Никогда не покупайте недвижимость в Анталии(Турция) у русских агентств недвижимости 102 / 19936

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
03 сен. 2012
Всем привет. Пишет Вам один из неудачников,который успел за полгода купить квартиру в Анталии,поработать риэлтером в агентстве недвижимости(русском) и пожить в Турции полноценным турецким гражданином.
Также,как и многие был влюблен в эту страну 10 лет, и все 10 лет шел к покупке квартиры и хотел именно турецкий анталийский центр,максимально приближенный к старому турецкому городу Калеичи и все получилось - купил маленькую квартирку 35 кв.м. на входном этаже, в турецком районе,где все рядом и место супер,в старом турецком доме ,которому 25 лет, и даже это не остановило меня, и стал замечательно жить там, и работать в той же компании,через которую приобрел недвижимость...и все было ,как в сказке...до момента пока не познакомился с турками(случайно),которые и открыли глаза на мою покупку и на работу своей фирмы и всех русских агентств в Анталии.... И от этого я прифигел... Оказывается, та смешная цена в 25 000 евро,которую я отдал за эту квартиру,как мне казалось----была неимоверна высока, я встретился с хозяйкой,которая продала мне эту квартиру и она сказала и показала бумагу,где действительно на руки получила всего 17 000 евро, а 8000 евро-это комиссия,НЕХИЛО....Да....,которое пригрело себе агентство недвижимости .Со мной сейчас солидаоны уже 4 человека,котрые также купили квартиры через эту крманию с такимже обманом.Говорить об этих людях можно бесконечно., при виде них,сразу понимаешь, что все будет хорошо, а когда общаешься с ними ,то все сомнения сразу пропадают. и вопрос об их порядочности снимается сам собой... но, когда ты с ними работаешь и видишь тот металлический стержень,который в них стоит,то желание любым способом урвать жирный кусок,и понимаешь что эти люди переступят через все живое -они не щадят не пенсионеров,которые еле наскребли на желанную квартиру в Анталии,ни молодых приезжих из регионов,которые также скребли по крохам,ведь зарплаты в регионах,далеки от нормы.Эти люди О просто мастерски разводят и вытаскивают деньги из любого,взамен предоставляя любое дерьмо за офигенные деньги, от которого человек уже не избавится никогда или только потеряв почти половину стоимости.В моей сделке они ухитрились кинуть турецкое агентство недвижимости,в котором находился мой вариант покупки,своего турецкого боса, на которого в то время работал ее коллектив,провести сделку с подставными данными хозяина по перечислению денег через московский филиал банка... Вот так-то не слишком ли мало для одной хрупкой девушки,кстати, уроженки одного из самых криминальных городов России,города Новокузнецка?Да,кстати,за полгода ее коллектив сменил 3 названия ,за полгода давжды поменяла свое жилье,сейчас собирается в третий.... и даже эти факты,о которых знает каждый школьник,были бессильны перед обаянием этих людей....и все ведь знал и догадывался и все равно сделал... Далее, я стал вникать каким образом агентству и многим другим русским агентствам недвижимости удается так мастерски наворачивать бабки на стоимость...оказывается дело в том, что они работают в связке с определенными застройщиками,которы в конечном итоге и подписывают деконт(чек) о получении всей суммы,а дальше найти концов по иситинной цене квартире практически невозможно.В моем случае,как вы поняли.произошел прокол,т.к. сумма полученная хозяином, и сумма перечисленная через банк не совпадают и это очевидно..Кстати говоря, в Турции очень много порядочных застройщиков,которые продают недвижимость по обычным турецким ценам,только вот с русскими агентствами,зная всю эту кухню, они ни при каких обстаятельствах не сотрудничают ,да и русские покупатели особого интереса для них не представляют...они и на своих потихоньку заработают-тише едешь -дальше будешь... Поэтому,вывод один при покупке квартиры в Анталии никогда не связывайтесь с русскими агентствами недвижимости,только с турецкими,если ,конечно,у вас только нет желания подарить 5- 15 000 евро агентству,лучше подарите их больным детям... чем этим хабалкам и врушкам,кстати врут они на каждом шагу.Дальше, у Вас возникает вопрос-а как купить квартиру по обычной турецкой цене без переплат в обычном турецком агентстве-отвечаю,никак,если Вы не знаете турецкого языка,у Вас нет доверенного турецкого русскоязычного сопровождающего,хорошего русскоязычного адвоката и юриста,который за относительно небольшие деньги до 600-800 лир займется оформлением всех Ваших документов на квартиру.Кстати,в этом агентстве вся эта процедура стоит 2000 евро....Чтобы не быть треплом высылаю ссылку на турецкий сайт покупки недвижимости и их истинные цены ***.Смотрите и изучите его,прежде чем едите за покупкой. И не делайте тех ошибок,которые сделал я и многие другие,не изучайте рынок цен по сайтам русских агентств, там все цены одинаковые для лохов....Во всех остальных услугах,предлагаемых этими агентствами такой же развод-начиная от бронирования отеля( по месту приезда Вы это сделаете дешевле в 2 раза) и заканчивая покупкой мебели и ремонта. Потому что повезут Вас за покукпкой по определенным магазинам , с которыми они работают в связке и имеют свой процент, да еще накидывают на каждую вещь,ремонт -это вообще,тема отдельная,мне даже стыдно сказать, сколько я отдал за ремонт , и что я увидел,когда приехал...Фото вышлю по запросу....Далее такая же суета с авиа билетами,когда мне предложили за 250 долл, то в турецкрм агентстве я взял за 120 долл.... Вообщем,вывод один,русские,которые хотят что-то приобрести никаких отношений с русскими ,запомните, что деньги они делают только на вас,на Украине, и На Белоруссии... На местных они не сделают ничего..,на казахах тоже...Далее,любая покупка квартиры через турецкое агентство это плюс 3% с продаж,не больше,...совсем копейки... И еще не верьте, что коммуналка стоит копейки-.......бешеные деньги... Без кондиционера летом нереально , а он сжирает очень много ,поэтому на халяву не расчитывайте,зимой все квартиры почти без отопления, холод бешеный,куча болячек-без кондиционера и нагревателя также нельзя,а это еще больше... Так, что подумайте,прежде чем идти на этот шаг, я например,просто забросил свою квартиру, и смерился с потерей миллиона 300 тысяч рублей,которые я в итоге на это потратил.Проще еще заработать ,чем лезть в это дерьмооо.... Конечно,сейчас работают люди и помогают мне решить эти проблемы... И не понятно ,неужели эти мошенники как работали,так и будут работать... И не верьте, что Турция страна законов---пока это вопрос.Даже в такой невеликой стране как Россия,я посадил бы их лет на 5,а там они прекрасно процветают,....адвокат занимается этим,...А в Москву сыпятся угрозы,как по Интернету, так и по телефону,причем с московских номеров,потому что это настоящая мафия,которая не знает границ...Так что не лезьте.... Зато ,знаете,как раньше готов был любого порвать ,кто скажет против Турции,хоть слово,то теперь,готов любого порвать ,кто хоть упомянет название этой страны... Кстати, страна-то неплохая, и турки не вызвают раздражения и ненависти, и воздух и море и климат и цены в магазинах -все супер...вот только русские отбили всю любовь к этой стране... Если есть вопросы,отвечу на все и дам советы,пишите в личку. Я не рекламирую агентства и не помогаю в покупке просто совершенно бесплатно даю советы,консультирую по всем вопросам.... а ваше дело слушать или не слушать.... Всем удачи...
03 сен. 2012
Криминала не увидел, мошенничества - тоже. Увидел бестолковость покупателя и обиду на всех русских в Турции.
Типичная ситуация - сначала занес денег, сам дал на себе заработать, а теперь решил, что на нем слишком много заработали...
С квартирой остался? Да. Мошенничество где? Криминал где?
03 сен. 2012
Типичный кризис личности "советского" человека - готов получать за... но платить за...отказываюсь
Неужели, для того чтобы научить платить за... нужно применять метод Адольфа - вывел безбилетных пассажиров, построил перед ротой спецподразделения и ...
... 1988 год, ГДР, г. Эрфурт, остановка, я зашел в трамвай (без кондуктора) по пути на вокзал, нет мелочи, чувствую взгляд на меня смотрят все пассажиры... ждут когда я заплачу за проезд... Я был в форме солдата-срочника Группы Советских Войск в Германии, достал из кармана кителя 100 марок и поднял вверх указательный палец чтобы народ понял, что мне нужен билет на мое счастье в конце вагона сидел пожилой старик, взмахнув рукой он пригласил меня показав заветный талончик. Именно он рассказал мне как во время войны в городе подразделения СС учили пассажиров платить за проезд...
03 сен. 2012
Человек прав!!!
что в агентствах заманух и залипух пооооооолно. Казалось бы нормальное агентство, написано черным по белому 55/25/15
Площади точно такие? Да, сто пудов, зуб даю, как пить дать, клянусь, что бы там ни было, наверняка, железно, мамой клянусь, век свободы не видать, хоть лопни.
приходим ..... смотрим.... без балкона 43/16,5/13
:-(
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 сен. 2012
написано по заказу турецких агентств ... поклеп на русских, потому как конкуренция ... думаю щас по инету раскидают этот материальчик ... нерс.ру - это первая площадка или уже намусорили где то ранее?
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
03 сен. 2012
plus писал(а):
написано по заказу турецких агентств ... поклеп на русских, потому как конкуренция ... думаю щас по инету раскидают этот материальчик ... нерс.ру - это первая площадка или уже намусорили где то ранее?

У парня даже ник в тему! :lol: Только уж больно плохо про саму Турцию написал, кто же после такой "рекламы" там покупать захочет?!
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
03 сен. 2012
plus писал(а):
написано по заказу турецких агентств ... поклеп на русских, потому как конкуренция ... думаю щас по инету раскидают этот материальчик ... нерс.ру - это первая площадка или уже намусорили где то ранее?

хоть бы подправили пунктуацию.. бред.. восток-дело тонкое! :-(
СВО - гражданская война, организованная США через пятую колонну во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
03 сен. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
plus писал(а):
написано по заказу турецких агентств ... поклеп на русских, потому как конкуренция ... думаю щас по инету раскидают этот материальчик ... нерс.ру - это первая площадка или уже намусорили где то ранее?

У парня даже ник в тему! :lol: Только уж больно плохо про саму Турцию написал, кто же после такой "рекламы" там покупать захочет?!


Наши Туретчину любят ... и обиженного на Турцию парня поймут и простят ... и на сайт по ссылке зайдут из любопытства ... цель достигнута ...аллилуя

Кстате вот и про Туретчину все красиво пишет ... провокация однако ... нашему миду срочно нужно писать НОТУ ... хули ганят турецкие ахенства ... межнациональную рознь так сказать разжигают :lol:

Кстати, страна-то неплохая, и турки не вызвают раздражения и ненависти, и воздух и море и климат и цены в магазинах -все супер...вот только русские отбили всю любовь к этой стране... Если есть вопросы,отвечу на все и дам советы,пишите в личку


Думаю в личке будет дан совет обращаться именно в агентство по ссылке и спросить там русскоговорящего Абдулу
Последний раз редактировалось Руденко Владимир 03.09.12, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
03 сен. 2012
Не надо пинать парня. Я тоже слышал, что русские агенства за границей очень любят скрытую комиссию. А в Анталии, где клиент от климата и моря балдеет...
03 сен. 2012
Васяnew писал(а):
Не надо пинать парня. Я тоже слышал, что русские агенства за границей очень любят скрытую комиссию. А в Анталии, где клиент от климата и моря балдеет...


Я тоже много чего слышал ... например, что русские развязали Вторую мировую войну и оккупировали полевропы ... еще привести сплетен про русских?

ЗЫ ... лично я считаю русских одними из самых честных и порядочных среди всех людей ... и не позволю тут поливать грязью моих братьев и сестер! Аминь ...
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость