. Это климат на любителя и вряд ли большинству пенсионеров подойдет.
Но наверное так не везде в Казахстане, надо мнение Владимира Грохотова услышать.

Чем мне еще больше нравится Сербия, так это тем, что она в центре Европы. На машине легко доехать до Вены, Будапешта, Греции.
15 авг. 2012
Может, тогда в Будапеште сразу, чтобы не доезжать если что..Цены такие же, а красота неписуенная..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Проблемная страна Сербия...
То воюют с Евросоюзом, то дружат.
Имперский синдром до конца не изжили...
Я бы не связывался.
Чехия, в меньшей степени Болгария, Хорватия, Черногория - давно определились куда они идут и что хотят.


А Вы были в Сербии? С людьми говорили?
То, что US и Евросоюз активно и вполне успешно участвовали в развале одной из лучших стран мира - это да, было...

-------
И еще интересно, куда идет Черногория? Мне совсем не ясно. Своей промышленности практически нет, весь рост последнего времени был только на российских деньгах, многие активные члены общества уехали на работу в Сербию или Хорватию.
15 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Может, тогда в Будапеште сразу, чтобы не доезжать если что..Цены такие же, а красота неписуенная..

Язык у них сложный.
Как плюс - мечты о Великой Венгрии полегли вместе с легионами под Сталинградом.
Венгры молодцы, выводы сделали.
Еще плюс - упростили процедуру получения гражданства наравне с Румынией. Касается предков, урожденных на части территории Украины, которая раньше была Венгрией.Так что можно при желании заняться...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Может, тогда в Будапеште сразу, чтобы не доезжать если что..Цены такие же, а красота неписуенная..


Будапешт очень красив, но насколько знаю, цены в Буде (высокая часть, именно там стоит покупать дом) были раза так в два с половиной выше (хотя это еще до кризиса, сейчас не мониторил)
Также не знаю ни одного русскоязычного, кто смог качественно выучить венгерский язык :) 14 падежей, это даже вруче, чем в финском языке.
Соответственно и отношение к русским другое.
15 авг. 2012
Тс, клянусь найти вам самую красивую, инвестиционную и ликвидную квартиру в Будапеште и в качестве бонуса съездить с вами на сделку, как риэлтор, юрист и переводчик.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 авг. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Agent001 писал(а):
Проблемная страна Сербия...
То воюют с Евросоюзом, то дружат.
Имперский синдром до конца не изжили...
Я бы не связывался.
Чехия, в меньшей степени Болгария, Хорватия, Черногория - давно определились куда они идут и что хотят.


А Вы были в Сербии? С людьми говорили?
То, что US и Евросоюз активно и вполне успешно участвовали в развале одной из лучших стран мира - это да, было...

-------
И еще интересно, куда идет Черногория? Мне совсем не ясно. Своей промышленности практически нет, весь рост последнего времени был только на российских деньгах, многие активные члены общества уехали на работу в Сербию или Хорватию.


Может быть вам там легко и комфортно.
Но я бы туда не поехал.
Черногория идет по пути страны-курорта. Возможно, я ошибаюсь
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость