Маленький деревенский домик а Альпах. Почем? 30 / 3882

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 сен. 2012
Вот такой вопрос у меня к "профи от недвижимости".
Кокова цена самой дешевой деревенской недвижимости в Альпах.
Возможно под полный снос. Понимаю что земля может стоить в сотню раз дороже, ну вот интересно?
04 сен. 2012
и мне хочется узнать.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 сен. 2012
Можно узнать
18 сен. 2012
А во что обойдется получить ВНЖ! :)
18 сен. 2012
А в которых Альпах-то? Они в пяти странах есть(если правильно помню географию).
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2012
Александр Петров писал(а):
Вот такой вопрос у меня к "профи от недвижимости".
Кокова цена самой дешевой деревенской недвижимости в Альпах.
Возможно под полный снос. Понимаю что земля может стоить в сотню раз дороже, ну вот интересно?

В самой глухой деревне земля как раз то и дешёвая-от 6000 евро/сотка. Если сам дом не развалюха-ориентируйтесь на стоимость 500-1000 евро за м.кв.
18 сен. 2012
Это про какие Альпы? Про немецкие-австрийские? В швейцарских не везде можно купить иностранцу. А в итальянских - точно дешевле. Слишком широко поставлена задача.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Это про какие Альпы? Про немецкие-австрийские? В швейцарских не везде можно купить иностранцу. А в итальянских - точно дешевле. Слишком широко поставлена задача.


ТС, начиная эту тему и задавая свой вопрос, на самом деле хочет изучить вариант, когда покупаешь землю "по-дешеовке с домиком под снос" и потом строишься сам. По российским реалиям идти таким путем получается дешевле.

Только вот большой вопрос, а кто разрешит иностранцу самому что-то строить? :lol:

Услуги местных "сертифицированых" строителей стоят хорошую денежку, да и подготовку и получение разрешительной документации на стройку еще никто не отменял.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
18 сен. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Это про какие Альпы? Про немецкие-австрийские? В швейцарских не везде можно купить иностранцу. А в итальянских - точно дешевле. Слишком широко поставлена задача.


ТС, начиная эту тему и задавая свой вопрос, на самом деле хочет изучить вариант, когда покупаешь землю "по-дешеовке с домиком под снос" и потом строишься сам. По российским реалиям идти таким путем получается дешевле.

Только вот большой вопрос, а кто разрешит иностранцу самому что-то строить? :lol:

Услуги местных "сертифицированых" строителей стоят хорошую денежку, да и подготовку и получение разрешительной документации на стройку еще никто не отменял.


Нет, только не строится с нуля. Я наслышан о ценах , разрешениях и местных бригадах строителей.
Я имею в виду маленикий деревенский домик с протекающей крышей , гнилыми полами который можно было бы отреставрировать, перестелить полы и крышу, под шумок перепланировать и надстроить.
18 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Это про какие Альпы? Про немецкие-австрийские? В швейцарских не везде можно купить иностранцу. А в итальянских - точно дешевле. Слишком широко поставлена задача.


Понятно что Швейцария не по зубам, в Австрии и Словении скорее всего цены тоже кусаются.
Остается Германия и Италия. Как вы думаете где реальнее? Где можно взять с минимальным бюджетом?
Может быть посоветуете парочку буржуйских сайтов?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей