Ну почему!почему портятся работники на окладе 51 / 1986

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
21 авг. 2012
Я просто схожу с ума пытаясь найти хоть какое-то логическое объяснение. Берешь на работу человека,(простой электрик, отнюдь не профессор) платишь ему 80 евро в день + выплачиваешь за него налоги, пенсионный и прочее. Не требуешь каких-то сумашедших результатов, просишь просто работать не спеша но думая от 8 до 17 с перерывом на обед. Ах у тебя брат молодец, приводи брата тоже. Через каке-то время брата находим спящим в травке вдребезги пьяным. Понятно выгоняем, а оказывается весь коллектив уже закрутел. У каждого появились свои мнения по тому как лучше и красивше и наплевать на то, сто клиент четко прописал как хочет чтобы было сделано. А первый рабочий день после каникул вообще меня убил. Мне пришлось уехать в 14 так крутой работничек, обиженный за брата, тоже уехал с работы в 14:15. Пугает то, что я не вижу логики. Ведь условия работы отличные. У меня точно не было таких райских условий когда я только начинала . А ведь и второй и третий и четвертый работник так же испортится если 5 из 8-+ми превратились в "больших боссов" за пару месяцев. Ну почему?!
Елена Фердинандовна
21 авг. 2012
Это необъяснимо, я секретарей меняю раз в 3 месяца...
первый месяц , мы работаем отлично
второй, хорошо
А дальше понеслось,забыла,не успела и.т.д.
Сотрудники,которые на процентах,думают о завтрашнем дне...
А эти, так и так оклад получат.
Как мне кажется, оклад расслабляет, что бы нормально работалось адреналина не хватает...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 авг. 2012
Денег нет работаешь, не хорохоришся. Деньги заработал - пальцы веером. :)
21 авг. 2012
Александр мск писал(а):
...
Сотрудники,которые на процентах,думают о завтрашнем дне...
А эти, так и так оклад получат.
Как мне кажется, оклад расслабляет, что бы нормально работалось адреналина не хватает...

Не думаю.
Есть те, которые заботятся о получаемости оклада и впредь)))
Работают, ночуя на работе, хотя это не приветствуется.
Мотивация - премии и повышение в должности.
И уходят, когда мотивация не оправдалась, но при этом до конца оставались добросовестными работниками.
21 авг. 2012
ElenaA писал(а):
Я просто схожу с ума пытаясь найти хоть какое-то логическое объяснение. Берешь на работу человека,(простой электрик, отнюдь не профессор) платишь ему 80 евро в день + выплачиваешь за него налоги, пенсионный и прочее. Не требуешь каких-то сумашедших результатов, просишь просто работать не спеша но думая от 8 до 17 с перерывом на обед. Ах у тебя брат молодец, приводи брата тоже. Через каке-то время брата находим спящим в травке вдребезги пьяным. Понятно выгоняем, а оказывается весь коллектив уже закрутел. У каждого появились свои мнения по тому как лучше и красивше и наплевать на то, сто клиент четко прописал как хочет чтобы было сделано. А первый рабочий день после каникул вообще меня убил. Мне пришлось уехать в 14 так крутой работничек, обиженный за брата, тоже уехал с работы в 14:15. Пугает то, что я не вижу логики. Ведь условия работы отличные. У меня точно не было таких райских условий когда я только начинала . А ведь и второй и третий и четвертый работник так же испортится если 5 из 8-+ми превратились в "больших боссов" за пару месяцев. Ну почему?!


Нравственное несовершенство
21 авг. 2012
ElenaA писал(а):
Пугает то, что я не вижу логики. Ведь условия работы отличные.
Это Вы так думаете, они думают примерно так: "вкалываю как Папа Карло целый день за копейки, а она приходит когда хочет и уходит когда вздумается и деньжищ немерено. Да кто она такая, где найдет такого спеца, как я, пускай терпит, работаю, как хочу."
Надо такие фокусы пресекать на корню, а то потом не сладить с работниками.
21 авг. 2012
Елена Чижова писал(а):
Александр мск писал(а):
...
Сотрудники,которые на процентах,думают о завтрашнем дне...
А эти, так и так оклад получат.
Как мне кажется, оклад расслабляет, что бы нормально работалось адреналина не хватает...

Не думаю.
Есть те, которые заботятся о получаемости оклада и впредь)))
Работают, ночуя на работе, хотя это не приветствуется.
Мотивация - премии и повышение в должности.
И уходят, когда мотивация не оправдалась, но при этом до конца оставались добросовестными работниками.

Есть и такие, но у меня (в совсем не большом агентстве) можно дослужиться , только до моего помощника (это оклад + процент+мои личные (по рекомендации) клиенты), а в помощники я беру только кого то из агентов. Так что у секретаря нет карьеры и при приеме на работу я это честно озвучиваю. Оклад есть , премии есть, но не более того (оклад по Москве средний, но не маленький).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 авг. 2012
Александр мск писал(а):
Это необъяснимо, я секретарей меняю раз в 3 месяца...
первый месяц , мы работаем отлично
второй, хорошо
А дальше понеслось,забыла,не успела и.т.д.
Сотрудники,которые на процентах,думают о завтрашнем дне...
А эти, так и так оклад получат.
Как мне кажется, оклад расслабляет, что бы нормально работалось адреналина не хватает...

Саш, а ты их тоже на процент посади! Удачно звонок приняла, клиент не ушел, ты сделку закрыл, 5%(ну или сколько сам захочешь) со своей комиссии ее. Плохо приняла - сидит голодная. Тут правда уже вопрос в том, кто согласится на такие условия...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
21 авг. 2012
Lena писал(а):
Денег нет работаешь, не хорохоришся. Деньги заработал - пальцы веером. :)

Это вы в точку.. Признаюсь есть такой недостаток к сожалению :-( И чем крупнее сделка тем дольше расслабляешься. А наша деятельность это как тяжелые качели раскачал - и подталкивать легко а останавливать нельзя, остановишь раскачивать снова очень тяжело :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
21 авг. 2012
Точно, Роман . Подталкивать легче. Один из сотрудников в прошлом году занял первое место по итогам 4 квартал, но 4 раза за этот квартал ездил отдыхать за границу и в результате сполз на 6 место. Наработки нужны постоянно, поэтому рекомендую сотрудникам отпуск не чаще раза в квартал, дней по 12-14, а то легко растерять скорость.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость