Мошенничество в Екатеринбурге!!! 15 / 1063

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 авг. 2012
Квартирные мошенники лишили жительницу Екатеринбурга "Н" крупной суммы денег. По ее словам, органы полиции и Управление Росреестра по Свердловской области были в курсе возможного преступления, однако никаких мер для его пресечения не приняли.

По словам "Н", ранее она была зарегистрирована в Екатеринбурге на улице "П", однако 14 июля 2012 года она купила квартиру на проспекте Ленина, 62/5. Неизвестным лицам с фальшивыми документами пострадавшая передала денежные средства в размере 2,8 миллиона рублей. В дальнейшем, по словам пострадавшей, собственница квартиры сменила замки, сейчас сдает жилье другим людям и собирается делать ремонт.

«Мошенникам в БЦ «Антей» были переданы денежные средства в размере 2 800 000 рублей. О данном факте мне стало известно от собственника квартиры — "Р"— и сотрудников полиции из УВД г. Екатеринбурга, которые 19 июля 2012 года вместе с собственником находились в квартире. Со слов сотрудников полиции и собственника квартиры, они знали о том, что в отношении данной квартиры могут быть совершены мошеннические действия, а также данная информация была доведена и до Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, однако никаких мер для предотвращения или поимки преступников ни одной из государственных служб сделано не было», — говорится в заявлении "Н".

По словам потерпевшей, документы для регистрации сделки были сданы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области через сотрудников «"Д"», сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, осуществляющие прием документов, не были проинформированы о том, что документы по данному объекту принимать нельзя или что необходимо вызвать сотрудников полиции или безопасности и задержать лиц, которые представляют документы по указанной квартире. Халатность и безнаказанность сотрудников полиции и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области привели к тому, что было совершено преступление, квалифицируемое по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

«19 июля 2012 года я обратилась с соответствующим заявлением в ОП № 1, на следующий день — 20 июля 2012 года — мое заявление уже находилось в ОП № 7 и в этот же день снова было направлено по почте в ОП № 1 для принятия решения по заявлению. В настоящее время мое заявление в ОП № 1 еще не поступило. Решение в соответствии со ст. 144 УПК РФ не принято, а с момента подачи заявления уже прошло более трех суток», — заявляет "Н"
21 авг. 2012
Не понял...она продала квартиру не сама? Или просто продала и не получила указанные деньги...хрень какая то :ne_vi_del:
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
21 авг. 2012
Я тоже ничего не поняла...
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
21 авг. 2012
Квартиру сняли, подделали документы и продали! Вот так вот!
21 авг. 2012
Вот так и надо было сразу, теперь всё ясненько.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
21 авг. 2012
Так в чем проблема, ТС? Срочно заводитт уголовное дело(если не получается- пусть бегом бежит с заявлением в прокуратуру, сначала районную, потом в городскую), приостанавливать регистрацию на месяц или вообще писать отказ от регистрации...(как положено в вашем регионе-знать лучше Вам), описывая мошенничество и ссылаясь на уголовное дело №...
21 авг. 2012
Art.. писал(а):
Квартиру сняли, подделали документы и продали! Вот так вот!


А вот название Ан вами указанное...действительно так?
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
21 авг. 2012
Я не указывал АН!
21 авг. 2012
Заходить на Ресурс с приветствием в виде ведра, теплого еще, дерьма- плохая традиция
Расскажите лучше что кушали
21 авг. 2012
омм писал(а):
Заходить на Ресурс с приветствием в виде ведра, теплого еще, дерьма- плохая традиция
Расскажите лучше что кушали

раздел форума не соответствует тексту сообщения?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость